Lenovo Go USB-C Powerbank 10000 mAh Mobile Powerbank

• Kompakte 10.000 mAh Powerbank mit 30 W Ausgangsleistung ermöglicht schnelles Aufladen mehrerer Geräte gleichzeitig.
• Integriertes Ladekabel und Power Pass-Through Technologie bieten maximale Flexibilität beim Laden von Smartphones, Tablets und anderen Geräten.
• Fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie Kurzschluss-, Überhitzungs-, Überlade- und Überspannungsschutz gewährleisten zuverlässigen Betrieb.
• Hochwertige Konstruktion mit 258 g Gewicht und schlankem Design sorgt für einfache Portabilität in verschiedenen Einsatzbereichen.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
74,99 €
Ø 67 €
57,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,64 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
74,99 €
Ø 67 €
57,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,64 €
ab 74,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo GO - USB-C Laptop Power Bank (10000 mAh), 40ALLG1WWW Amazon Marketplace Lenovo GO - USB-C Laptop Power Bank (10000 mAh), 40ALLG1WWW Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Lenovo Go - Powerbank - 10000 mAh - 30 Watt - 3 A - 2 Ausgabeanschlussstellen... Jacob Elektronik Lenovo Go - Powerbank - 10000 mAh - 30 Watt - 3 A - 2 Ausgabeanschlussstellen... 77,23 € Versand kostenfrei Gesamt 77,23 € → zum Angebot
• Lenovo Go Wireless 10.000 mAh Power Bank Office Partner Lenovo Go Wireless 10.000 mAh Power Bank Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 80,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,69 € → zum Angebot
• Lenovo Go Powerbank 10000 mAh 30 Watt 3 A 2 Ausgabeanschlussstellen 24 pin USB-C future-x Lenovo Go Powerbank 10000 mAh 30 Watt 3 A 2 Ausgabeanschlussstellen 24 pin USB-C 84,09 € Versand kostenfrei Gesamt 84,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo GO - USB-C Laptop Power Bank (10000 mAh), 40ALLG1WWW ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Lenovo Go - Powerbank - 10000 mAh - 30 Watt - 3 A - 2 Ausgabeanschlussstellen (USB-C) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 77,23 € Versand kostenfrei Gesamt 77,23 € → zum Angebot
Lenovo Go Wireless 10.000 mAh Power Bank Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 80,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,69 € → zum Angebot
Lenovo Go Powerbank 10000 mAh 30 Watt 3 A 2 Ausgabeanschlussstellen 24 pin USB-C future-x Angebotsinfo 84,09 € Versand kostenfrei Gesamt 84,09 € → zum Angebot
Lenovo 40ALLG1WWW, 10000 mAh, Lithium-Ion (Li-Ion), Quick Charge 3.0, Kabelloses Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 90,23 € Versand kostenfrei Gesamt 90,23 € → zum Angebot
Lenovo Go - Powerbank - 10000 mAh - 30 Watt - 3 A - 2 Ausgabeanschlussstellen (USB-C) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 92,38 € Versand kostenfrei Gesamt 92,38 € → zum Angebot
Lenovo 40ALLG1WWW - 10000 mAh - Lithium-Ion (Li-Ion) - Quick Charge 3.0 - Kabelloses METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 104,64 € Versand kostenfrei Gesamt 104,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

Testbericht Lenovo Go USB-C Powerbank 10000 mAh

Lenovo Go USB-C Powerbank 10000 mAh für grenzenlose Mobilität

Erleben Sie ultimative Freiheit und Flexibilität mit diesem leistungsstarken mobilen Energiespeicher. Das kompakte Kraftpaket sorgt dafür, dass Ihre Geräte stets einsatzbereit bleiben – egal ob im Büro, unterwegs oder auf Reisen. Mit seiner beeindruckenden Kapazität und vielseitigen Ladefunktionen ist der Powerbank der perfekte Begleiter für alle, die ständig in Bewegung sind und dabei nicht auf zuverlässige Energie verzichten möchten.

Blitzschnelles Aufladen für maximale Produktivität

Zeit ist kostbar, besonders wenn Sie unterwegs sind. Dieses Modell überzeugt durch seine herausragende Schnellladetechnologie. Dank Power Delivery 3.0 werden kompatible Geräte in Rekordzeit mit frischer Energie versorgt. Die integrierte Qi-Technologie ermöglicht zudem kabelloses Laden mit bis zu 15 Watt – ideal für moderne Smartphones. So bleiben Sie selbst in hektischen Situationen handlungsfähig und müssen keine wertvollen Minuten mit dem Warten auf aufgeladene Akkus verschwenden.

Lenovo Go USB-C Powerbank 10000 mAh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Go USB-C Powerbank 10000 mAh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone, Tablet
schwarz
Mobile Powerbank, Wireless Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter
Eigenschaften
Power Pass-Through Technologie, integriertes Ladekabel
Konnektivität
USB-C
2x USB-C
1x USB-C
Maße & Gewicht
168 x 18.5 x 72 mm
258 g
Technische Daten
10.000 mAh
9 V
QI2 kabelloses Laden, Schnellladefunktion, lädt 3 Geräte gleichzeitig
Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladeschutz, Überspannungsschutz
2 h
3 A
30 W
Power Delivery 3.0
15 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram