Bitosen 20mg Tabletten (50 Stk.) Allergietabletten

• Die Darreichungsform als Tabletten ermöglicht eine einfache und genaue Dosierung.
• Enthält den Wirkstoff Bilastin, der speziell für die Linderung von Allergiesymptomen entwickelt wurde.
• Effektiv bei einer Reihe von Anwendungsgebieten wie Juckreiz, Heuschnupfen, allergische Bindehautentzündung und allergische Augenbeschwerden.
• Die Dosierung ist individuell anpassbar und richtet sich nach dem Körpergewicht bzw. Alter des Patienten.
• Als Allergietabletten konzipiert, bieten sie eine gezielte Behandlung für Allergiker.
• Die Packung enthält 50 Tabletten, was eine langfristige Anwendung unterstützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,44 €
Ø 12 €
11,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,47 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,44 €
Ø 12 €
11,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,47 €
ab 11,44 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18890514, Bitosen 20 mg Tabletten Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 18890514, Bitosen 20 mg Tabletten Inhalt: 50 St siehe Shop 11,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 18890514, BERLIN-CHEMIE Bitosen 20 mg Tabletten 50 St pharmeo PZN-DE 18890514, BERLIN-CHEMIE Bitosen 20 mg Tabletten 50 St sofort lieferbar 11,85 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 18890514, BERLIN-CHEMIE Bitosen 20 mg Tabletten bei Allergien apodiscounter PZN-DE 18890514, BERLIN-CHEMIE Bitosen 20 mg Tabletten bei Allergien Versand innerhalb von 24h 12,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
• PZN-DE 18890514, BERLIN-CHEMIE Bitosen 20 mg Tabletten bei Allergien 50 stk Apolux PZN-DE 18890514, BERLIN-CHEMIE Bitosen 20 mg Tabletten bei Allergien 50 stk sofort lieferbar 12,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Varianten: Bitosen 20mg Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.44 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18890514, Bitosen 20 mg Tabletten Inhalt: 50 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
PZN-DE 18890514, BERLIN-CHEMIE Bitosen 20 mg Tabletten 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
PZN-DE 18890514, BERLIN-CHEMIE Bitosen 20 mg Tabletten bei Allergien apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
PZN-DE 18890514, BERLIN-CHEMIE Bitosen 20 mg Tabletten bei Allergien 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
PZN-DE 18890514, Bitosen 20 mg Tabletten 50 St, Grundpreis: € 0,25 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Bitosen 20 mg Tabletten bei Allergien Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,70 € 0,25 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Bitosen 20 mg Tabletten bei Allergien deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,71 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
PZN-DE 18890514, BERLIN-CHEMIE Bitosen 20 mg Tabletten, 50 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
PZN-DE 18890514, BERLIN-CHEMIE Bitosen 20mg Tabletten 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,14 € + 4,74 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
PZN-DE 18890514, BERLIN-CHEMIE Bitosen 20 mg Tabletten bei Allergien 50 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Bitosen 20 mg Tabletten bei Allergien apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,93 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
PZN-DE 18890514, Bitosen 20 mg 50 Tabletten - Bei Heuschnupfen, Grundpreis: € Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 14,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bitosen 20mg Tabletten (50 Stk.)

Entdecken Sie die Wirkung von Bitosen 20mg Tabletten

Die Bitosen 20mg Tabletten (50 Stk.) bieten eine effektive Lösung für Personen, die unter Allergien leiden. Mit dem Wirkstoff Bilastin ausgestattet, zielen diese Tabletten darauf ab, die Beschwerden von Heuschnupfen, allergischer Bindehautentzündung sowie allergischen Augenbeschwerden zu lindern. Die Darreichungsform als Tabletten macht die Einnahme unkompliziert und ermöglicht eine präzise Dosierung, die sich nach dem Körpergewicht bzw. Alter des Patienten richtet.

Bitosen 20mg Tabletten (50 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bitosen 20mg Tabletten (50 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allergietabletten
Tabletten
Bilastin
Anwendung
Heuschnupfen, Juckreiz, allergische Augenbeschwerden, allergische Bindehautentzündung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram