Sandberg Outdoor Solar Powerbank 10000 Mobile Powerbank

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Diese wasserdichte Powerbank mit IP68-Schutzart bietet zuverlässige Energieversorgung unter härtesten Outdoor-Bedingungen.
• Mit einer Kapazität von 10.000 mAh versorgt sie Smartphones, Tablets und andere USB-Geräte mehrfach mit Strom.
• Die integrierte Solarzelle lädt den Akku umweltfreundlich auf und ermöglicht längere Unabhängigkeit vom Stromnetz.
• Dank USB-C und USB-A Anschlüssen können zwei Geräte gleichzeitig mit bis zu 3A Ausgangsstrom geladen werden.
• Das robuste Gehäuse schützt die leistungsstarke Technologie und gewährleistet langjährige Zuverlässigkeit bei Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,98 €
Ø 34 €
32,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,98 €
Ø 34 €
32,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,13 €
ab 32,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor Solar Powerbank 10000 - 10000 mAh proshop DE Outdoor Solar Powerbank 10000 - 10000 mAh 1-3 Werktage 32,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,97 € → zum Angebot
• Sandberg Outdoor Solar Powerbank 10000 - Schwarz - Handy/Smartphone - Rechteck - Jacob Elektronik Sandberg Outdoor Solar Powerbank 10000 - Schwarz - Handy/Smartphone - Rechteck - 37,97 € Versand kostenfrei Gesamt 37,97 € → zum Angebot
• Sandberg Outdoor Solar Powerbank 10000 Amazon Marketplace Sandberg Outdoor Solar Powerbank 10000 Auf Lager 47,08 € Versand kostenfrei Gesamt 47,08 € → zum Angebot
• Sandberg Akku Otto Sandberg Akku lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,13 € Versand kostenfrei Gesamt 72,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.98 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor Solar Powerbank 10000 - 10000 mAh ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,97 € → zum Angebot
Sandberg Outdoor Solar Powerbank 10000 - Schwarz - Handy/Smartphone - Rechteck - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,97 € Versand kostenfrei Gesamt 37,97 € → zum Angebot
Sandberg - Outdoor Solar Powerbank 10000 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 38,17 € + 8,50 € Versand Gesamt 46,67 € → zum Angebot
SANDBERG Outdoor Solar Powerbank 10000 Solar-Powerbank mAh 37 Wh 3 A USB USB-C auf future-x Angebotsinfo 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
SANDBERG Outdoor Solar Powerbank 10000 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,73 € Versand kostenfrei Gesamt 41,73 € → zum Angebot
Sandberg 420-53 Outdoor Solar Powerbank 10000 Huss Licht & Ton Angebotsinfo 42,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,17 € → zum Angebot
Sandberg Outdoor Solar Powerbank 10000, 10000 mAh, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 42,98 € Versand kostenfrei Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Sandberg Outdoor Solar Powerbank 10000 - Solar-Powerbank - 10000 mAh - 37 Wh - 3 A Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,70 € Versand kostenfrei Gesamt 43,70 € → zum Angebot
Sandberg Outdoor Solar Powerbank 10000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,08 € Versand kostenfrei Gesamt 47,08 € → zum Angebot
Sandberg Akku Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,13 € Versand kostenfrei Gesamt 72,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Sandberg Outdoor Solar Powerbank 10000

Sandberg Outdoor Solar Powerbank 10000 - Ihre verlässliche Energiequelle unterwegs

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre mobilen Energiebedürfnisse. Diese robuste Powerbank vereint beeindruckende Leistung mit umweltfreundlicher Solartechnologie. Mit einer Kapazität von 10.000 mAh stellt sie sicher, dass Ihre Geräte auch in abgelegenen Gebieten zuverlässig mit Strom versorgt werden. Ob beim Camping, auf Wandertouren oder im täglichen Outdoor-Einsatz – der Akku-Pack ist Ihr treuer Begleiter für grenzenlose Mobilität und Unabhängigkeit.

Nachhaltige Energie dank fortschrittlicher Solartechnologie

Die integrierte Solarzelle macht dieses Modell zu einem echten Umwelthelden. Sie ermöglicht eine kontinuierliche Aufladung der Powerbank allein durch Sonnenlicht, ideal für längere Aufenthalte in der Natur. Mit einer Solarladeleistung von 300 mA lädt sich der Akku stetig auf, selbst wenn Sie gerade kein Stromnetz in der Nähe haben. Diese nachhaltige Energiegewinnung reduziert nicht nur Ihren ökologischen Fußabdruck, sondern bietet Ihnen auch maximale Flexibilität bei Outdoor-Aktivitäten.

Sandberg Outdoor Solar Powerbank 10000 Test

2/5
★★☆☆☆ Lampe kaputt
Niklas F April 2024

Bei der powerbank war ab Werk die Lampe kaputt, leider auch erst bemerkt als die rückgabezeit abgelaufen war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kamera, MP3-Player, Smartphone, Tablet
schwarz
Mobile Powerbank, Multi-Powerbank, Outdoor-Powerbank, Solar Powerbank
Eigenschaften
robust, wasserdicht
Konnektivität
USB, USB Type-C, micro USB
1x USB Typ A, 1x USB Typ C
1x USB Typ C, 1x micro USB
Technische Daten
10.000 mAh
lädt 2 Geräte gleichzeitig
3 A
37 Wh
IP68
3 A
300 mA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram