Blanco Wega-S II Ausziehbrause Siligranit weiß/chrom (526421) Küchenarmatur

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Serie: Blanco Blancowega-S Ausstattung: Luftsprudler - Strahlregler - ausziehbarer Auslauf - flexible Anschlussschläuche Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,05 €
Ø 120 €
120,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,49 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromsoftweißvulkangrau
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,05 €
Ø 120 €
120,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,49 €
ab 120,05 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO WEGA-S II | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Hochdruck | Mit Amazon BLANCO WEGA-S II | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Hochdruck | Mit Auf Lager 120,05 € Versand kostenfrei Gesamt 120,05 € → zum Angebot
• Blanco 526421, Blanco Wega-S II (526421) Weiss Galaxus Blanco 526421, Blanco Wega-S II (526421) Weiss 4-5 Werktage 129,45 € Versand kostenfrei Gesamt 129,45 € → zum Angebot
• BLANCO 526421, BLANCO BLANCOWEGA-S II Küchenamatur 0815 Onlinehandel BLANCO 526421, BLANCO BLANCOWEGA-S II Küchenamatur nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 132,89 € + -0,66 € Versand Gesamt 132,23 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur BLANCOWEGA-S II mit herausziehbare Zweistrahlbrause,... Otto Blanco Küchenarmatur BLANCOWEGA-S II mit herausziehbare Zweistrahlbrause,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 183,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 188,44 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Wega-S II Ausziehbrause Siligranit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.05 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO WEGA-S II | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Hochdruck | Mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,05 € Versand kostenfrei Gesamt 120,05 € → zum Angebot
BLANCO WEGA-S II | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,45 € Versand kostenfrei Gesamt 129,45 € → zum Angebot
Blanco 526421, Blanco Wega-S II (526421) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,45 € Versand kostenfrei Gesamt 129,45 € → zum Angebot
BLANCO 526421, BLANCO BLANCOWEGA-S II Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 132,89 € + -0,66 € Versand Gesamt 132,23 € → zum Angebot
BLANCO 526421, Blanco Blancowega-S II 526421 Silgranitweiß/Chrom Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 132,90 € + 4,84 € Versand Gesamt 137,74 € → zum Angebot
Blanco 526421, Blanco WEGA-S II Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
Blanco 526421, Blanco WEGA-S II TP HP SGW/CHR MIXER TAP elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 133,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,92 € → zum Angebot
Blanco 526421, Blanco Wega-S II Küchenarmatur Stehend chrom-weiß 526421 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 140,24 € + 7,90 € Versand Gesamt 148,14 € → zum Angebot
Blanco 526421, Blanco BLANCOWEGA-S II Farbe: silgranitweiß / chrom|Größe: 4,8 × design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 151,86 € Versand kostenfrei Gesamt 151,86 € → zum Angebot
Blanco 526421, Blanco BLANCOWEGA-S II silgranitweiß/chrom 526421 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 156,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 162,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCOWEGA-S II Armatur, Wasserhahn silgranitweiß/chrom METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur BLANCOWEGA-S II mit herausziehbare Zweistrahlbrause, Auslauf Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 183,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 188,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blanco Wega-S II Ausziehbrause Siligranit weiß/chrom (526421) Test

5/5
★★★★★ Vorfenster Armatur
Amazon Kunde Januar 2026

Bei meinem sehr niedrig eingebauten Küchenfenster war nur diese Art Küchenarmatur möglich, sonst lässt sich das Fenster nicht öffnen. Nach Demontage der alten Armatur gelingt die Montage schnell und unkompliziert, die Armatur arbeitet leichtgängig. Besonders wichtig sind die flexiblen Anschlussschläuche, mit denen sich die Armatur zum Reinigen oder Fensteröffnen problemlos flachlegen lässt.

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch und hochwertig 👌
Thomas Januar 2026

Die BLANCO WEGA-S II Küchenarmatur besticht durch modernes Design, erstklassige Verarbeitung und intuitive Bedienung. Der präzise einstellbare Wasserstrahl und die ergonomische Form sorgen für hohen Bedienkomfort. Eine zuverlässige, stilvolle Lösung für jede Küche – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus und echte Qualität
HobbyhandwerkerHobbyhandwerker August 2025

Der Einhebelmischer wurde schnell und sicher verpackt geliefert und ließ sich relativ zügig an der Spüle montieren — in der Praxis allerdings nicht ganz so simpel wie im Video, da der Platz unter der Spüle begrenzt ist. Verarbeitung und Design überzeugen; die ausziehbare Brause muss man durch Gewichtsjustage einpendeln, dann zieht sie zuverlässig zurück. Die mitgelieferten Schläuche sind lang, funktionieren aber gut.

Der Wasserstrahl ist sehr sanft und spritzt nicht, was begeistert, einziges Manko: nach längerem Nichtgebrauch bleibt gelegentlich ein Tropfen hängen. Insgesamt ein hochwertiger, optisch ansprechender Wasserhahn/Einhebelmischer, den wir jederzeit wieder kaufen würden.

5/5
★★★★★ Gute Spülarmatur zu akzeptablen Preis
Uwe B Februar 2026

Leicht beweglich, schöne Anmutung, ja nach Winkel etwas hakelig bei Vollauszug der Brause. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Blanco Blancowega-S
Funktionen
Luftsprudler, Strahlregler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Brause
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Water Saving
Brausestrahl, Perlstrahl
Montage
Einlochmontage
Oberfläche
215 mm
9,23 l/min
chrom
silber, weiß
177 mm
Messing
ressourcenschonend
Granit-Look
180 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram