Aqiila BS10 Mobile Powerbank

• Die kompakte Powerbank mit Abmessungen von 185 x 85 x 33 mm bietet eine beeindruckende Akku-Kapazität von 10.000 mAh für lange Laufzeiten unterwegs.
• Dank Schnellladefunktion und Power Delivery Technologie werden angeschlossene Geräte mit bis zu 20 W Leistung zügig aufgeladen.
• Die integrierte LED-Taschenlampe mit SOS-Notfallfunktion erhöht die Sicherheit bei Outdoor-Aktivitäten und in Notsituationen.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Smartphones, Tablets, Kameras und Kopfhörer, zugelassen für die Nutzung im Flugzeug.
• Die robuste Konstruktion in auffälligem Gelb und die Solar-Ladefunktion machen diese Powerbank zum idealen Begleiter für Outdoor-Enthusiasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,95 €
Ø 50 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,95 €
Ø 50 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 51,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AQIILA Solar Powerbank Powerbird BS10, 20 W, 10.000mAh, USB-A, USB-C, gelb Pollin Electronic AQIILA Solar Powerbank Powerbird BS10, 20 W, 10.000mAh, USB-A, USB-C, gelb Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 51,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• AQIILA PB BS10 - Powerbank, 10000 mAh, 20 W, 1x USB-A, 1x USB-C, Solar Reichelt Elektronik - reichelt.de AQIILA PB BS10 - Powerbank, 10000 mAh, 20 W, 1x USB-A, 1x USB-C, Solar ab Lager 54,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,75 € → zum Angebot
• Aqiila Solar Powerbank 20W 10 mAh AQPBPBIBS1SG973 Solarladegerät Otto Aqiila Solar Powerbank 20W 10 mAh AQPBPBIBS1SG973 Solarladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Aqiila Powerbird BS10 AQPBPBIBS1SG973 Solar-Powerbank 6 W 10000 mAh Amazon Marketplace Aqiila Powerbird BS10 AQPBPBIBS1SG973 Solar-Powerbank 6 W 10000 mAh Auf Lager 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
AQIILA Solar Powerbank Powerbird BS10, 20 W, 10.000mAh, USB-A, USB-C, gelb ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 51,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
AQIILA PB BS10 - Powerbank, 10000 mAh, 20 W, 1x USB-A, 1x USB-C, Solar Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 54,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,75 € → zum Angebot
Aqiila Solar-Powerbank »POWERBIRD BS10« 10000 mAh gelb gelb Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € + 6,30 € Versand Gesamt 65,79 € → zum Angebot
Aqiila Powerbird BS10 Solar Powerbank - gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Aqiila Powerbird BS10 AQPBPBIBS1SG973 Solar-Powerbank 6W 10000 mAh thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Aqiila Solar Powerbank 20W 10 mAh AQPBPBIBS1SG973 Solarladegerät Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Aqiila Powerbird BS10, 10000 mAh, Lithium Polymer (LiPo), Adaptive Fast Charging, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Aqiila - Powerbird BS10 - Solar-Powerbank 10000 mAh (406026) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 65,58 € Versand kostenfrei Gesamt 65,58 € → zum Angebot
Aqiila Powerbird BS10 AQPBPBIBS1SG973 Solar-Powerbank 6W 10000 mAh buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Aqiila Powerbird BS10 AQPBPBIBS1SG973 Solar-Powerbank 6 W 10000 mAh Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Powerbird BS10 - Solar - 10000 mAh proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht Aqiila BS10

Aqiila BS10 - Ihre kraftvolle Energiereserve für unterwegs

Entdecken Sie die Freiheit grenzenloser Mobilität mit diesem leistungsstarken Energiespeicher. Der kompakte Begleiter sorgt dafür, dass Ihre elektronischen Geräte stets einsatzbereit bleiben – egal ob auf Reisen, im Büro oder in der Natur. Mit seiner beeindruckenden Kapazität von 10.000 mAh versorgt dieser mobile Energiespender mehrere Geräte gleichzeitig mit Strom und gewährleistet so ununterbrochene Produktivität und Kommunikation.

Blitzschnelles Aufladen für maximale Effizienz

Zeit ist kostbar, besonders wenn es um das Aufladen Ihrer Geräte geht. Dank der integrierten Schnellladefunktion und Power Delivery-Technologie lädt diese Powerbank Ihre Geräte in Rekordzeit auf. Die USB-A und USB-C Anschlüsse ermöglichen eine flexible Nutzung mit verschiedenen Geräten. Mit einer maximalen Ausgangsleistung von 20 W und einer Ausgangsstromstärke von bis zu 3 A steht Ihnen stets ausreichend Power zur Verfügung, um selbst anspruchsvolle Geräte wie Tablets oder Kameras zügig mit Energie zu versorgen.

Aqiila BS10 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aqiila BS10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone, Tablet
gelb
Mobile Powerbank, Outdoor-Powerbank, Solar Powerbank
Ausstattung
LED-Taschenlampe
Eigenschaften
SOS Notfall Lampe
Konnektivität
USB-A, USB-C
Maße & Gewicht
185 x 85 x 33 mm
373 g
Technische Daten
10.000 mAh
Schnellladefunktion
8 h
3 A
20 W
Power Delivery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram