Trust Primo Ultra-thin 10.000 mAh Powerbank Black Mobile Powerbank

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Powerbank verfügt über eine Kapazität von 10.000 mAh, ideal für mehrere Aufladungen unterwegs.
• Mit drei Ladeausgängen (1x USB-A, 2x USB-C) können Sie verschiedene Geräte gleichzeitig aufladen.
• Das ultra-dünne Design mit nur 15 mm Dicke macht sie besonders transportfreundlich.
• Umfassende Sicherheitsfunktionen schützen Ihre Geräte vor Schäden während des Ladevorgangs.
• Die Ladestandanzeige informiert Sie jederzeit über die verbleibende Energie in der Powerbank.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
20,11 €
Ø 19 €
17,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,09 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
20,11 €
Ø 19 €
17,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,09 €
ab 20,11 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust Primo Ultra-thin - Powerbank - 10000 mAh - 37 Wh - 15 Watt - 3 A - Fast... 0815 Onlinehandel Trust Primo Ultra-thin - Powerbank - 10000 mAh - 37 Wh - 15 Watt - 3 A - Fast... 14 20,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
• Trust Mobile Primo Dünne Powerbank Schnellladefunktion 10000 mAh, Nachhaltig,... Kaufland Trust Mobile Primo Dünne Powerbank Schnellladefunktion 10000 mAh, Nachhaltig,... 1-4 Werktage 22,30 € Versand kostenfrei Gesamt 22,30 € → zum Angebot
• Trust Mobile Primo Dünne Powerbank Schnellladefunktion 10000 mAh, Nachhaltig,... Amazon Marketplace Trust Mobile Primo Dünne Powerbank Schnellladefunktion 10000 mAh, Nachhaltig,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 23,06 € Versand kostenfrei Gesamt 23,06 € → zum Angebot
• Trust Powerbank Primo 10000 mAh - Eco Maxgaming.gg Trust Powerbank Primo 10000 mAh - Eco 2-5 Werktage 24,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
Varianten: Trust Primo Ultra-thin 10.000 mAh Powerbank
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.11 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Trust Primo Ultra-thin - Powerbank - 10000 mAh - 37 Wh - 15 Watt - 3 A - Fast Charge ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 20,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Trust Mobile Primo Dünne Powerbank Schnellladefunktion 10000 mAh, Nachhaltig, USB C Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 22,30 € Versand kostenfrei Gesamt 22,30 € → zum Angebot
Trust Mobile Primo Dünne Powerbank Schnellladefunktion 10000 mAh, Nachhaltig, USB C Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 23,06 € Versand kostenfrei Gesamt 23,06 € → zum Angebot
Trust Powerbank Primo 10000 mAh - Eco Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Trust Primo Ultra-thin 10.000 mAh Powerbank Black

Schlanke Kraftreserve für unterwegs

Die Trust Primo Ultra-thin 10.000 mAh Powerbank Black ist ein unverzichtbarer Begleiter für den modernen Alltag. Mit einer Kapazität von 10.000 mAh bietet sie genügend Energie, um Ihre Geräte mehrfach aufzuladen. Trotz ihrer beeindruckenden Leistung überzeugt sie durch ihr schlankes Design mit Abmessungen von nur 138 x 72 x 15 mm. So passt sie problemlos in jede Tasche und ist stets griffbereit, wenn Ihre Geräte einen Energieschub benötigen.

Vielseitige Lademöglichkeiten für alle Ihre Geräte

Diese Powerbank ist mit verschiedenen Anschlüssen ausgestattet, um Ihren Ladebedürfnissen gerecht zu werden. Sie verfügt über einen USB-A-Port sowie zwei USB-C-Anschlüsse, die es Ihnen ermöglichen, bis zu drei Geräte gleichzeitig zu laden. Ob Smartphone, Tablet, Kamera oder Kopfhörer – die Powerbank ist für eine Vielzahl von Einsatzbereichen gerüstet. Mit einer maximalen Ausgangsleistung von 15 W und einer Ausgangsstromstärke von 3 A werden Ihre Geräte zügig mit neuer Energie versorgt.

Trust Primo Ultra-thin 10.000 mAh Powerbank Black Test

3/5
★★★☆☆ Ladekabel defekt ==> KEINE Qualität
Rene H März 2023

Enttäuschendes Produkt! Das defekte Kabel bedeutet keine Zukunft für Billigkäufe. Die Powerbank funktioniert vorerst mit Handykabel - aber für wie lange? Die minderwertige Qualität lässt Zweifel aufkommen. Nie wieder Billigkauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 2-Jahren Kaput
Fabian Dezember 2025

Nach 27 Monaten Nutzung lädt die Powerbank mein iPad nur noch um rund 15 %, dann schaltet sie sich ab. Beim Wiedereinschalten geht sie nach etwa einer Minute wieder aus. Zuhause zeigt die Anzeige halbvoll – offenbar Batterie-/Ladeleistungs-Defekt. Nach knapp zwei Jahren und nur leichter Nutzung unbrauchbar. Keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht die Versprechung eingehalten
Hüsnü-Tarık G April 2023

Trotz Angabe auf der Verpackung, dass das Gerät mit 65W aufgeladen werden kann, funktionierte dies nicht mit dem originalen Samsung Netzteil. Das 45W Netzteil hingegen schon. Es ist jedoch unpraktisch, zwei Netzteile mitnehmen zu müssen.

Ein Ersatzgerät war sogar defekt und auch mit dem 45W Netzteil nicht funktionsfähig. Leider mussten beide zurückgeschickt werden. Enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Trust Mobile Primo Dünne Powerbank Schnellladefunktion 10000 mAh,
Volker P Juni 2025

Die Powerbank ist super. Sie funkuniert so, wie in der Beschreibung beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone, Tablet
schwarz
Bedienungsanleitung, microUSB-Kabel
Mobile Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C, micro USB
1x USB-A, 2x USB-C
1x USB-C, 1x micro USB
Maße & Gewicht
138 x 72 x 15 mm
240 g
Technische Daten
10.000 mAh
lädt 3 Geräte gleichzeitig
Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladeschutz, Überspannungsschutz
6 h
3,7 V
3 A
37 Wh
15 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram