Birkenstock Arizona Birko-Flor weiß (normal) Fußbett-Pantoletten

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußbett-Pantoletten - Klassische Pantoletten Für wen: Damen - Herren Serie: Birkenstock Arizona
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,90 €
ab 74,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock Arizona SL BF White Uni Sandale, Größe:44 EU - Weiß - 46 Kaufland Birkenstock Arizona SL BF White Uni Sandale, Größe:44 EU - Weiß - 46 1-2 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Birkenstock Sandale Arizona Superlauf, Birko-Flor, weiß, Weite normal, Größe... Voelkner marketplace Birkenstock Sandale Arizona Superlauf, Birko-Flor, weiß, Weite normal, Größe... 2-3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Arizona SL BIRKENSTOCK Sandalen Unisex weiß normal 44 arbeitsbedarf24 Arizona SL BIRKENSTOCK Sandalen Unisex weiß normal 44 2-3 Tage 79,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,39 € → zum Angebot
• Birkenstock Sandalen "Arizona PROF" normal weiß Sicherheitsschuh Otto Birkenstock Sandalen "Arizona PROF" normal weiß Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Arizona Birko-Flor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Birkenstock Arizona SL BF White Uni Sandale, Größe:44 EU - Weiß - 46 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Birkenstock Sandale Arizona Superlauf, Birko-Flor, weiß, Weite normal, Größe 44 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Arizona SL BIRKENSTOCK Sandalen Unisex weiß normal 44 arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 79,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,39 € → zum Angebot
Birkenstock Sandalen "Arizona PROF" normal weiß Sicherheitsschuh Otto ASX work.wear.wow (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Birkenstock Arizona Birko-Flor weiß (normal) Test

5/5
★★★★★ Einmal Birkis, immer Birkis
Klaus M Dezember 2024

Ein hervorragender Schuh! Er ist bequem, lässig und perfekt für den Alltag. Der Preis ist zwar etwas höher, aber durchaus fair. Seit 40 Jahren tragen wir Birkis und wurden nie enttäuscht. Wie bei anderen Schuhen nutzt sich die Sohle irgendwann ab.

Daher haben wir uns für neue entschieden und sind erneut begeistert. Bei Bedarf kaufen wir diese definitiv wieder. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ super bequem
Felix B Januar 2025

Diese stilvolle Sandale bietet hervorragenden Komfort und ist langlebig, sofern man sie sorgsam behandelt. Für Kinder empfiehlt es sich, eine schmalere Fußbettgröße zu wählen. Die Größentabelle auf der Birkenstock-Website ist sehr praktisch. Der UVP ist jedoch überzogen, weshalb es gut ist, dass die Sandalen gelegentlich rabattiert angeboten werden.

5/5
★★★★★ gut zu tragen, gerne wieder
Andreas E Juni 2025

Gute Qualität zu einem günstigen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Birkenstock-Sandalen
Endverbraucher April 2025

Trage Birkenstock-Sandalen seit Jahrzehnten und meine Füße fühlen sich darin sehr wohl. Leider sind sie mitlerweil doch ganz schön teuer geworden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fußbett-Pantoletten, Klassische Pantoletten
Allgemeines
Damen, Herren
Birkenstock Arizona
nein
Design
schlicht
weiß
Klassisch
Material
Flach
2,5 cm
Leder
Birko-Flor
Gummi, Kork
normal
mit Riemen, mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram