Blanco Wega-S II Ausziehbrause Siligranit anthrazit/chrom (526420) Küchenarmatur

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 215 mm Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck): 9,23 l/min Höhe: 177 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,05 €
Ø 120 €
120,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,49 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromsoftweißvulkangrau
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,05 €
Ø 120 €
120,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,49 €
ab 120,05 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO WEGA-S II | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Hochdruck | Mit Amazon BLANCO WEGA-S II | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Hochdruck | Mit Auf Lager 120,05 € Versand kostenfrei Gesamt 120,05 € → zum Angebot
• Blanco Wega-S II Einhebelmischer, herausziehbare Brause, Hochdruck, zweifarbig, Elektroshop Wagner Blanco Wega-S II Einhebelmischer, herausziehbare Brause, Hochdruck, zweifarbig, 1 Tage 128,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,82 € → zum Angebot
• BLANCO 526420, Blanco Blancowega-S II 526420 Anthrazit/Chrom Hochdruckarmatur moebelplus BLANCO 526420, Blanco Blancowega-S II 526420 Anthrazit/Chrom Hochdruckarmatur Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 129,34 € + 4,91 € Versand Gesamt 134,25 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur BLANCOWEGA-S II mit herausziehbare Zweistrahlbrause,... Otto Blanco Küchenarmatur BLANCOWEGA-S II mit herausziehbare Zweistrahlbrause,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 183,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 188,44 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Wega-S II Ausziehbrause Siligranit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.05 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO WEGA-S II | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Hochdruck | Mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,05 € Versand kostenfrei Gesamt 120,05 € → zum Angebot
Blanco Wega-S II Einhebelmischer, herausziehbare Brause, Hochdruck, zweifarbig, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 128,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,82 € → zum Angebot
BLANCO 526420, Blanco Blancowega-S II 526420 Anthrazit/Chrom Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 129,34 € + 4,91 € Versand Gesamt 134,25 € → zum Angebot
BLANCO WEGA-S II | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,45 € Versand kostenfrei Gesamt 129,45 € → zum Angebot
Blanco 526420, Blanco Wega-S II (526420) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,45 € Versand kostenfrei Gesamt 129,45 € → zum Angebot
BLANCO 526420, BLANCO BLANCOWEGA-S II Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 132,89 € + -0,66 € Versand Gesamt 132,23 € → zum Angebot
Blanco 526420, Blanco WEGA-S II Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
Blanco 526420, Blanco WEGA-S II TP HP ANT/CHR MIXER TAP elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 133,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,92 € → zum Angebot
Blanco 526420, Blanco Wega-S II Küchenarmatur Stehend chrom-anthrazit 526420 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 142,72 € + 7,90 € Versand Gesamt 150,62 € → zum Angebot
Blanco 526420, Blanco Wega II Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 526420, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 142,72 € + 6,47 € Versand Gesamt 149,19 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Anthrazit, Chrom 5.5x18x24.4 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 148,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Blanco 526420, Blanco BLANCOWEGA-S II Farbe: anthrazit / chrom|Größe: 4,8 × 25,2 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 151,86 € Versand kostenfrei Gesamt 151,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blanco Wega-S II Ausziehbrause Siligranit anthrazit/chrom (526420) Test

5/5
★★★★★ Vorfenster Armatur
Amazon Kunde Januar 2026

Für ein niedrig eingebautes Küchenfenster ist diese flache Küchenarmatur ideal, da das Fenster sonst nicht aufgeht. Nach dem Entfernen der alten Armatur lässt sie sich schnell montieren, läuft leichtgängig und überzeugt durch flexible, frei bewegliche Anschlussschläuche, die das flache Ablegen und platzsparende Arbeiten ermöglichen.

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch und hochwertig 👌
Thomas Januar 2026

Die BLANCO WEGA-S II Spültischarmatur besticht durch modernes Design, erstklassige Verarbeitung und einfache Bedienung. Der präzise einstellbare Wasserstrahl und ergonomische Griffführung sorgen für Komfort in jeder Küche. Hochwertige Küchenarmatur – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus und echte Qualität
HobbyhandwerkerHobbyhandwerker August 2025

Schnelle Lieferung und solide Verpackung: Der Einhebelmischer ließ sich zügig auspacken und montieren, auch wenn die Platzverhältnisse unter der Spüle das Handling erschweren. Verarbeitung und Optik wirken sehr hochwertig. Die ausziehbare Brause lässt sich mit dem Gegengewicht einstellen — das braucht etwas Feinjustierung, zahlt sich aber aus: Sie fährt zuverlässig zurück.

Die mitgelieferten Schläuche sind ungewöhnlich lang, eignen sich aber problemlos. Der Wasserstrahl ist sanft und spritzfrei, was die Nutzung angenehmer macht; nur ein gelegentlich haftender Tropfen nach längerer Nichtbenutzung stört leicht. Insgesamt ein attraktiver, funktionaler Wasserhahn, den wir jederzeit wiederkaufen würden.

5/5
★★★★★ Gute Spülarmatur zu akzeptablen Preis
Uwe B Februar 2026

Leicht beweglich, schöne Anmutung, ja nach Winkel etwas hakelig bei Vollauszug der Brause. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Abmessungen
215 mm
9,23 l/min
177 mm
ressourcenschonend
180 °
Allgemeine Daten
Blanco Blancowega-S
Funktionen
Luftsprudler, Strahlregler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Brause
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Water Saving
Brausestrahl, Perlstrahl
Montage
Einlochmontage
Oberfläche
anthrazit, grau
Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram