Blanco Daras-S Silgranit (vulkangrau, 526936) Küchenarmatur

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat eine Ausladung von 214 mm und eine Höhe von 160 mm.
• Sie ist mit einer Schlauchbrause und flexiblen Anschlussschläuchen ausgestattet.
• Der Korpus besteht aus Messing und ist rostfrei.
• Die Kartusche verfügt über keramische Dichtscheiben für eine lange Lebensdauer.
• Die Armatur ist für Hochdruck und Durchlauferhitzer geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,31 €
Ø 85 €
85,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafesilgranitschwarzsoftweißvulkangrau
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,31 €
Ø 85 €
85,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
ab 85,31 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO DARAS-S | Küchenarmatur in vulkangrau | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon BLANCO DARAS-S | Küchenarmatur in vulkangrau | Hochdruck | Mit herausziehbarem Auf Lager 85,31 € Versand kostenfrei Gesamt 85,31 € → zum Angebot
• Blanco 526936, Blanco Daras-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Hochdruck Konzept-Küchen Blanco 526936, Blanco Daras-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Hochdruck 4-6 Arbeitstage 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
• Blanco 526936, Blanco Daras-S (526936) Grau Galaxus Blanco 526936, Blanco Daras-S (526936) Grau 4-5 Werktage 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur DARAS-S, ausziehbarer Auslauf, SILGRANIT-Look Otto Blanco Küchenarmatur DARAS-S, ausziehbarer Auslauf, SILGRANIT-Look lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 146,74 € Versand kostenfrei Gesamt 146,74 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Daras-S (Silgranit)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.31 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO DARAS-S | Küchenarmatur in vulkangrau | Hochdruck | Mit herausziehbarem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,31 € Versand kostenfrei Gesamt 85,31 € → zum Angebot
Blanco 526936, Blanco Daras-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Hochdruck Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
BLANCO DARAS-S | Küchenarmatur in vulkangrau | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
Blanco 526936, Blanco Daras-S (526936) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
Blanco 526936, BLANCO DARAS-S Farbe: vulkangrau|Niederdruck: nein design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
BLANCO 526936, BLANCO DARAS-S Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 132,89 € + -0,66 € Versand Gesamt 132,23 € → zum Angebot
Blanco 526936, Blanco Daras-S Silgranit-Look vulkangrau HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 133,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,92 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur DARAS-S, ausziehbarer Auslauf, SILGRANIT-Look Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 146,74 € Versand kostenfrei Gesamt 146,74 € → zum Angebot
Blanco 526936, BLANCO DARAS-S vulkangrau 526936 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 154,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO DARAS-S Küchenarmatur Wasserhahn Hochdruck vulkangrau METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Blanco Daras-S Silgranit (vulkangrau, 526936)

Blanco Daras-S Silgranit (vulkangrau, 526936) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Daras-S Silgranit (vulkangrau, 526936) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 214 mm und einer Höhe von 160 mm passt sie perfekt in jede Küche. Die vulkangraue Farbe verleiht der Armatur eine edle Optik, die sich harmonisch in verschiedene Küchendesigns einfügt.

Hochwertige Materialien und langlebige Technik

Der Korpus der Armatur besteht aus robustem Messing, das für seine Langlebigkeit und Rostfreiheit bekannt ist. Die Kartusche mit keramischen Dichtscheiben sorgt für eine präzise und dauerhafte Bedienung. Flexible Anschlussschläuche erleichtern die Installation und bieten zusätzliche Flexibilität bei der Montage.

Blanco Daras-S Silgranit (vulkangrau, 526936) Test

5/5
★★★★★ Gute und vor allem OVP Ware
Mönks, M Mai 2024

Wir freuen uns über die originale Neuware, die ein Fachmann problemlos montiert hat. Die Armatur passt perfekt ins Küchenbild und überzeugt mit ihrer dezenten Optik. Im Gegensatz zu anderen Anbietern haben wir bei diesem Produkt keine Probleme mit der Qualität erlebt.

Die Montage war problemlos und schnell erledigt. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf und können die Armatur nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Armatur
Martin April 2023

Unkompliziertes Einbauen, ansprechendes Design und zuverlässige Funktionalität. Robustes Material vermittelt Wertigkeit. Die Langlebigkeit muss noch getestet werden, da erst kürzlich montiert. Die 75 cm langen Anschlussschläuche sind großzügig bemessen und passen gut. Wichtig zu beachten, da einige Hersteller nur 45 cm lange Schläuche liefern - ein absolutes Muss bei Armaturen für Fenstermontage.

5/5
★★★★★ Es muss nicht immer die teuerste Marken-Armatur sein.
Anonym 7 August 2020

Die Blanco Küchenarmatur überzeugt durch ihre Qualität und einfache Handhabung - ideal für die Montage vor dem Fenster. Mit ausreichend langen Schläuchen und einem praktischen Schmutz-Sieb. Länge ca. 80cm. Diese Küchenarmatur verdient definitiv 5 Sterne!.

3/5
★★★☆☆ Etwas klein und spillig
J. D Mai 2024

Der neue Mischbatterie hat nicht die gleiche Qualität wie das Vorgängermodell von 1990 und keine Brausefunktion. Hoffentlich hält er genauso lange.

3/5
★★★☆☆ Armatur
Sascha G August 2023

Vor 4 Tagen gekauft, war das Logo schnell unkenntlich. Dennoch funktioniert die Armatur einwandfrei. Preis sollte überdacht werden.

3/5
★★★☆☆ Schönes Teil, aber . . .
dari September 2021

Die Armatur sieht gut aus und ist jetzt dicht, aber bei der ersten Lieferung gab es Probleme mit einem Materialfehler. Trotzdem wurde mir umgehend Ersatz geschickt und die originalverpackten Materialien erleichterten die Montage, obwohl einige Dichtungen fehlten. Letztendlich musste ich zusätzliche Dichtungen bestellen, um die Spüle über das Wochenende nutzen zu können. Trotzdem bin ich mit dem Endergebnis zufrieden, auch wenn es hätte besser laufen können. Die Armatur ist nun einsatzbereit und sieht ansprechend aus, auch wenn der Prozess etwas holprig war.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
214 mm
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Hochdruck
Herstellerdesign
rostfrei
vulkangrau
grau
160 mm
Messing
Einlochmontage, Standmontage
Blanco Blancodaras
Normalstrahl
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram