RealPower PB-27000 Pro 27.000 mAh Mobile Powerbank

• 27.000 mAh Kapazität für mehrtägige Autonomie ohne Steckdose
• 65 Watt Ausgangsleistung lädt Notebooks und Tablets zuverlässig
• Vier Ausgänge gleichzeitig versorgen mehrere Geräte parallel mit Energie
• Zwei USB-C-Schnittstellen für moderne Endgeräte und Schnellladung
• Display mit Ladestandanzeige ermöglicht präzise Kapazitätsplanung
• Schnellladefunktion reduziert Wartezeiten gegenüber Standardladung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,94 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,94 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,71 €
ab 34,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RealPower 557612, RealPower Pb-27000 Powerbank Voelkner RealPower 557612, RealPower Pb-27000 Powerbank Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 34,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• RealPower 557612, RealPower PB-27000 Pro,27.000mAh,65W,2x USB-A,2x USB-C,black... Galaxus RealPower 557612, RealPower PB-27000 Pro,27.000mAh,65W,2x USB-A,2x USB-C,black... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• REALPOWER PB-27000 Pro,27.000mAh,65W,2X USB-A,2X USB-C Amazon Marketplace REALPOWER PB-27000 Pro,27.000mAh,65W,2X USB-A,2X USB-C 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Realpower 65W Powerbank 27.000 mAh Quick Charge, USB PD Schwarz 557612 Powerbank Otto Realpower 65W Powerbank 27.000 mAh Quick Charge, USB PD Schwarz 557612 Powerbank lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.94 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
RealPower 557612, RealPower Pb-27000 Powerbank ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 34,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
REALPOWER PB-27000 Pro Powerbank 27.000 mAh Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
REALPOWER PB-27000 Pro Powerbank 27.000 mAh Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
RealPower 557612, RealPower PB-27000 Pro,27.000mAh,65W,2x USB-A,2x USB-C,black (27000 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Realpower 557612, Realpower PB-27000 Pro,27.000mAh,65W,2x USB-A,2x USB-C,black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 35,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
REALPOWER 557612, RealPower 65W Powerbank 27.000 mAh Quick Charge, USB PD Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Realpower 557612, REALPOWER PB-27000 Pro,27.000mAh,65W,2x USB-A,2x USB-C,black JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
RealPower PB-27000 Pro Powerbank 27000 mAh 65W 2x USB-A 2x USB-C Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,68 € Versand kostenfrei Gesamt 36,68 € → zum Angebot
Realpower 65W Powerbank 27.000 mAh Quick Charge, USB PD Schwarz 557612 Powerbank Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
REALPOWER PB-27000 Pro,27.000mAh,65W,2X USB-A,2X USB-C Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
REALPOWER PB-27000 Pro,27.000mAh,65W,2x USB-A,2x USB-C,black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
REALPOWER PB-27000 Pro,27.000mAh,65W,2x USB-A,2x USB-C,black Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,71 € Versand kostenfrei Gesamt 50,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Testbericht RealPower PB-27000 Pro 27.000 mAh

RealPower PB-27000 Pro 27.000 mAh versorgt Notebooks und Tablets unterwegs mit Energie

Die Ausgangsleistung von 65 Watt qualifiziert diese Mobile Powerbank für anspruchsvolle Endgeräte wie Ultrabooks, Tablets und leistungsintensive Smartphones. Während kompakte Modelle meist auf das Laden von Mobiltelefonen beschränkt bleiben, adressiert diese Lösung gezielt Nutzer, die auch größere Geräte fernab von Steckdosen betreiben möchten. Die Kapazität von 27.000 mAh bildet die Grundlage für mehrtägige Einsätze ohne Zugang zum Stromnetz. Das integrierte Display informiert präzise über den Ladestand und verhindert unerwartete Ausfälle während wichtiger Termine oder längerer Reisen.

Vier Anschlüsse ermöglichen simultanes Laden mehrerer Geräte

Mit zwei USB-C-Ausgängen und zwei USB-A-Schnittstellen lassen sich bis zu vier Geräte gleichzeitig mit Strom versorgen. Diese Konfiguration bewährt sich im Arbeitsalltag, wenn Smartphone, Kopfhörer, Tablet und E-Reader parallel geladen werden sollen. Die vorhandene Schnellladefunktion verkürzt die Wartezeit merklich gegenüber konventionellen Ladeverfahren. Allerdings teilt sich die verfügbare Gesamtleistung auf die aktiven Ports auf – beim gleichzeitigen Betrieb aller Ausgänge reduziert sich die Ladegeschwindigkeit pro Gerät entsprechend. Für maximale Performance empfiehlt sich daher die Priorisierung leistungshungriger Endgeräte an den USB-C-Anschlüssen.

RealPower PB-27000 Pro 27.000 mAh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RealPower PB-27000 Pro 27.000 mAh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Mobile Powerbank
Ausstattung
Display, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C
2x USB-A, 2x USB-C
Maße & Gewicht
70 x 144 x 42 mm
545 g
Technische Daten
27.000 mAh
Li-Ion
Schnellladefunktion
65 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram