Voltcraft Solar Powerbank SL-100VC (VC-11505925) Multi-Powerbank

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akku-Kapazität beträgt 10.000 mAh, ideal für mehrere Ladezyklen.
• Die Li-Polymer Akkutechnologie sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Mit Abmessungen von 15 x 97 x 9 mm ist die Powerbank kompakt und leicht zu transportieren.
• Das Gewicht von 236 g macht sie zu einem leichten Begleiter für unterwegs.
• Die Powerbank kann drei Geräte gleichzeitig laden, was besonders praktisch ist.
• Die USB-Schnittstellen ermöglichen eine einfache und schnelle Verbindung zu Ihren Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,09 €
Ø 14 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,09 €
Ø 14 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,51 €
ab 14,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLTCRAFT VC-11505925, VOLTCRAFT SL-100VC Solar Powerbank 10000 mAh USB PD LiPo Voelkner VOLTCRAFT VC-11505925, VOLTCRAFT SL-100VC Solar Powerbank 10000 mAh USB PD LiPo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT SL-100VC Solar Powerbank 10000 mAh USB PD LiPo Schwarz Amazon Marketplace VOLTCRAFT SL-100VC Solar Powerbank 10000 mAh USB PD LiPo Schwarz Auf Lager 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT Solar-Powerbank VC-11505925 Powerbank Otto VOLTCRAFT Solar-Powerbank VC-11505925 Powerbank lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.09 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
VOLTCRAFT VC-11505925, VOLTCRAFT SL-100VC Solar Powerbank 10000 mAh USB PD LiPo ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
Voltcraft - Sl-100vc Solar Powerbank 10000 Mah Usb Pd Lipo Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Solar-Powerbank VC-11505925 Powerbank Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
VOLTCRAFT SL-100VC Solar Powerbank 10000 mAh USB PD LiPo Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
VOLTCRAFT SL-100VC Solar Powerbank 10000 mAh USB PD LiPo Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Voltcraft VC-11505925, Voltcraft SL-100VC (10000 mAh, 37 Wh) (VC-11505925) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,51 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
Voltcraft VC-11505925, VOLTCRAFT SL-100VC Solar-Powerbank Ladestrom Solarzelle 400 mA Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 22,51 € Versand kostenfrei Gesamt 22,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:31 Uhr.

Testbericht Voltcraft Solar Powerbank SL-100VC (VC-11505925)

Voltcraft Solar Powerbank SL-100VC (VC-11505925) – Ihre mobile Energiequelle

Die Voltcraft Solar Powerbank SL-100VC (VC-11505925) ist die ideale Lösung für alle, die unterwegs nicht auf ihre elektronischen Geräte verzichten möchten. Mit einer Akku-Kapazität von 10.000 mAh und der Möglichkeit, drei Geräte gleichzeitig zu laden, bietet diese Powerbank eine zuverlässige und vielseitige Energiequelle. Egal ob Smartphone, Kamera oder MP3-Player – die Voltcraft Solar Powerbank sorgt dafür, dass Ihre Geräte stets einsatzbereit sind.

Effiziente Ladefunktion und vielseitige Einsatzbereiche

Dank der fortschrittlichen Li-Polymer Akkutechnologie ist die Powerbank nicht nur leistungsstark, sondern auch langlebig. Die Ladefunktion ermöglicht es Ihnen, bis zu drei Geräte gleichzeitig zu laden, was besonders praktisch für Reisen oder Outdoor-Aktivitäten ist. Ob Sie Ihr Smartphone, Ihre Kamera oder Ihren MP3-Player aufladen möchten, die Voltcraft Solar Powerbank bietet Ihnen die nötige Flexibilität und Effizienz.

Voltcraft Solar Powerbank SL-100VC (VC-11505925) Test

1/5
★☆☆☆☆ Solar funktioniert nicht
Elfriede V September 2022

Das Aufladen mit den Solarzellen funktioniert leider nicht, nur mit Stromanschluss. Schade, da ich gehofft hatte, Strom zu sparen. Es verwundert mich, dass der Artikel trotzdem im Sortiment bleibt, obwohl er nicht einwandfrei funktioniert.

1/5
★☆☆☆☆ Solarpanel ist lediglich ein Gimmick.
Der e September 2022

Ich war gespannt auf die Solar Powerbank, um meine mobilen Geräte günstig aufzuladen. Doch trotz des sonnigen Wetters hat sich der Ladestand nach einem Tag nicht verändert. Der Support von Conrad bestätigte, dass das Solarpanel wohl nur ein nettes, aber nutzloses Gimmick ist. Leider amortisieren sich die Kosten für das Gerät nicht so schnell, wie gehofft.

1/5
★☆☆☆☆ Zerstört leider alle Kabel
D V September 2022

Dieses Produkt ist unbrauchbar, da die USB A Kabel zu schwer herausgehen und die Stecker schnell kaputt gehen. Oder sie stecken fest und lassen sich nicht mehr entfernen. Für mich völlig nutzlos. Ob die defekten Kabel erstattet werden, bleibt die Frage.

Allgemeine Daten
Kamera, MP3-Player, Smartphone
schwarz
Multi-Powerbank, Solar Powerbank
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
15 x 97 x 9 mm
236 g
Technische Daten
10.000 mAh
Li-Polymer
lädt 3 Geräte gleichzeitig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram