Apple iPhone Air MagSafe Batterie Mobile Powerbank

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• 12 W Wireless Output für kontinuierliche kabellose Energieversorgung des iPhone Air
• MagSafe-Technologie ermöglicht magnetische Befestigung ohne manuelle Ausrichtung
• USB-C-Schnittstelle vereinheitlicht das Laden von Powerbank und Smartphone
• Exklusive iPhone Air Kompatibilität durch abgestimmtes Design und Magnetanordnung
• Kabelloses Laden unterwegs ohne Steckdosenzugang in Bahn oder Café
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,41 €
Ø 93 €
79,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,41 €
Ø 93 €
79,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,32 €
ab 92,41 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MGPG4ZM/A, Apple iPhone Air MagSafe Batterie, weiß playox Apple MGPG4ZM/A, Apple iPhone Air MagSafe Batterie, weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 92,41 € + 5,53 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
• Apple iPhone Air MagSafe Batterie, weiß Office Partner Apple iPhone Air MagSafe Batterie, weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 92,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,41 € → zum Angebot
• Apple iPhone Air MagSafe Batterie ​​​​​​​ Amazon Marketplace Apple iPhone Air MagSafe Batterie ​​​​​​​ Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Apple iPhone Air MagSafe Batterie Smartphone-Akku Otto Apple iPhone Air MagSafe Batterie Smartphone-Akku lieferbar in 2 Wochen 115,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.41 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Apple MGPG4ZM/A, Apple iPhone Air MagSafe Batterie, weiß ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 92,41 € + 5,53 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Apple iPhone Air MagSafe Batterie, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 92,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,41 € → zum Angebot
Apple MGPG4ZM/A, Kabelloses Aufladen, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Apple iPhone Air MagSafe Battery (MGPG4ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 94,28 € Versand kostenfrei Gesamt 94,28 € → zum Angebot
Apple MGPG4ZM/A, Apple Powerbank - MagSafe - 12 Watt (USB-C) XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 96,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 103,42 € → zum Angebot
Apple MGPG4ZM/A, Apple MagSafe Battery für iPhone Air weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 97,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,83 € → zum Angebot
Apple MGPG4ZM/A, Apple MagSafe Battery (12 W) (MGPG4ZM/A) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
MagSafe Batterie für iPhone Air Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Apple iPhone Air MagSafe Batterie Induktive Ladestation weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 99,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Apple MGPG4ZM/A, Apple IPHONE AIR MAGSAFE BATTERY Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 100,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,99 € → zum Angebot
APPLE MGPG4ZM/A, Apple MagSafe Battery Pack - Externer Batteriensatz - 12 Watt 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 101,48 € + -0,51 € Versand Gesamt 100,97 € → zum Angebot
Apple MGPG4ZM/A, Apple Powerbank - MagSafe - 12 Watt (USB-C) ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 103,64 € + 10,71 € Versand Gesamt 114,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPhone Air MagSafe Batterie

Apple iPhone Air MagSafe Batterie sorgt für kabellose Energiereserven unterwegs

Leere Akkus am Nachmittag gehören mit dieser Powerbank der Vergangenheit an. Die MagSafe-Technologie ermöglicht kabelloses Laden durch magnetische Befestigung direkt am iPhone Air – ohne Fummelei mit Kabeln in der Bahn oder im Café. Mit 12 Watt Wireless Output fließt kontinuierlich Energie ins Smartphone, während es in der Tasche bleibt oder weiter genutzt wird. Diese Unabhängigkeit von Steckdosen verschafft Freiraum im Alltag, ob bei langen Arbeitstagen, spontanen Ausflügen oder während Videokonferenzen unterwegs.

Magnetische Verbindung vereinfacht das mobile Laden

Die MagSafe-Kompatibilität schafft eine präzise Ausrichtung zwischen Powerbank und iPhone Air. Magnete positionieren beide Geräte automatisch optimal zueinander, wodurch der Ladevorgang zuverlässig startet. Anders als bei herkömmlichen Qi-Ladepads entfällt das manuelle Justieren für maximale Effizienz. Diese Konstruktion erlaubt gleichzeitig die weitere Smartphone-Nutzung – Nachrichten schreiben oder navigieren funktioniert während des Ladens ohne Einschränkungen. Für Nutzer, die ihr iPhone Air intensiv beanspruchen, bedeutet dies praktische Mobilität ohne Kompromisse bei der Bedienung.

Apple iPhone Air MagSafe Batterie Test

5/5
★★★★★ Klein, leicht, doppelte Betriebsdauer
swotch Oktober 2025

Komfortable Powerbank fürs iPhone: Kompakte mobile Ladestation verdoppelt nahezu die Akkukapazität des iPhone Air, ideal fürs lange Unterwegssein ohne Steckdose. Einfach zu verstauen, zuverlässige Ladeleistung und top Verarbeitungsqualität – perfektes Reise- und Alltagszubehör.

5/5
★★★★★ Schlang und Handschmeichelnd
von Martin M. November 2025

Der Zusatzakku ist beim Wochenendtrip unverzichtbar: kompakt im Gepäck, liefert zuverlässige Leistung und ist optimal auf das Air abgestimmt. Meist hält das Air problemlos durch — ich habe am Tagesende oft noch rund 30% Akkukapazität — trotzdem ist dieses Akkupack die perfekte Notfall- und Reiselösung.

4/5
★★★★☆ Apple.. teuer aber gut.
Blyert November 2025

Apple-Qualität: Top-Verarbeitung und zuverlässiges Laden. Ich nutze das Ladegerät für mein iPhone Air und gelegentlich für AirPods — alles funktioniert einwandfrei. Einziger Nachteil: der sehr hohe Preis; eher auf ein gutes Angebot warten.

2/5
★★☆☆☆ Es hat sich nicht gelohnt für diesen preis
von Dawid A. April 2026

Apple-Produkte sind meist top, aber die Apple Powerbank für 115 € ist zu teuer und nicht rentabel. Schlechte Akkulaufzeit — nach kaum einer Ladung ist sie leer. Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuscht. Fazit: Kauf nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Smartphone
weiß
Mobile Powerbank, Wireless Powerbank
Apple iPhone Air
Konnektivität
USB-C
Technische Daten
12 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram