Voltcraft PB-20-PD3.0 20000 mAh Mobile Powerbank

• Mit einer beeindruckenden Kapazität von 20.000 mAh versorgt diese kompakte Powerbank mehrere Geräte zuverlässig mit Energie.
• Dank der integrierten Power Delivery 3.0 Technologie werden kompatible Geräte besonders schnell und effizient aufgeladen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten durch USB-A, USB-C und micro USB-Ports für maximale Kompatibilität mit verschiedenen Geräten.
• Die robuste Konstruktion und der hohe Energiegehalt von 74 Wh machen diese Powerbank zum idealen Begleiter für Reisen und Outdoor-Aktivitäten.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
32,94 €
Ø 28 €
26,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
32,94 €
Ø 28 €
26,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
ab 32,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLTCRAFT PB-20-PD3.0 Powerbank 20000 mAh USB PD 3.0 LiPo Grau-Schwarz... Amazon Marketplace VOLTCRAFT PB-20-PD3.0 Powerbank 20000 mAh USB PD 3.0 LiPo Grau-Schwarz... Auf Lager 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT PD Powerbank, 20000 mAh, VC-12918120 Powerbank Otto VOLTCRAFT PD Powerbank, 20000 mAh, VC-12918120 Powerbank lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT PB-20-PD3.0 Powerbank 20000 mAh USB PD 3.0 LiPo Grau-Schwarz... Kaufland VOLTCRAFT PB-20-PD3.0 Powerbank 20000 mAh USB PD 3.0 LiPo Grau-Schwarz... 4-6 Werktage 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• PB-20-PD3.0 Powerbank 20000 mAh Power Delivery LiPo Grau-Schwarz (VC-12918120) Jacob Elektronik PB-20-PD3.0 Powerbank 20000 mAh Power Delivery LiPo Grau-Schwarz (VC-12918120) 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.94 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
VOLTCRAFT PD Powerbank, 20000 mAh, VC-12918120 Powerbank ✓ Bester Preis Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT PB-20-PD3.0 Powerbank 20000 mAh USB PD 3.0 LiPo Grau-Schwarz Statusanzeige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT PB-20-PD3.0 Powerbank 20000 mAh USB PD 3.0 LiPo Grau-Schwarz Statusanzeige Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
PB-20-PD3.0 Powerbank 20000 mAh Power Delivery LiPo Grau-Schwarz (VC-12918120) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht Voltcraft PB-20-PD3.0 20000 mAh

Voltcraft PB-20-PD3.0 20000 mAh - Kraftvolle Energiereserve für unterwegs

Entdecken Sie die ultimative Lösung für Ihre mobilen Energiebedürfnisse. Diese leistungsstarke Powerbank vereint beeindruckende Kapazität mit modernster Ladetechnologie. Mit einer Akkukapazität von 20.000 mAh versorgt das Gerät Ihre elektronischen Begleiter zuverlässig mit Energie, egal ob Sie auf Reisen sind oder einen langen Arbeitstag vor sich haben. Die kompakte Bauweise und das durchdachte Design machen diesen mobilen Energiespeicher zum perfekten Begleiter für alle, die stets mit voller Leistung durchstarten möchten.

Blitzschnelles Aufladen dank modernster Technologie

Erleben Sie Ladegeschwindigkeiten der nächsten Generation. Ausgestattet mit der fortschrittlichen Power Delivery 3.0 Technologie, ermöglicht diese Powerbank ein rasantes Aufladen kompatibler Geräte. Die maximale Ausgangsleistung von 22,5 W sorgt dafür, dass Ihr Smartphone oder Tablet in Rekordzeit wieder einsatzbereit ist. Gleichzeitig profitieren Sie von der Vielseitigkeit verschiedener Anschlüsse: USB-A, USB-C und Micro-USB stehen zur Verfügung, um eine breite Palette an Geräten zu unterstützen. So bleiben Sie flexibel und können jederzeit und überall auf volle Leistung setzen.

Voltcraft PB-20-PD3.0 20000 mAh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Voltcraft PB-20-PD3.0 20000 mAh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone
grau
Bedienungsanleitung, microUSB-Kabel
Mobile Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Halteöse, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C, micro USB
Maße & Gewicht
139 x 69 x 26 mm
365 g
Technische Daten
20.000 mAh
Schnellladefunktion
5,5 h
1,5 A
74 Wh
22,5 W
Power Delivery 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram