RealPower PB-56000 Pro Mobile Powerbank

• Die Akku-Kapazität beträgt 56.000 mAh, ideal für lange Reisen.
• Mit Schnellladefunktion und Power Delivery können Sie Ihre Geräte schnell aufladen.
• Die maximale Ausgangsleistung beträgt 100 W, perfekt für leistungsstarke Geräte.
• Die Powerbank verfügt über mehrere Schnittstellen, darunter USB-A, USB-C und Lightning.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,21 €
Ø 132 €
130,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,21 €
Ø 132 €
130,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,24 €
ab 132,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Powerbank PB-56000 Pro 56000 mAh 100Watt Type-C PD (414907) Jacob Elektronik Powerbank PB-56000 Pro 56000 mAh 100Watt Type-C PD (414907) 132,21 € Versand kostenfrei Gesamt 132,21 € → zum Angebot
• RealPower 414907, RealPower PB-56000 PD PRO, 56000 mAh, Lithium Polymer (LiPo),... barax RealPower 414907, RealPower PB-56000 PD PRO, 56000 mAh, Lithium Polymer (LiPo),... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 132,22 € Versand kostenfrei Gesamt 132,22 € → zum Angebot
• Realpower 414907, Realpower Powerbank PB-56000 Pro 56000 mAh 100Watt Type-C PD Mindfactory Realpower 414907, Realpower Powerbank PB-56000 Pro 56000 mAh 100Watt Type-C PD Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 142,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 151,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.21 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Powerbank PB-56000 Pro 56000 mAh 100Watt Type-C PD (414907) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 132,21 € Versand kostenfrei Gesamt 132,21 € → zum Angebot
RealPower 414907, RealPower PB-56000 PD PRO, 56000 mAh, Lithium Polymer (LiPo), 130 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 132,22 € Versand kostenfrei Gesamt 132,22 € → zum Angebot
Realpower 414907, Realpower Powerbank PB-56000 Pro 56000 mAh 100Watt Type-C PD Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 142,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 151,59 € → zum Angebot
Realpower 414907, RealPower PB-56000 PD PRO Lithium Polymer (LiPo) 56000 mAh Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 142,74 € Versand kostenfrei Gesamt 142,74 € → zum Angebot
RealPower 414907, RealPower Powerbank PB-56000 Pro 56000 mAh 100Watt Type-C PD (56000 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 142,79 € Versand kostenfrei Gesamt 142,79 € → zum Angebot
ULTRON RealPower PB-56000 PD PRO PowerPack schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
RealPower PB-56000 PD PRO, 56000 mAh, Lithium Polymer (LiPo), 130 W, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 159,24 € Versand kostenfrei Gesamt 159,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht RealPower PB-56000 Pro

RealPower PB-56000 Pro: Die ultimative Powerbank für unterwegs

Die RealPower PB-56000 Pro ist die ideale Lösung für alle, die unterwegs nicht auf ihre Geräte verzichten möchten. Mit einer beeindruckenden Akku-Kapazität von 56.000 mAh und einer Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten bietet diese Powerbank alles, was Sie brauchen, um Ihre Geräte jederzeit und überall aufzuladen.

Leistungsstarke Ausstattung für maximale Flexibilität

Diese Powerbank verfügt über ein Display, einen Ein/Aus-Schalter und eine Ladestandanzeige, die Ihnen jederzeit den aktuellen Ladezustand anzeigt. Dank der Schnellladefunktion und der Möglichkeit, bis zu vier Geräte gleichzeitig zu laden, sind Sie immer bestens ausgestattet. Die RealPower PB-56000 Pro unterstützt Power Delivery und bietet eine maximale Ausgangsleistung von 100 W.

RealPower PB-56000 Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RealPower PB-56000 Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kamera, Kopfhörer, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet
schwarz
Bedienungsanleitung, Netzteil, Service-Karte, USB-C Kabel
Mobile Powerbank, Multi-Powerbank
Ausstattung
Display, Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Eigenschaften
USB-C als Ein-/Ausgang nutzbar
Konnektivität
USB-A, USB-C
2x USB-C, 3x USB-A
1x Lightning, 1x USB-C
Maße & Gewicht
73 x 159 x 54,6 mm
1.040 g
Technische Daten
56.000 mAh
Li-Polymer
5 - 12 V
Schnellladefunktion, lädt 4 Geräte gleichzeitig
Entladeschutz, Überladeschutz
207,2 Wh
100 W
Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram