Blanco Wega II Silgranit anthrazit/chrom (526407) Küchenarmatur

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Serie: Blanco Blancowega Ausstattung: Strahlregler - flexible Anschlussschläuche Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,00 €
Ø 80 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
softweißvulkangrau
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,00 €
Ø 80 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,99 €
ab 80,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO WEGA II | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Hochdruck Amazon BLANCO WEGA II | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Hochdruck Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Blanco 526407, Blanco WEGA II Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck... Konzept-Küchen Blanco 526407, Blanco WEGA II Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck... 4-6 Arbeitstage 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
• Blanco 526407, Blanco Wega II (526407) Grau Galaxus Blanco 526407, Blanco Wega II (526407) Grau 4-5 Werktage 88,65 € Versand kostenfrei Gesamt 88,65 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur BLANCOWEGA II Auslauf 180° schwenkbar Otto Blanco Küchenarmatur BLANCOWEGA II Auslauf 180° schwenkbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 117,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,63 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Wega II Silgranit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO WEGA II | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Hochdruck ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Blanco 526407, Blanco WEGA II Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck Silgranit/Chrom Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
BLANCO WEGA II | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Hochdruck Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,65 € Versand kostenfrei Gesamt 88,65 € → zum Angebot
Blanco 526407, Blanco Wega II (526407) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 88,65 € Versand kostenfrei Gesamt 88,65 € → zum Angebot
BLANCO 526407, Blanco Blancowega II 526407 Anthrazit/Chrom Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 88,90 € + 5,72 € Versand Gesamt 94,62 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Anthrazit, Chrom 4.8x18.5x25.2 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 95,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,19 € → zum Angebot
Blanco 526407, Blanco WEGA II TP HP ANT/CHR MIXER TAP elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 100,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,44 € → zum Angebot
BLANCO 526407, BLANCO BLANCOWEGA II Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 100,97 € + -0,50 € Versand Gesamt 100,47 € → zum Angebot
Blanco 526407, Blanco Wega II Küchenarmatur Stehend chrom-anthrazit 526407 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 102,56 € + 7,90 € Versand Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Blanco 526407, Blanco BLANCOWEGA II anthrazit/chrom 526407 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 106,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Blanco 526407, Blanco BLANCOWEGA II Farbe: anthrazit / chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 113,71 € Versand kostenfrei Gesamt 113,71 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur BLANCOWEGA II Auslauf 180° schwenkbar Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 117,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blanco Wega II Silgranit anthrazit/chrom (526407) Test

5/5
★★★★★ Vorfenster Armatur
Amazon Kunde Januar 2026

Armatur für niedriges Küchenfenster: Diese flache Armatur erlaubt das Öffnen des Fensters. Nach Demontage der alten Armatur ist der Einbau schnell erledigt. Sie läuft leichtgängig und die flexiblen Anschlussschläuche lassen sich frei bewegen, sodass die Armatur bequem abgelegt werden kann. Ideal für platzsparende Küchen und einfache Montage.

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch und hochwertig 👌
Thomas Januar 2026

Die BLANCO WEGA-S II Spültischarmatur besticht mit modernem Design, robuster Verarbeitung und intuitiver Bedienung. Der präzise regelbare Wasserstrahl und der ergonomische Griff machen sie zum idealen Einhebelmischer für jede Küche. Hochwertige Qualität – klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus und echte Qualität
HobbyhandwerkerHobbyhandwerker August 2025

Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Die Montage des Einhebelmischers unter der Spüle ging relativ zügig, wenn auch nicht ganz so einfach wie im Video — Platz unter der Spüle ist oft knapp. Qualitätsmäßig macht der Wasserhahn einen sehr guten Eindruck. Die Brause mit Gegengewicht braucht etwas Feintuning, zieht danach aber zuverlässig ein.

Die mitgelieferten, extra langen Schläuche sind praktisch und stören nicht. Der Wasserstrahl ist sehr sanft und komplett spritzfrei — großes Plus für die Spüle. Einziger kleiner Nachteil: gelegentlich bleibt am Auslauf kurz ein Tropfen hängen, verschwindet aber später. Optik und Funktion überzeugen; klare Kaufempfehlung für einen hochwertigen Küchenwasserhahn.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Wasserhahn
von einer Kundin Februar 2023

Unsere alte Küchenarmatur von Blanco hat über 15 Jahre gehalten. Als sie schließlich defekt war, war für uns klar, dass der Ersatz auch von Blanco sein muss. Der neue Wasserhahn ist sein Geld wert und wurde gut verpackt geliefert.

Der Austausch verlief problemlos und wir hoffen, dass auch dieser Hahn wieder so lange hält wie sein Vorgänger. Wir sind rundum zufrieden und können diese Armatur nur empfehlen. Blanco hat uns erneut überzeugt mit ihrer Qualität und Langlebigkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Blanco Blancowega
Funktionen
Strahlregler, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Festauslauf
Hochdruck
Perlstrahl
Montage
3/8"
35 mm
550 mm
Einlochmontage
Oberfläche
215 mm
14,98 l/min
grau
185 mm
Messing
Granit-Look
180 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram