Hama Travel 10000 mAh Mobile Powerbank
- 10.000 mAh Kapazität für mehrstündige Autonomie ohne Steckdose
- Flugzeugtauglich für Mitnahme im Handgepäck auf Reisen
- 2x USB-C-Eingänge ermöglichen flexibles Aufladen der Powerbank
- 3 Ampere Ausgangsstrom für zügige Energieübertragung
- Ladestandanzeige zeigt verbleibende Kapazität jederzeit an
- Vierfacher Schutz gegen Überladung, Überspannung, Kurzschluss und Überhitzung
-
Günstigster Preis
Hama Powerbank Power Pack Travel, 10000mAh, 2x USB-C, Ladeleistung 15 Watt
sofort lieferbar
15,07 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 19,22 €
→ zum Angebot
-
Hama Power Pack 10000mAh, mit festem USB C Kabel (externer Akku mit 2X USB C,... Auf Lager 15,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,07 € → zum Angebot
-
Hama Power Pack Travel mit Kabel mit 2 USB-C Ausgängen 10.000 mAh Anthrazit
3 Tage
15,08 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 20,03 €
→ zum Angebot
-
Hama Powerbank mit integriertem USB-C-Kabel, 10000 mAh, 2x USB-C, grau... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hama Travel 10000 mAh für mehrere Geräte unterwegs
Wer regelmäßig mit Smartphone, Kopfhörern und Tablet unterwegs ist, kennt das Problem leerer Akkus fernab der Steckdose. Diese Powerbank mit 10.000 mAh Kapazität schafft Unabhängigkeit für mehrstündige Trips oder Flugreisen. Die Flugzeugtauglichkeit erlaubt die Mitnahme im Handgepäck, während die Ladestandanzeige jederzeit Auskunft über die verbleibende Energie gibt. Dank zwei separater USB-C-Eingänge lässt sich die Powerbank selbst aufladen, während gleichzeitig ein Gerät Strom bezieht. Die kompakte Bauweise macht den mobilen Energiespeicher zum praktischen Begleiter für Geschäftsreisen, Tagesausflüge oder lange Pendelstrecken ohne Lademöglichkeit.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Mobilgeräte
Das Gerät versorgt unterschiedliche Mobilgeräte zuverlässig mit Energie. Smartphones lassen sich ebenso laden wie Bluetooth-Kopfhörer, Tablets oder Digitalkameras. Die USB-C-Schnittstelle fungiert dabei bidirektional – sie dient sowohl zum Aufladen der Powerbank als auch zur Energieabgabe an angeschlossene Geräte. Diese Flexibilität reduziert die Anzahl benötigter Kabel auf Reisen erheblich. Mit 3 Ampere Ausgangsstromstärke fließt ausreichend Leistung für zeitgemäße Ladegeschwindigkeit, auch wenn diese unterhalb moderner Schnelllade-Standards liegt. Für Nutzer, die mehrere kleinere Geräte parallel betreiben, bietet die Kapazität genügend Reserven für einen Arbeitstag ohne Netzanschluss.
Hama Travel 10000 mAh Test
Schnelles Aufladen. Sehr zuverlässig und praktisch für unterwegs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Preis-Leistungs-Verhältnis absolut in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen