Festool PHC 18 Multi-Powerbank

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Lädt 3 Geräte gleichzeitig für umfassende mobile Energieversorgung
• 9 W Wireless-Ausgang ermöglicht kabelloses Laden kompatibler Geräte
• USB-C bidirektional vereinfacht Kabelmanagement durch Doppelfunktion
• 12 W maximale Ausgangsleistung bei 2,4 A Stromstärke
• USB-A Anschluss gewährleistet Kompatibilität mit älteren Geräten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
34,98 €
Ø 42 €
34,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
34,98 €
Ø 42 €
34,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,39 €
ab 34,98 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 577155, Festool PHC 18 Handy-Ladestation TechnikDirekt Festool 577155, Festool PHC 18 Handy-Ladestation Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,97 € → zum Angebot
• FESTOOL 577155, Festool Handy Ladestation PHC 18 577155 electronic4you.de FESTOOL 577155, Festool Handy Ladestation PHC 18 577155 lagernd: 5+ 35,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Festool Handy-Ladestation PHc 18 – Akku-Powerbank für Smartphones Amazon Marketplace Festool Handy-Ladestation PHc 18 – Akku-Powerbank für Smartphones Auf Lager 56,92 € Versand kostenfrei Gesamt 56,92 € → zum Angebot
• FESTOOL Festool Handy Ladestation PHC 18 Universal-Ladegerät Otto FESTOOL Festool Handy Ladestation PHC 18 Universal-Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,84 € Versand kostenfrei Gesamt 70,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.98 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Festool 577155, Festool PHC 18 Handy-Ladestation ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,97 € → zum Angebot
FESTOOL 577155, Festool Handy Ladestation PHC 18 577155 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 35,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Festool Handy Ladestation PHC 18 für 18V Li-Ion Akkupacks Phone Charger 577155 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 37,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
FESTOOL 577155, Festool Handy Ladestation PHC 18 für 18V Li-Ion Akkupacks Phone Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 37,99 € + 5,33 € Versand Gesamt 43,32 € → zum Angebot
FESTOOL Handy Ladestation PHC 18 ür alle 18V Li-Ion Akkupacks Kimpfbeck-Garten Angebotsinfo 2-5 Tag(e) 38,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 577155, FESTOOL (15657) Festool Handy Ladestation PHC 18 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Festool Handy Ladestation PHC 18 | 577155 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,31 € Versand kostenfrei Gesamt 49,31 € → zum Angebot
Handy Ladestation Phc 18 - 577155 - Festool ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Festool Festool Akku-USB-Adapter Ladestation PHC18, 577155, 1xUSB A, 1xUSB C, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 51,96 € + 4,15 € Versand Gesamt 56,11 € → zum Angebot
Festool Handy Ladestation PHC 18 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,45 € → zum Angebot
Festool 577155-A, Festool Handy Ladestation PHC 18 577155 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 54,84 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,34 € → zum Angebot
Festool 577155, Festool 577155 PHC 18 Handy Ladestation Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool PHC 18

Festool PHC 18 – Energie für mehrere Geräte gleichzeitig

Die Powerbank liefert Strom für bis zu drei Endgeräte parallel und vereinfacht damit die mobile Energieversorgung erheblich. Wer unterwegs Smartphone, Tablet und kabellose Kopfhörer gleichzeitig laden möchte, benötigt keine separate Ladelösung mehr. Die Wireless-Ladefunktion mit 9 W Ausgangsleistung ergänzt die kabelgebundenen Anschlussmöglichkeiten und macht zusätzliche Ladekabel für kompatible Geräte überflüssig. Diese Kombination aus kabelgebundener und kabelloser Energieübertragung macht das Modell für Nutzer attraktiv, die verschiedene Gerätetypen mit unterschiedlichen Ladeanforderungen besitzen.

Drei Schnittstellen für flexible Lademöglichkeiten

Das Gerät verfügt über jeweils einen USB-A- und einen USB-C-Ausgang sowie einen USB-C-Eingang für die eigene Aufladung. Die bidirektionale USB-C-Schnittstelle reduziert das Kabelmanagement, da dieselbe Verbindung sowohl zum Laden der Powerbank als auch zum Versorgen kompatibler Endgeräte dient. Der USB-A-Anschluss gewährleistet Kompatibilität mit älteren Geräten und Zubehör, das noch auf diese Standardschnittstelle angewiesen ist. Diese Anschlusskombination ermöglicht gleichzeitiges Laden verschiedener Gerätegenerationen ohne Adapterlösungen.

Festool PHC 18 Test

5/5
★★★★★ Praktisches Zubehörteil, gut verarbeitet
Real J Juni 2022

Ich habe bereits ein ähnliches Gerät für mein altes Akkusystem eines anderen Herstellers verwendet. Die Ladeadapter von Festool mit 3 Ladepunkten (USB-A, USB-C und drahtloses Laden) sind für mich ein Muss, da sie im Alltag sehr praktisch sind. Obwohl die Ladetechnik nicht die schnellste ist, reicht sie definitiv aus, um leere Geräte schnell aufzuladen.

Der USB-A unterstützt bis zu 12 W, USB-C bis zu 15 W und drahtloses Laden bis zu 9 W. Die Verarbeitung ist solide, wie man es von Festool gewohnt ist. Ich nutze den Adapter auch gerne, um die Akkus vor längerer Lagerung auf unter 80% zu entladen. Insgesamt ein Produkt, das ich wieder kaufen würde!.

5/5
★★★★★ Plug -play
Jens g Oktober 2025

Klappt sofort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Form und Funktion
Jan G Oktober 2024

Darauf wollen wir nicht mehr verzichten. Werkstatt und Co unverzichtbar geworden. Beste Grüße der Jan. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Springer O September 2024

Ist halt Festool spricht für sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Multi-Powerbank, Wireless Powerbank
Konnektivität
USB-A, USB-C
1x USB-A, 1x USB-C
1x USB-C
Technische Daten
lädt 3 Geräte gleichzeitig
2,4 A
12 W
9 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram