Lenovo Go Wireless 10.000 mAh Multi-Powerbank

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Multi-Powerbank - Wireless Powerbank Akku-Kapazität: 10.000 mAh Einsatzbereiche: Kamera - MP3-Player - Smartphone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,58 €
Ø 97 €
96,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,58 €
Ø 97 €
96,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,38 €
ab 96,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo GO, 10000 mAh, Lithium Polymer (LiPo), Power Delivery, Kabelloses... Kaufland Lenovo GO, 10000 mAh, Lithium Polymer (LiPo), Power Delivery, Kabelloses... 6-7 Werktage 96,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 103,57 € → zum Angebot
• Lenovo G0A3LG1WWW, Lenovo Go - Powerbank - 10000 mAh - 30 Watt - 3 A - 2 ITboost Lenovo G0A3LG1WWW, Lenovo Go - Powerbank - 10000 mAh - 30 Watt - 3 A - 2 Lieferzeit: 1-3 Werktage 108,80 € + 10,71 € Versand Gesamt 119,51 € → zum Angebot
• Lenovo Go Wireless – mobiles Ladegerät (10.000 mAh), G0A3LG1WWW Amazon Marketplace Lenovo Go Wireless – mobiles Ladegerät (10.000 mAh), G0A3LG1WWW Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.58 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo GO, 10000 mAh, Lithium Polymer (LiPo), Power Delivery, Kabelloses Aufladen, 30 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 96,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 103,57 € → zum Angebot
Lenovo G0A3LG1WWW, Lenovo Go - Powerbank - 10000 mAh - 30 Watt - 3 A - 2 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 108,80 € + 10,71 € Versand Gesamt 119,51 € → zum Angebot
Lenovo G0A3LG1WWW, Lenovo Go - Powerbank - 10000 mAh - 30 Watt - 3 A - 2 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 115,29 € Versand kostenfrei Gesamt 115,29 € → zum Angebot
Lenovo Go Wireless – mobiles Ladegerät (10.000 mAh), G0A3LG1WWW Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Lenovo G0A3LG1WWW, Lenovo GO Lithium Polymer (LiPo) 10000 mAh Kabelloses Aufladen ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 125,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Lenovo Go Wireless 10.000 mAh Test

3/5
★★★☆☆ Nicht wirklich top
Daniel O Mai 2025

Ich erwartete Lenovo-Qualität, doch diese Powerbank enttäuscht. Das integrierte USB‑C-Kabel ist zwar aktuell, der Stecker aber so breit, dass viele Smartphone‑Hüllen abgenommen werden müssen. Zudem treten Ladeprobleme und eingeschränkte Kompatibilität auf. Für zuverlässiges Schnellladen empfehle ich bessere Alternativen.

5/5
★★★★★ Funktioniert und solide
Mattias S September 2025

Funktioniert einwandfrei und ist solide verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kamera, MP3-Player, Smartphone
grau
Multi-Powerbank, Wireless Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter
Eigenschaften
Power Pass-Through Technologie, USB-C als Ein-/Ausgang nutzbar, integriertes Ladekabel
Konnektivität
USB-C
2x USB-C
1x USB-C
Maße & Gewicht
258 g
Technische Daten
10.000 mAh
Schnellladefunktion, lädt 3 Geräte gleichzeitig
Überhitzungsschutz, Überladeschutz
30 W
Power Delivery 3.0
15 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram