Nitecore Summit 20000 Multi-Powerbank
Produkttyp: Multi-Powerbank - Outdoor-Powerbank
Akku-Kapazität: 20.000 mAh
Einsatzbereiche: Flugzeug - Kamera - MP3-Player - Smartphone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
156,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Koschmieder24
Nitecore NC-SUMMIT20000, Nitecore SUMMIT20000 - 20.000mAh Powerbank mit...
auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
156,90 €
+ -3,14 € Versand
Gesamt 153,76 €
→ zum Angebot
-
Nitecore SUMMIT20000, Nitecore Powerbank SUMMIT20000 - 20000mAh,... 5-6 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
-
Nitecore SUMMIT Powerbank NC-SUMMIT20000 20000 mAh Quick Charge Li-Ion Grau... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Koschmieder24
Angebotsinfo
auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
156,90 €
+ -3,14 € Versand
Gesamt 153,76 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.
Nitecore Summit 20000 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nitecore Summit 20000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzbereiche
Flugzeug, Kamera, MP3-Player, Smartphone, Tablet
Farbe
schwarz
Produkttyp
Multi-Powerbank, Outdoor-Powerbank
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Eigenschaften
Material
Carbon
Besonderheiten
USB-C als Ein-/Ausgang nutzbar, kältebeständig
Gehäuseeigenschaften
spritzwassergeschützt
Konnektivität
Schnittstellen
USB-A, USB-C
Schnittstellen Ausgänge
1x USB-A, 1x USB-C
Schnittstellen Eingänge
1x USB-C
Maße & Gewicht
Abmessungen (B x H x T)
124 x 60 x 21,8 mm
Gewicht
308 g
Technische Daten
Akku-Kapazität
20.000 mAh
Ladefunktionen
Schnellladefunktion, lädt 2 Geräte gleichzeitig
Sicherheit
Entladeschutz, Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladeschutz, Überspannungsschutz
max. Ausgangsstromstärke
3 A
Energiegehalt
77 Wh
Schutzart
IPX5
max. Eingangsstromstärke
2,4 A
Schnelllade-Technik
Power Delivery, Quick Charge
Weitere Daten
Bemerkung
einsetzbar bis zu -40°C und erzielt bei -20°C noch eine Kapazität von 70% der Nennleistung / integrierte Heizfunktion
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Powerbank Smartphone aus?
Powerbank USB-C – einfach gut informiert
Was steckt hinter Powerbank Flugzeug? Jetzt lesen
Powerbank Quick Charge leicht gemacht
Powerbank für MP3-Player einfach erklärt
So findest du das beste Powerbank Tablet
Outdoor-Powerbanks 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Was du über Powerbank mit Ein-/Aus-Schalter wissen solltest
Beliebte Themen