Blanco Wega-S II Ausziehbrause Siligranit schwarz/chrom (526428) Küchenarmatur

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 215 mm Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck): 9,23 l/min Höhe: 177 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,05 €
Ø 120 €
120,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromsoftweißvulkangrau
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,05 €
Ø 120 €
120,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,99 €
ab 120,05 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO WEGA-S II | Küchenarmatur in silgranitschwarz/chrom | Hochdruck | Mit Amazon BLANCO WEGA-S II | Küchenarmatur in silgranitschwarz/chrom | Hochdruck | Mit Auf Lager 120,05 € Versand kostenfrei Gesamt 120,05 € → zum Angebot
• Blanco Wega-S II Einhebelmischer, herausziehbare Brause, Hochdruck, zweifarbig, Elektroshop Wagner Blanco Wega-S II Einhebelmischer, herausziehbare Brause, Hochdruck, zweifarbig, 1 Tage 128,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,82 € → zum Angebot
• Blanco 526428, Blanco Wega-S II (526428) Schwarz Galaxus Blanco 526428, Blanco Wega-S II (526428) Schwarz 4-5 Werktage 129,45 € Versand kostenfrei Gesamt 129,45 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur WEGA-S II SILGRANIT-Look Einhebelmischer schwarz/chrom, Otto Blanco Küchenarmatur WEGA-S II SILGRANIT-Look Einhebelmischer schwarz/chrom, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,14 € Versand kostenfrei Gesamt 149,14 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Wega-S II Ausziehbrause Siligranit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.05 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO WEGA-S II | Küchenarmatur in silgranitschwarz/chrom | Hochdruck | Mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,05 € Versand kostenfrei Gesamt 120,05 € → zum Angebot
Blanco Wega-S II Einhebelmischer, herausziehbare Brause, Hochdruck, zweifarbig, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 128,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,82 € → zum Angebot
BLANCO WEGA-S II | Küchenarmatur in silgranitschwarz/chrom | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,45 € Versand kostenfrei Gesamt 129,45 € → zum Angebot
Blanco 526428, Blanco Wega-S II (526428) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,45 € Versand kostenfrei Gesamt 129,45 € → zum Angebot
BLANCO 526428, BLANCO BLANCOWEGA-S II Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 132,89 € + -0,66 € Versand Gesamt 132,23 € → zum Angebot
Blanco 526428, Blanco WEGA-S II Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
Blanco 526428, Blanco WEGA-S II TP HP BLA/CHR MIXER TAP elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 133,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,92 € → zum Angebot
BLANCO 526428, Blanco Blancowega-S II 526428 Silgranitschwarz/Chrom Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 134,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 139,70 € → zum Angebot
Blanco 526428, Blanco Wega II Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 526428, schwarz EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 138,84 € + 6,51 € Versand Gesamt 145,35 € → zum Angebot
Blanco 526428, Blanco Wega-S II Küchenarmatur Stehend chrom-schwarz 526428 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 140,24 € + 7,90 € Versand Gesamt 148,14 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Chrom, Schwarz 5.5x18x24.4 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 148,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur WEGA-S II SILGRANIT-Look Einhebelmischer schwarz/chrom, Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,14 € Versand kostenfrei Gesamt 149,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blanco Wega-S II Ausziehbrause Siligranit schwarz/chrom (526428) Test

5/5
★★★★★ Vorfenster Armatur
Amazon Kunde Januar 2026

Perfekt für niedrig eingebaute Küchenfenster: Diese kompakte Küchenarmatur lässt das Fenster öffnen. Nach Entfernen der alten Armatur ist die Montage schnell erledigt. Leichtgängige Bedienung und flexible Anschlussschläuche ermöglichen einfaches Flachlegen und unkomplizierten Einbau.

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch und hochwertig 👌
Thomas Januar 2026

Die BLANCO WEGA-S II Armatur besticht durch modernes Design, erstklassige Verarbeitung und intuitive Bedienung. Der Wasserstrahl lässt sich präzise regulieren, der Griff liegt ergonomisch in der Hand. Robust und stilvoll – eine Top-Wahl für jede Küche, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus und echte Qualität
HobbyhandwerkerHobbyhandwerker August 2025

Schnell gelieferter, gut verpackter Einhebelmischer für die Küche: Die Montage unter der Spüle ging zügig, wenn auch nicht ganz so einfach wie im Video (Platzmangel beachten). Die hochwertige Küchenarmatur überzeugt mit solider Verarbeitung und einer ausziehbaren Brause, deren Gewichtseinstellung etwas Feingefühl erfordert, danach zieht die Brause zuverlässig zurück. Die mitgelieferten, relativ langen Schläuche sind kein Problem. Positiv auffallend: der sanfte, spritzfreie Wasserstrahl.

Kleiner Nachteil: nach Gebrauch bleibt manchmal ein Tropfen hängen, verschwindet aber später. Optik top — sie würden den Wasserhahn wieder kaufen. Ideal für alle, die eine elegante, praktische und anti-spritzende Spültisch-Armatur suchen.

5/5
★★★★★ Gute Spülarmatur zu akzeptablen Preis
Uwe B Februar 2026

Leicht beweglich, schöne Anmutung, ja nach Winkel etwas hakelig bei Vollauszug der Brause. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
215 mm
9,23 l/min
177 mm
ressourcenschonend
180 °
Allgemeine Daten
Blanco Blancowega-S
Funktionen
Luftsprudler, Strahlregler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Brause
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Water Saving
Brausestrahl, Perlstrahl
Montage
Einlochmontage
Oberfläche
schwarz, silber
Messing
Granit-Look

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram