Intenso B10000 Mobile Powerbank

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mobile Powerbank Akku-Kapazität: 10.000 mAh Einsatzbereiche: Flugzeug
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,24 €
Ø 9 €
8,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,24 €
Ø 9 €
8,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
ab 9,24 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso 7320530, Intenso Power Bank B 10000 mAh Black USB-A/C Mindfactory Intenso 7320530, Intenso Power Bank B 10000 mAh Black USB-A/C Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
• Intenso B10000 – 10.000 mAh Powerbank, mobiler Zusatzakku, USB-C & 2X USB-A, Amazon Intenso B10000 – 10.000 mAh Powerbank, mobiler Zusatzakku, USB-C & 2X USB-A, Auf Lager 14,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
• Intenso Power Bank B10000 black Powerbank 10000 mAh Li-Ion USB-A, USB-C®... Otto Intenso Power Bank B10000 black Powerbank 10000 mAh Li-Ion USB-A, USB-C®... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.24 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Intenso 7320530, Intenso Power Bank B 10000 mAh Black USB-A/C ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Powerbank B10000 Alternate (1) Angebotsinfo 11 9,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Intenso 7320530, Intenso Power Bank B10000 black Powerbank 10000 mAh Li-Ion USB-A, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Intenso B10000 Powerbank 10.000 mAh schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Intenso 7320530, Intenso B10000 (10.000mAh) schwarz Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 10,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
INTENSO 7320530, Intenso Intenso Power Bank B10000 black Powerbank 10000 mAh Li-Ion Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
INTENSO 7320530 - Powerbank B10000, Li-Po, 10000 mAh, USB-A, USB-C, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Intenso 7320530, Intenso B10000 (10000 mAh, 12 W, 12 Wh) (7320530) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 11,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
INTENSO Powerbank B10000 schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 11,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
INTENSO 7320530, Intenso Power Bank B10000 black Powerbank - Akku - 10.000 mAh 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 11,96 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Intenso 10000 mAh Powerbank USB Typ-C B10000 (Schwarz) 7320530 Boomstore Angebotsinfo 12,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
Intenso Powerbank »B10000« 10000 mAh schwarz schwarz, 6.4x2.6x9.9 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,72 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intenso B10000 Test

5/5
★★★★★ Kompakte Power
Katja Februar 2026

Kompakte Powerbank mit mehreren Anschlüssen – lädt gleichzeitig mehrere Geräte und ist handgepäcktauglich, somit perfekt für Reisen und lange Flüge. Ein kurzes USB-A-auf-USB-C-Kabel liegt bei. Schnell wieder aufgeladen und sofort einsatzbereit, ein zuverlässiger Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Powerbank mit beeindruckender Kapazität
Frieder H Februar 2026

Zuverlässige Powerbank mit hoher Kapazität – lädt mein Smartphone mehrfach per USB-C und hält besonders lange durch. Kompakte, tragbare Größe, solide Verarbeitung und robustes Gehäuse. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis; sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung!
Rielke I Februar 2026

Schnelle, mobile Powerbank – perfekt für Vielreisende: kompakt und handlich, liefert zuverlässig etwa drei komplette Handyladungen, bevor sie selbst wieder geladen werden muss. Ideal für berufliche Reisen und kurze Ladesessions, um unterwegs erreichbar zu bleiben.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Powerbank mit guter Kapazität für den Alltag
Isabell H Januar 2026

Die Intenso B10000 Powerbank (10. 000 mAh) liefert zuverlässige Ladeleistung und genug Kapazität, um Smartphones und andere Geräte unterwegs mehrfach aufzuladen. Kompakt verarbeitet mit stabiler Haptik, übersichtlicher LED-Ladestandsanzeige und einfachem Transport in Tasche oder Rucksack. Perfekt für Alltag, Reisen und als Notfall-Backup — sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Powerbank
Katja B Januar 2026

Top Powerbank: kompakt, leicht und ideal für Tasche oder Rucksack. Trotz handlicher Maße liefert sie kräftige Leistung und lädt mein Smartphone deutlich schneller als meine alte Powerbank. Die praktische LED-Anzeige zeigt präzise den Ladestand. Ein zuverlässiger, reisetauglicher Begleiter für Alltag und unterwegs.

5/5
★★★★★ Kompakter und hochwertiger Zusatzakku mit viel Power zum mehrfachen Laden von Geräten
Wiltrud T Januar 2026

Diese Powerbank ist mein zuverlässiger mobiler Zusatzakku für unterwegs. Immer im Rucksack, lädt sie mein Smartphone mehrfach und versorgt andere Geräte problemlos. Die präzise LED-Anzeige zeigt den Ladestand, verschiedene Anschlussmöglichkeiten (u.

a. großer USB-Anschluss) bieten Flexibilität. Kompakt, hochwertig verarbeitet und ideal für Reisen und Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Intenso Powerbank

Allgemeine Daten
Flugzeug
schwarz
Mobile Powerbank
Ausstattung
Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C
Maße & Gewicht
99 x 64 x 26 mm
Technische Daten
10.000 mAh
Li-Polymer
Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladeschutz, Überspannungsschutz
12 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram