Blanco Daras-S Silgranit (anthrazit, 517732) Küchenarmatur

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat eine Ausladung von 214 mm und eine Höhe von 160 mm.
• Sie ist aus robustem Messing gefertigt und hat eine matte, pulverbeschichtete Oberfläche.
• Die Kartusche mit keramischen Dichtscheiben sorgt für eine lange Lebensdauer.
• Flexible Anschlussschläuche erleichtern die Installation.
• Die Armatur ist für Hochdrucksysteme und den Einsatz mit Durchlauferhitzern geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,31 €
Ø 85 €
85,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,98 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafesilgranitschwarzsoftweißvulkangrau
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,31 €
Ø 85 €
85,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,98 €
ab 85,31 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO DARAS-S | Küchenarmatur in anthrazit | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon BLANCO DARAS-S | Küchenarmatur in anthrazit | Hochdruck | Mit herausziehbarem Auf Lager 85,31 € Versand kostenfrei Gesamt 85,31 € → zum Angebot
• Blanco 517732, Blanco Daras-S Küchenarmatur Stehend anthrazit 517732 absulo Blanco 517732, Blanco Daras-S Küchenarmatur Stehend anthrazit 517732 siehe Shop 121,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 129,89 € → zum Angebot
• Blanco 517732, Blanco Daras-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Hochdruck Konzept-Küchen Blanco 517732, Blanco Daras-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Hochdruck 4-6 Arbeitstage 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur DARAS-S mit Ausziehbrause Otto Blanco Küchenarmatur DARAS-S mit Ausziehbrause lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 180,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 185,34 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Daras-S (Silgranit)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.31 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO DARAS-S | Küchenarmatur in anthrazit | Hochdruck | Mit herausziehbarem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,31 € Versand kostenfrei Gesamt 85,31 € → zum Angebot
Blanco 517732, Blanco Daras-S Küchenarmatur Stehend anthrazit 517732 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 121,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Blanco 517732, Blanco Daras-S Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Hochdruck Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
BLANCO Küchenarmatur DARAS-S, anthrazit, Hochdruck, 90° schwenkbar, ausziehbarer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 122,46 € Versand kostenfrei Gesamt 122,46 € → zum Angebot
BLANCO DARAS-S | Küchenarmatur in anthrazit | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,40 € Versand kostenfrei Gesamt 123,40 € → zum Angebot
Blanco 517732, Blanco Daras-S (517732) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 123,40 € Versand kostenfrei Gesamt 123,40 € → zum Angebot
Blanco Daras S - Küchenarmatur, mit ausziehbarem Anschluss, Anthrazit 517732 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 124,00 € + 1,50 € Versand Gesamt 125,50 € → zum Angebot
BLANCO 517732, Blanco Daras-S Anthrazit Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 127,90 € + 4,94 € Versand Gesamt 132,84 € → zum Angebot
Blanco 517732, BLANCO DARAS-S Niederdruck: nein|Farbe: anthrazit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Küchenarmatur DARAS-S von Blanco SILGRANIT-Look matt anthrazit wohnorama wohnorama Angebotsinfo Lieferzeit in 1-2 Werktagen 129,01 € + 9,32 € Versand Gesamt 138,33 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Anthrazit 5.6x16x26.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 131,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,19 € → zum Angebot
BLANCO 517732, Blanco Daras-S Silgranit-Look anthrazit HD Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 132,89 € + -0,66 € Versand Gesamt 132,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Daras-S Silgranit (anthrazit, 517732)

Blanco Daras-S Silgranit (anthrazit, 517732): Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Daras-S Silgranit (anthrazit, 517732) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Spültisch-Einhebelmischer-Armatur ist in einem eleganten anthrazitfarbenen Granit-Look gehalten und passt perfekt in moderne Küchen. Mit einer Ausladung von 214 mm und einer Höhe von 160 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Blanco Daras-S Silgranit (anthrazit, 517732) besteht aus robustem Messing und ist mit einer matten, pulverbeschichteten Oberfläche versehen. Diese Kombination sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für Langlebigkeit und Rostfreiheit. Die Armatur ist speziell für Hochdrucksysteme konzipiert und eignet sich auch für den Einsatz mit Durchlauferhitzern.

Blanco Daras-S Silgranit (anthrazit, 517732) Test

5/5
★★★★★ BLANCO DARAS anthrazit
Carlito50 Januar 2024

Der vorherige Wasserhahn hielt nur 10 Jahre, deshalb hoffe ich, dass dieser länger hält. Das zeitlose Design gefällt mir gut und die Bedienung ist einfach.

5/5
★★★★★ Klassiker im neuen Maßstab
SL Oktober 2023

Diese stilvolle Küchenarmatur wurde als Ersatz für ein über 25 Jahre altes Modell während einer Arbeitsplattenerneuerung verwendet. Obwohl die Auslaufhöhe beibehalten wurde, hat der Hersteller den Materialeinsatz reduziert, was sich eher als Vorteil erwies. Mit ihrem zeitlosen Design und der langlebigen Konstruktion hat sich diese Armatur als perfekte Ergänzung für die moderne Küche erwiesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
rasti59 September 2023

Der Einbau verlief unkompliziert und die Armatur erfüllt alle Anforderungen. Leider musste ich einen neuen Steckschlüssel kaufen, da der erforderliche nicht beilag. Materialersparnis fällt auf, da die Mutter früher eine Größe von 13 mm hatte. Kleine Schwachstelle, ansonsten zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Super Amatur
tomA Juli 2023

Hervorragend verarbeitetes Produkt mit hochwertigem Eindruck. Die langen Anschlussschläuche sind von guter Qualität und erleichtern den Anschluss. Einfaches, leichtes Schwenken möglich. Die Langlebigkeit ist noch unklar, aber wir hoffen auf das Beste. Eventuelle negative Aspekte würden zu einer Ergänzung meiner Bewertung führen.

5/5
★★★★★ Mir gefällt Sie !
Sebastian S Juni 2023

Diese stilvolle kaffeebraune Küchenarmatur ist perfekt für meine Küche. Einfach zu installieren und hochwertig verarbeitet. Der kleine Minuspunkt ist der etwas kleinere Sockeldurchmesser, der vorher ausgemessen werden sollte. Trotzdem lohnt sich diese elegante Armatur zu einem günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs Verhältnis
Gabriele P Juni 2023

Anfangs war ich skeptisch wegen der zarten Armatur, aber ich wurde positiv überrascht. Mit Hilfe einer YouTube-Anleitung konnte sie problemlos montiert werden und sitzt nun fest und stabil. Die Funktion ist einwandfrei und wir sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis!👍🏻.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
214 mm
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche
Bedienungshebel
Hochdruck
Herstellerdesign
rostfrei
anthrazit
nicht als Niederdruck-Armatur für drucklose (offene) Systeme geeignet
160 mm
Messing
Einlochmontage, auf Arbeitsplatte, auf Spüle
Granit-Look, matt, pulverbeschichtet
Küchenarmatur mit Brause, Spültisch-Einhebelmischer
Blanco Blancodaras
Normalstrahl
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram