Blanco Carena-S vario vulkangrau/chrom (526930) Küchenarmatur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Schlauchbrause Bedienungsart: Einhebelmischer Betriebsart: Hochdruck
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
264,71 €
Ø 265 €
264,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
softweißtartufovulkangrau
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
264,71 €
Ø 265 €
264,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,99 €
ab 264,71 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO CARENA-S Vario | Küchenarmatur in vulkangrau/chrom | Hochdruck | Mit Amazon BLANCO CARENA-S Vario | Küchenarmatur in vulkangrau/chrom | Hochdruck | Mit Auf Lager 264,71 € Versand kostenfrei Gesamt 264,71 € → zum Angebot
• Blanco 526930, Blanco Carena-S Vario Silgranit vulkangrau/chrom elektrokoeck.com Blanco 526930, Blanco Carena-S Vario Silgranit vulkangrau/chrom Bereits bestellt 298,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• BLANCO 526930, BLANCO CARENA-S Vario Küchenamatur 0815 Onlinehandel BLANCO 526930, BLANCO CARENA-S Vario Küchenamatur nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 301,00 € + -1,51 € Versand Gesamt 299,49 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur CARENA-S Vario SILGRANIT-Look Einhebelmischer... Otto Blanco Küchenarmatur CARENA-S Vario SILGRANIT-Look Einhebelmischer... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 342,45 € Versand kostenfrei Gesamt 342,45 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Carena-S vario bicolor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
264.71 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO CARENA-S Vario | Küchenarmatur in vulkangrau/chrom | Hochdruck | Mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,71 € Versand kostenfrei Gesamt 264,71 € → zum Angebot
Blanco 526930, Blanco Carena-S Vario Silgranit vulkangrau/chrom elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 298,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Blanco 526930, Blanco CARENA-S Vario Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 301,00 € Versand kostenfrei Gesamt 301,00 € → zum Angebot
BLANCO 526930, BLANCO CARENA-S Vario Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 301,00 € + -1,51 € Versand Gesamt 299,49 € → zum Angebot
Blanco 526930, BLANCO CARENA-S Vario SILGRANIT-Look zweifarbig vulkangrau/chrom Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-8 Werktage 314,90 € + 19,90 € Versand Gesamt 334,80 € → zum Angebot
BLANCO CARENA-S Vario | Küchenarmatur in vulkangrau/chrom | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 314,90 € Versand kostenfrei Gesamt 314,90 € → zum Angebot
BLANCO 526930, Blanco Carena-S Vario - 526 930 Vulkangrau/Chrom Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 314,90 € + 1,20 € Versand Gesamt 316,10 € → zum Angebot
Blanco 526930, Blanco Carena-S Vario (526930) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 314,90 € Versand kostenfrei Gesamt 314,90 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur CARENA-S Vario SILGRANIT-Look Einhebelmischer Vulkangrau/Chrom, Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 342,45 € Versand kostenfrei Gesamt 342,45 € → zum Angebot
Blanco 526930, BLANCO CARENA-S Vario Farbe: vulkangrau / chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 357,86 € Versand kostenfrei Gesamt 357,86 € → zum Angebot
Blanco 526930, BLANCO CARENA-S Vario vulkangrau/chrom 526930 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 360,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 366,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO CARENA-S Vario Küchenarmatur Hochdruck vulkangrau/chrom METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 415,99 € Versand kostenfrei Gesamt 415,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Blanco Carena-S vario vulkangrau/chrom (526930) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Zuckerpinguin April 2022

Auf der Suche nach einem hochwertigen Wasserhahn für unsere neue Küche wurde ich mit diesem Modell definitiv fündig! Der Blanco Wasserhahn mit ausziehbarem Schlauch und Umschaltknopf für zwei Brausen passt perfekt zu unserer schwarzen Granitspüle. Das schlichte und elegante Design des Wasserhahns harmoniert perfekt mit der Spüle und verleiht der Küche ein modernes Aussehen. Die Montage wurde mir von den Küchenbauern erleichtert, sodass ich mich nicht darum kümmern musste.

Obwohl der Preis zunächst abschrecken kann, ist die Qualität dieses Wasserhahns jeden Cent wert. Man erhält hier keine billigen Plastikprodukte, die nach kurzer Zeit ersetzt werden müssen. Dieser Wasserhahn ist eine langfristige Investition, die sich lohnt. Ich bin mit meinem Kauf mehr als zufrieden und kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Blanco Küchenarmatur
DSWA Juli 2019

Die Blanco-Armatur wirkt sehr hochwertig und solide. Die Montage empfiehlt sich für Fachkräfte, verläuft aber zügig und weitgehend selbsterklärend; eine ausführliche Montageanleitung liegt bei. Ästhetisches Design, robuste Verarbeitung und zuverlässige Funktion.

4/5
★★★★☆ Schöner funktionaler Wasserhahn
Remi Oktober 2020

Der Wasserhahn ließ sich problemlos vom Monteur installieren. Er liefert einen feinen Strahl, per Knopf wechselt man in den Brausestrahl (Zurückschalten nur bei Wasser aus). Der Ausziehschlauch reicht weit. Schönes Design, sehr praktisch—ideal als ausziehbarer Einhandmischer für Küche oder Bad.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Armatur mit schlechter Lebensdauer.
Andreas Juli 2025

Grundsätzlich hochwertige Armatur, jedoch zweimalige Reklamation wegen defekter Brause, ausgefallener Umschaltfunktion und tropfendem Hahn. Austausch durch den Kundenservice war problemlos, trotzdem ärgert der wiederkehrende Fehler und schmälert die Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Hochdruck
vulkangrau
grau
Einlochmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram