D-Link DPP-201 20000mAh Mobile Powerbank

• 65 W Ausgangsleistung über USB-C, auch kompakte Notebooks lassen sich laden
• Power Delivery 3.0 und Quick Charge 3.0 decken unterschiedliche Gerätegenerationen ab
• Display mit Ladestandanzeige zeigt den Akkustand präzise ohne Rätselraten
• 20.000 mAh Kapazität für mehrere Ladevorgänge auf mehrtägigen Reisen
• Flugzeuggeeignet für den Transport im Handgepäck auf Flugreisen
• LED-Taschenlampe integriert als nützliche Zusatzfunktion unterwegs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
30,53 €
Ø 33 €
30,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
30,53 €
Ø 33 €
30,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,00 €
ab 30,53 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Link DPP-201 20.000 mAh Powerbank (USB-C & USB-A Schnellladung 65 W, PD 3.0 &... Joybuy (joybuy.de) D-Link DPP-201 20.000 mAh Powerbank (USB-C & USB-A Schnellladung 65 W, PD 3.0 &... Lieferzeit 1-2 Werktage 30,53 € Versand kostenfrei Gesamt 30,53 € → zum Angebot
• D-Link DPP-201 20000 mAh Powerbank (USB-C & USB-A Schnellladung 65 W PD 3.0 &... Amazon D-Link DPP-201 20000 mAh Powerbank (USB-C & USB-A Schnellladung 65 W PD 3.0 &... Auf Lager 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• 20000mAh Powerbank DPP-201 Alternate 20000mAh Powerbank DPP-201 1 39,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,78 € → zum Angebot
• D-Link DPP-201 20000mAh Power Bank Stromadapter Otto D-Link DPP-201 20000mAh Power Bank Stromadapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.53 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
D-Link DPP-201 20.000 mAh Powerbank (USB-C & USB-A Schnellladung 65 W, PD 3.0 & QC ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 30,53 € Versand kostenfrei Gesamt 30,53 € → zum Angebot
D-Link DPP-201 20000 mAh Powerbank (USB-C & USB-A Schnellladung 65 W PD 3.0 & QC 3.0, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
D-Link DPP-201 20000 mAh Powerbank (USB-C & USB-A Schnellladung 65 W PD 3.0 & QC 3.0, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
20000mAh Powerbank DPP-201 Alternate (1) Angebotsinfo 1 39,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,78 € → zum Angebot
D-Link DPP-201 20000mAh Power Bank CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 41,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,53 € → zum Angebot
D-Link DPP-201, D-Link DPP-201 20000mAh Power Bank TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 41,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,61 € → zum Angebot
D-Link DPP-201, D-Link 20000mAh Power Bank Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 42,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,56 € → zum Angebot
D-Link DPP-201 20000mAh Power Bank Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 42,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,70 € → zum Angebot
D-Link DPP-201 20000mAh Power Bank Stromadapter Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
D-Link DPP-201, D-Link 20000MAH POWER BANK (20000 mAh, 65 W, 74 Wh) (DPP-201) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 43,78 € Versand kostenfrei Gesamt 43,78 € → zum Angebot
D-Link DPP-201 - Powerbank - 20000 mAh - 65 Watt - PD 3.0, QC 3.0, PD 2.0, QC 2.0 - 3 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,98 € Versand kostenfrei Gesamt 43,98 € → zum Angebot
D-LINK Powerbank 20000mAh weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 44,75 € + 5,85 € Versand Gesamt 50,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht D-Link DPP-201 20000mAh

D-Link DPP-201 20000mAh mit Display und 65-W-Ausgang

Mit einem integrierten Display und einer Ladestandanzeige lässt sich der verbleibende Energievorrat jederzeit ablesen, ohne das Gerät an eine Steckdose anschließen zu müssen. Diese Powerbank richtet sich an Nutzer, die auf Reisen oder im Arbeitsalltag stets den genauen Ladezustand im Blick behalten wollen. Die 20.000-mAh-Kapazität reicht für mehrere Ladevorgänge verschiedener Mobilgeräte, während die eingebaute LED-Taschenlampe zusätzlichen Nutzen in dunklen Umgebungen bietet.

Zwei Schnelllade-Standards für flexible Gerätekombinationen

Das Gerät unterstützt sowohl Power Delivery 3.0 als auch Quick Charge 3.0, zwei unterschiedliche Schnelllade-Standards, die verschiedene Gerätegenerationen abdecken. Power Delivery kommuniziert über USB-C und passt die Spannung dynamisch an das angeschlossene Gerät an, was besonders für Laptops und neuere Smartphones relevant ist. Quick Charge 3.0 arbeitet über den USB-A-Anschluss und ist auf Android-Geräte vieler Hersteller ausgelegt. Mit einer maximalen Ausgangsleistung von 65 W lassen sich auch leistungshungrige Geräte wie kompakte Notebooks über USB-C laden.

D-Link DPP-201 20000mAh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast D-Link DPP-201 20000mAh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flugzeug
weiß
Mobile Powerbank
Ausstattung
Display, LED-Taschenlampe, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C
Maße & Gewicht
144 x 69 x 29 mm
402 g
Technische Daten
20.000 mAh
Schnellladefunktion
Überhitzungsschutz, Überspannungsschutz
65 W
Power Delivery 3.0, Quick Charge 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram