Blanco Wega II Silgranit weiß/chrom (526408) Küchenarmatur

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat einen schwenkbaren Auslauf mit einem Schwenkbereich von 180°.
• Der Einhebelmischer ermöglicht eine präzise Steuerung von Wassermenge und -temperatur.
• Die flexiblen Anschlussschläuche haben eine Länge von 550 mm und erleichtern die Installation.
• Der Strahlregler sorgt für einen gleichmäßigen Perlstrahl mit einem Durchfluss von 14,98 l/min bei 3 bar Fließdruck.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,00 €
Ø 80 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
softweißvulkangrau
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,00 €
Ø 80 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,99 €
ab 80,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO WEGA II | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Hochdruck Amazon BLANCO WEGA II | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Hochdruck Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• BLANCO 526408, Blanco Blancowega II 526408 Silgranitweiß/Chrom Hochdruckarmatur moebelplus BLANCO 526408, Blanco Blancowega II 526408 Silgranitweiß/Chrom Hochdruckarmatur Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 87,90 € + 5,74 € Versand Gesamt 93,64 € → zum Angebot
• Blanco 526408, Blanco WEGA II Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck... Konzept-Küchen Blanco 526408, Blanco WEGA II Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck... 4-6 Arbeitstage 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur BLANCOWEGA II Auslauf 180° schwenkbar Otto Blanco Küchenarmatur BLANCOWEGA II Auslauf 180° schwenkbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 117,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,63 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Wega II Silgranit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO WEGA II | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Hochdruck ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
BLANCO 526408, Blanco Blancowega II 526408 Silgranitweiß/Chrom Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 87,90 € + 5,74 € Versand Gesamt 93,64 € → zum Angebot
Blanco 526408, Blanco WEGA II Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck Silgranit/Chrom Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
BLANCO WEGA II | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Hochdruck Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,65 € Versand kostenfrei Gesamt 88,65 € → zum Angebot
Blanco 526408, Blanco Wega II (526408) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 88,65 € Versand kostenfrei Gesamt 88,65 € → zum Angebot
Blanco 526408, Blanco WEGA II TP HP SGW/CHR MIXER TAP elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 100,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,44 € → zum Angebot
BLANCO 526408, BLANCO BLANCOWEGA II Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 100,97 € + -0,50 € Versand Gesamt 100,47 € → zum Angebot
Blanco 526408, Blanco Wega II Küchenarmatur Stehend chrom-weiß 526408 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 102,56 € + 7,90 € Versand Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Blanco 526408, Blanco BLANCOWEGA II silgranitweiß/chrom 526408 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 106,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Blanco 526408, Blanco BLANCOWEGA II Farbe: silgranitweiß / chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 113,71 € Versand kostenfrei Gesamt 113,71 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur BLANCOWEGA II Auslauf 180° schwenkbar Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 117,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,63 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCOWEGA II Küchenarmatur Wasserhahn Hochdruck METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Blanco Wega II Silgranit weiß/chrom (526408)

Blanco Wega II Silgranit weiß/chrom (526408) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Wega II Silgranit weiß/chrom (526408) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Kombination aus weißem Silgranit und chromfarbenen Akzenten fügt sie sich nahtlos in jede Küche ein. Diese Spültisch-Einhebelmischer-Armatur bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine Vielzahl praktischer Funktionen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Die Küchenarmatur besteht aus robustem Messing und hat eine matte Granit-Oberfläche, die für Langlebigkeit und einfache Pflege sorgt. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 180° ermöglicht eine flexible Nutzung. Dank der flexiblen Anschlussschläuche mit einer Länge von 550 mm ist die Installation unkompliziert und schnell erledigt.

Blanco Wega II Silgranit weiß/chrom (526408) Test

5/5
★★★★★ Vorfenster Armatur
Amazon Kunde Januar 2026

Perfekt für niedrige Küchenfenster: Diese platzsparende Armatur erlaubt das Öffnen des Fensters, wo andere Modelle scheitern. Nach dem Ausbau der alten Armatur ist der Einbau schnell erledigt. Sie arbeitet leichtgängig; die flexiblen Anschlussschläuche ermöglichen, die Armatur flachzulegen — ideal für enge Fensterbänke und einfache Montage.

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch und hochwertig 👌
Thomas Januar 2026

Die BLANCO WEGA-S II Küchenarmatur verbindet modernes Design mit hochwertiger Verarbeitung und einfacher Bedienung. Der verstellbare Wasserstrahl lässt sich präzise regulieren, die Armatur liegt ergonomisch in der Hand. Ideal für jede Küche – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus und echte Qualität
HobbyhandwerkerHobbyhandwerker August 2025

Einhebelmischer/Wasserhahn: Schnell geliefert und sicher verpackt, die Montage ging zügig, wenn auch nicht so platzsparend wie im Video gezeigt. Der Wasserhahn überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung; die ausziehbare Brause muss per Gewicht feinjustiert werden, zieht dann aber sauber zurück. Die mitgelieferten Schläuche sind eher lang, funktionieren aber problemlos.

Der Wasserstrahl ist sanft und spritzfrei — ideal für die Spüle — einziges Manko: nach längerer Nichtnutzung bleibt zeitweise ein Tropfen hängen. Optik und Bedienkomfort sind sehr gut, insgesamt eine empfehlenswerte Kaufentscheidung für alle, die einen stilvollen, funktionalen Einhebelmischer suchen. Keywords: Einhebelmischer, Brause, Wasserhahn, Montage, Qualität.

5/5
★★★★★ Gute Spülarmatur zu akzeptablen Preis
Uwe B Februar 2026

Leicht beweglich, schöne Anmutung, ja nach Winkel etwas hakelig bei Vollauszug der Brause. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Blanco Blancowega
Funktionen
Strahlregler, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Perlstrahl
Montage
3/8"
35 mm
550 mm
Einlochmontage
Oberfläche
215 mm
14,98 l/min
silber, weiß
185 mm
Messing
Granit-Look
matt
180 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram