Anker Powercore A1388 Mobile Powerbank

• Die kompakte Powerbank mit 10.000 mAh Kapazität versorgt Smartphones, Kameras und Kopfhörer zuverlässig mit Energie.
• Dank der Power Delivery Technologie und einer maximalen Ausgangsleistung von 22,5 W werden Geräte besonders schnell aufgeladen.
• Das integrierte Display und die Ladestandanzeige ermöglichen eine präzise Kontrolle der verbleibenden Energiereserven.
• Mit einem Gewicht von nur 200 g und flugzeugtauglicher Ausführung ist die Powerbank der ideale Reisebegleiter für alle mobilen Einsätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,08 €
ab 19,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anker Powercore A1388 Power Bank 10.000 mAh klarmobil Anker Powercore A1388 Power Bank 10.000 mAh Lieferbar in 1-3 Werktagen 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Anker Powercore A1388 Power Bank 10.000 mAh P-3833464 mobilcom-debitel Anker Powercore A1388 Power Bank 10.000 mAh P-3833464 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Anker A1388G11 Smartphone-Ladegerät Otto Anker A1388G11 Smartphone-Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,42 € Versand kostenfrei Gesamt 35,42 € → zum Angebot
• Anker, Powerbank, 10000mAh, Powerbank, Dual-direktionale USB-Anschlüsse, PD,... Amazon Marketplace Anker, Powerbank, 10000mAh, Powerbank, Dual-direktionale USB-Anschlüsse, PD,... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Anker Powercore A1388 Power Bank 10.000 mAh P-3833464 ✓ Bester Preis mobilcom-debitel Angebotsinfo 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Anker Powercore A1388 Power Bank 10.000 mAh klarmobil klarmobil Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Anker A1388G11, 10000 mAh, 5 V, 22,5 W, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 21,15 € + 9,95 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
Anker A1388G11, Anker Powerbank 10.000 mAh, 22,5W, Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,38 € + 5,86 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Anker Powerbank 10.000 mAh, 22,5W, Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
Anker A1388G11 Smartphone-Ladegerät Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,42 € Versand kostenfrei Gesamt 35,42 € → zum Angebot
Anker A1388G11, Anker Schnellladegerät Powerbank 10.000mAh Schwarz Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 39,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
ANKER INNOVATIONS A1388G11, Anker Innovations Power Bank 22.5W Black - Akku - 10.000 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 44,22 € + 6,77 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Anker Powerbank 10000mAh, USB-A & USB-C, Ladeleistung 22,5 Watt bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 44,90 € + 8,91 € Versand Gesamt 53,81 € → zum Angebot
Anker A1388 PowerBank 10.000mAh 22,5W schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,58 € → zum Angebot
Anker A1388 PowerBank 10.000mAh 22,5W schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,58 € → zum Angebot
ANKER USB-A + USB-C Powerbank 10000 mAh Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Anker Powercore A1388

Anker Powercore A1388 - Ihre zuverlässige Energiequelle unterwegs

Entdecken Sie die Freiheit grenzenloser Mobilität mit diesem leistungsstarken Energiespeicher. Der kompakte Begleiter stellt sicher, dass Ihre Geräte stets mit ausreichend Strom versorgt sind – egal ob auf Reisen, im Büro oder in der Natur. Mit seiner beeindruckenden Kapazität von 10.000 mAh und fortschrittlicher Ladetechnologie bietet dieser mobile Stromspender zuverlässige Energie für mehrere Tage, ohne eine Steckdose zu benötigen. Erleben Sie uneingeschränkte Konnektivität und bleiben Sie produktiv, während Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können.

Blitzschnelles Aufladen für maximale Effizienz

Zeit ist kostbar, besonders wenn es um das Aufladen Ihrer Geräte geht. Dieser Powerbank setzt neue Maßstäbe in Sachen Ladegeschwindigkeit. Dank der integrierten Power Delivery Technologie und einer beeindruckenden Ausgangsleistung von bis zu 22,5 Watt werden Ihre Geräte in Rekordzeit mit frischer Energie versorgt. Die fortschrittliche Schnellladefunktion ermöglicht es Ihnen, Ihr Smartphone in kürzester Zeit wieder einsatzbereit zu machen. Ob Sie nun zwischen Terminen unterwegs sind oder sich auf eine wichtige Präsentation vorbereiten – diese Powerbank hält mit Ihrem Tempo Schritt und sorgt dafür, dass Sie stets mit voller Leistung durchstarten können.

Anker Powercore A1388 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Anker Powercore A1388? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone
schwarz
Bedienungsanleitung, USB-C Kabel
Mobile Powerbank
Ausstattung
Display, Halteöse, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C
1x USB-A, 1x USB-C
1x USB-C
Maße & Gewicht
151 x 71,4 x 15,9 mm
200 g
Technische Daten
10.000 mAh
Schnellladefunktion, lädt 3 Geräte gleichzeitig
Überhitzungsschutz, Überladeschutz, Überspannungsschutz
22,5 W
Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram