Xtorm Go2 5.000mAh Schwarz Mobile Powerbank

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer Kapazität von 5.000 mAh bietet diese mobile Energiequelle zuverlässige Stromversorgung für verschiedene Geräte auf Reisen.
• Das schlanke Design mit Abmessungen von 93,5 x 63 x 15,5 mm ermöglicht eine einfache Aufbewahrung in Taschen oder Rucksäcken.
• Dank der USB-A und USB-C Anschlüsse können verschiedene Geräte wie Smartphones, Kameras und Kopfhörer problemlos aufgeladen werden.
• Mit integrierten Sicherheitsfunktionen wie Überladeschutz und Kurzschlussschutz wird eine sichere Nutzung in verschiedenen Umgebungen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,36 €
ab 17,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xtorm Go2-Series Powerbank 5.000 mAh 12W 1x USB-C / 1x USB-A weiß CYBERPORT Xtorm Go2-Series Powerbank 5.000 mAh 12W 1x USB-C / 1x USB-A weiß out of stock 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Xtorm Go2-Series Powerbank 5.000 mAh 12W 1x USB-C / 1x USB-A weiß Computeruniverse Xtorm Go2-Series Powerbank 5.000 mAh 12W 1x USB-C / 1x USB-A weiß out of stock 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Xtorm 12W Go2 Powerbank Powerbank (Ausgangsspannung: 5 V (USB-A und USB-C,... Otto Xtorm 12W Go2 Powerbank Powerbank (Ausgangsspannung: 5 V (USB-A und USB-C,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,39 € Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• Xtorm 12W Go2 Powerbank 5.000 Charcoal Black Neu Amazon Xtorm 12W Go2 Powerbank 5.000 Charcoal Black Neu Auf Lager 20,36 € Versand kostenfrei Gesamt 20,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Xtorm Go2-Series Powerbank 5.000 mAh 12W 1x USB-C / 1x USB-A weiß ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Xtorm Go2-Series Powerbank 5.000 mAh 12W 1x USB-C / 1x USB-A weiß Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
12W Fast Charge Go2 Powerbank 12W - 5.000mAh (64133) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Xtorm 12W Go2 Powerbank Powerbank (Ausgangsspannung: 5 V (USB-A und USB-C, typischer Otto Nesatec GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,39 € Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Xtorm, Powerbank 5.000mAh USB-A/USB-C Modell GO2 FastCharge 12W kompakt, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 19,39 € Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Powerbank Go2 5000mAh Black xtorm Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Xtorm 12W FastCharge Go2 Powerbank 5.000, Charcoal Black Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Xtorm 12W Go2 Powerbank 5.000 Charcoal Black Neu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,36 € Versand kostenfrei Gesamt 20,36 € → zum Angebot
Xtorm 12W Go2 Powerbank 5.000 Charcoal Black Neu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,36 € Versand kostenfrei Gesamt 20,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:37 Uhr.

Testbericht Xtorm Go2 5.000mAh Schwarz

Xtorm Go2 5.000mAh Schwarz - Ihre kompakte Energiereserve

Entdecken Sie die Freiheit unbegrenzter Mobilität mit diesem leistungsstarken Energiespeicher. Der kompakte Begleiter sorgt dafür, dass Ihre elektronischen Geräte stets einsatzbereit bleiben – egal ob im hektischen Alltag oder auf ausgedehnten Reisen. Mit seiner beeindruckenden Kapazität von 5.000 mAh bietet der Powerbank zuverlässige Energie für unterwegs, ohne dabei Ihre Tasche zu belasten. Erleben Sie sorgenfreie Konnektivität und bleiben Sie flexibel, während Ihre Geräte stets mit ausreichend Strom versorgt sind.

Effiziente Ladeleistung für Ihre mobilen Begleiter

Die fortschrittliche Technologie dieses Energiespeichers ermöglicht eine schnelle und effiziente Aufladung Ihrer Geräte. Dank der maximalen Ausgangsleistung von 12 Watt und einer Ausgangsstromstärke von bis zu 3 Ampere können Sie Ihr Smartphone, Ihre Kopfhörer oder Ihre Kamera in Rekordzeit wieder einsatzbereit machen. Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten über USB-A und USB-C gewährleisten dabei eine hohe Kompatibilität mit verschiedenen Geräten. Ob im Büro, unterwegs oder auf Reisen – dieser Powerbank passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an und hält Ihre Technik zuverlässig am Laufen.

Xtorm Go2 5.000mAh Schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Powerbank
Marvin Juli 2025

Was soll man zu einer Powerbank sagen? Sie ist robust und tut, was die soll. Dabei sieht sie noch gut aus. Unser Kriterium für die Kaufentscheidung war die europäische Produktion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Fränky April 2025

Schnelle Lieferung, funktioniert ohne Probleme halten sehr lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone
schwarz
Bedienungsanleitung, USB-C Kabel
Mobile Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C
1x USB-A, 1x USB-C
1x USB-C
Maße & Gewicht
93,5 x 63 x 15,5 mm
127 g
Technische Daten
5.000 mAh
5 V
Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladeschutz, Überspannungsschutz
3 A
18,5 Wh
12 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram