Xtorm Go2 20000mAh Mobile Powerbank

• Die Powerbank verfügt über eine beeindruckende Kapazität von 20.000 mAh, ideal für mehrfaches Aufladen verschiedener Geräte.
• Dank der Schnellladefunktion und simultanem Laden von zwei Geräten sparen Sie wertvolle Zeit im Alltag.
• Mit USB-A und USB-C Anschlüssen bietet sie maximale Kompatibilität für Ihre mobilen Geräte.
• Die integrierten Sicherheitsfunktionen schützen Ihre Geräte vor Schäden durch Überhitzung, Überladung und Kurzschluss.
• Das kompakte Design mit 142 x 72 x 28 mm macht sie zum perfekten Begleiter für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
32,25 €
Ø 39 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
32,25 €
Ø 39 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 32,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XTORM Powerbank 15W, 20.000 mAh, 1x USB-A und 1x USB-C 0815 Onlinehandel XTORM Powerbank 15W, 20.000 mAh, 1x USB-A und 1x USB-C 10 32,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,24 € → zum Angebot
• Xtorm 15W Go2 Powerbank 20.000 Charcoal Black Neu Amazon Marketplace Xtorm 15W Go2 Powerbank 20.000 Charcoal Black Neu Auf Lager 39,07 € Versand kostenfrei Gesamt 39,07 € → zum Angebot
• Xtorm 15W Go2 Powerbank Powerbank (Ausgangsspannung: 5 V (USB-A / USB-C,... Otto Xtorm 15W Go2 Powerbank Powerbank (Ausgangsspannung: 5 V (USB-A / USB-C,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,07 € Versand kostenfrei Gesamt 39,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.25 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
XTORM Powerbank 15W, 20.000 mAh, 1x USB-A und 1x USB-C ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 32,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,24 € → zum Angebot
Xtorm Go2-Series Powerbank 20.000 mAh 15W 1x USB-C / 1x USB-A weiß CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 33,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Xtorm Go2-Series Powerbank 20.000 mAh 15W 1x USB-C / 1x USB-A weiß Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 33,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Xtorm 15W Go2 Powerbank Powerbank (Ausgangsspannung: 5 V (USB-A / USB-C, typischer Otto Nesatec GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,07 € Versand kostenfrei Gesamt 39,07 € → zum Angebot
Xtorm 15W Go2 Powerbank 20.000 Charcoal Black Neu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,07 € Versand kostenfrei Gesamt 39,07 € → zum Angebot
Xtorm 15W FastCharge Go2 Powerbank 20.000 - Holzkohle Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 39,07 € Versand kostenfrei Gesamt 39,07 € → zum Angebot
Powerbank Go2 20000mAh Black xtorm Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Xtorm Go2 Series Powerbank - 20.000 mAh - 15W / 1x USB-C / 1x USB-A - charcoal Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,96 € Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
15W Fast Charge Go2 Powerbank 20.000mAh (64138) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Xtorm Go2 20000mAh

Leistungsstarke Energie für unterwegs: Die Xtorm Go2 20000mAh

Entdecken Sie die neue Dimension mobiler Energieversorgung mit der Xtorm Go2 20000mAh. Diese kompakte Powerbank vereint Leistungsstärke und Vielseitigkeit in einem eleganten Design. Mit ihrer beeindruckenden Kapazität von 20.000 mAh und fortschrittlichen Ladetechnologien ist sie der ideale Begleiter für alle, die ständig in Bewegung sind und ihre Geräte zuverlässig mit Strom versorgen möchten.

Schnelles Aufladen und maximale Kompatibilität

Die innovative Technologie dieser Powerbank ermöglicht rasantes Aufladen Ihrer Geräte. Sie unterstützt verschiedene Schnelllade-Techniken wie Huawei SuperCharge, Huawei Fast Charge und Apple Fast Charge. Mit einer maximalen Ausgangsleistung von 15 W und einer Ausgangsstromstärke von bis zu 3 A laden Sie Ihre Geräte in Rekordzeit auf. Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten, darunter USB-A und USB-C, gewährleisten Kompatibilität mit einer breiten Palette an Geräten.

Xtorm Go2 20000mAh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xtorm Go2 20000mAh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone, Tablet
grau, schwarz
Bedienungsanleitung, USB-C Kabel
Mobile Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C
1x USB-A, 1x USB-C
1x USB-C
Maße & Gewicht
142 x 72 x 28 mm
423 g
Technische Daten
20.000 mAh
5 V
Schnellladefunktion, lädt 2 Geräte gleichzeitig
Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladeschutz, Überspannungsschutz
4 h
5 V
3 A
74 Wh
15 W
Apple Fast Charge, Huawei Fast Charge, Huawei SuperCharge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram