Hama Power Pack Pocket 5 Mobile Powerbank

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Powerbank verfügt über eine Kapazität von 5.000 mAh, ideal für mehrere Aufladungen unterwegs.
• Mit zwei USB-A-Ausgängen und einem USB-C-Eingang bietet sie flexible Lademöglichkeiten.
• Die Schnellladefunktion sorgt für eine zügige Energieversorgung Ihrer Geräte.
• Dank umfassender Sicherheitsfunktionen ist ein geschützter Betrieb gewährleistet.
• Das kompakte Design mit 117 g Gewicht macht sie zum perfekten Reisebegleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,33 €
Ø 10 €
9,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,33 €
Ø 10 €
9,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,34 €
ab 9,33 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Power Pack Pocket 5, 5000mAh, 2x USB-A - Grau Kaufland Hama Power Pack Pocket 5, 5000mAh, 2x USB-A - Grau 1-2 Werktage 9,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
• Hama Powerbank Pocket 5 5000mAh (externer Akku mit 2X USB A, Power Pack... Amazon Hama Powerbank Pocket 5 5000mAh (externer Akku mit 2X USB A, Power Pack... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Hama Powerbank 5000mAh, 1x USB-C, 2x USB-A, Anthrazit, akkuschonend Laden... Otto Hama Powerbank 5000mAh, 1x USB-C, 2x USB-A, Anthrazit, akkuschonend Laden... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.33 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hama Power Pack Pocket 5, 5000mAh, 2x USB-A - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Hama 201707 Power Pack Pocket 5, 5000mAh 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 11,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Hama 00201707, hama Pocket 5 Powerbank 5.000 mAh anthrazit bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Hama 201707, Hama Powerbank 5000mAh 2xUSB-A Anthracite - 5000 mAh proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 12,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
Hama 00201707, Hama Pocket 5 Powerbank 5000 mAh LiPo Anthrazit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Hama Powerbank 5000mAh, 1x USB-C, 2x USB-A, Anthrazit, akkuschonend Laden Powerbank Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Hama Powerbank Pocket 5 5000mAh (externer Akku mit 2X USB A, Power Pack Zertifiziert, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Hama Powerbank Pocket 5 5000mAh (externer Akku mit 2X USB A, Power Pack Zertifiziert, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
HAMA Pocket 5 Powerbank 5000 mAh Grau/Anthrazit Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
HAMA Pocket 5 Powerbank 5000 mAh Grau/Anthrazit Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
HAMA Power Pack "Pocket 5", 5000mAh, Ausgänge: 2x USB-A, Anthrazit e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Hama 201707 Power Pack 5000mAh sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 12,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Power Pack Pocket 5

Kompakte Energiequelle für unterwegs

Das Hama Power Pack Pocket 5 präsentiert sich als zuverlässiger Begleiter für alle, die stets Energie in der Tasche haben möchten. Mit seinen kompakten Maßen von 14,5 x 102 x 64 mm und einem Gewicht von nur 117 g passt es bequem in jede Tasche. Die Powerbank verfügt über eine Kapazität von 5.000 mAh, die ausreicht, um Smartphones, Kameras, Kopfhörer und andere mobile Geräte mehrfach aufzuladen. Dank der Schnellladefunktion können Sie Ihre Geräte in kürzester Zeit wieder einsatzbereit machen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Diese mobile Energiequelle bietet Ihnen gleich mehrere Optionen zum Aufladen Ihrer Geräte. Mit zwei USB-A-Ausgängen können Sie simultan zwei Geräte mit Strom versorgen. Der USB-C-Eingang dient nicht nur zum Aufladen der Powerbank selbst, sondern ermöglicht auch eine schnelle Energieaufnahme. Die maximale Ausgangsstromstärke von 3 A sorgt für eine effiziente Ladung Ihrer Geräte. Ein praktischer Ein/Aus-Schalter und eine Ladestandanzeige runden die Ausstattung ab und geben Ihnen volle Kontrolle über den Energiefluss.

Hama Power Pack Pocket 5 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Eva Dezember 2025

Ideal für Jacken- und Handtasche sowie die Schultaschen meiner Kinder. Für Wochenendtrips und Motorradfahrten habe ich die größere Variante gekauft – Qualität und Funktionalität überzeugen, bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Gute Powerbank für unterwegs.
B767 Oktober 2025

Kleine, handliche Powerbank für unterwegs: liefert ausreichend Energie für Smartphones und Fahrradnavigation, bietet Schnellladefunktion, lädt zügig nach und hält die Spannung über längere Zeit. Ideal für Reisen und Outdoor, dank kompakter Bauform und zuverlässiger Laufzeit.

5/5
★★★★★ Optimal, handlich reicht aus
Nutzer Oktober 2025

Die handliche Powerbank lässt sich schnell verstauen und ist ideal für Reisen. Ich nehme bewusst die kürzere Ladezeit im Vergleich zu 10. 000 mAh in Kauf, denn für einen Tagestrip reicht die Kapazität locker aus. Leicht und platzsparend – perfekter Reiselader.

4/5
★★★★☆ Eigentlich ok, aber...
Sonja August 2025

Funktioniert zuverlässig, jedoch muss man auf die richtige Steckrichtung achten: separate In‑ und Out‑Anschlüsse statt kombinierter In/Out‑Buchse erschweren die Handhabung.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone
grau
Bedienungsanleitung, USB-C Kabel
Mobile Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C
2x USB-A
1x USB-C
Maße & Gewicht
14,5 x 102 x 64 mm
117 g
Technische Daten
5.000 mAh
5 V
Schnellladefunktion
Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladeschutz, Überspannungsschutz
4 h
3 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram