Billingham Small Pro Camera Bag Khaki Canvas/Tan Leather Kamera-Umhängetasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 33 x 14 x 26 cm Gewicht: 950 g Innenmaße: 26 x 8 x 19 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
254,89 €
Ø 251 €
216,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
254,89 €
Ø 251 €
216,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,99 €
ab 254,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Billingham BI505033-70, Billingham Fototasche Hadley Small Pro khaki/braun calumetphoto Billingham BI505033-70, Billingham Fototasche Hadley Small Pro khaki/braun In 3-5 Werktagen bei dir 254,89 € Versand kostenfrei Gesamt 254,89 € → zum Angebot
• Billingham 505033-70, Billingham Hadley Small Pro Khaki/Tan Kamera-Express Billingham 505033-70, Billingham Hadley Small Pro Khaki/Tan Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 254,89 € Versand kostenfrei Gesamt 254,89 € → zum Angebot
• Billingham Hadley Small Pro Khaki/Tan foto-leistenschneider Billingham Hadley Small Pro Khaki/Tan ist bestellt 254,89 € Versand kostenfrei Gesamt 254,89 € → zum Angebot
• Billingham Small Pro Fototasche aus Leinwand (Schnellöffnungssystem,... Amazon Marketplace Billingham Small Pro Fototasche aus Leinwand (Schnellöffnungssystem,... 323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 323,99 € → zum Angebot
Varianten: Billingham Small Pro Camera Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
254.89 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Billingham 505033-70, Billingham Hadley Small Pro Khaki/Tan ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 254,89 € Versand kostenfrei Gesamt 254,89 € → zum Angebot
Billingham BI505033-70, Billingham Fototasche Hadley Small Pro khaki/braun calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 254,89 € Versand kostenfrei Gesamt 254,89 € → zum Angebot
Billingham Hadley Small Pro Khaki/Tan foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 254,89 € Versand kostenfrei Gesamt 254,89 € → zum Angebot
Billingham Small Pro Fototasche aus Leinwand (Schnellöffnungssystem, Anti-Regen), Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 323,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Billingham Small Pro Camera Bag Khaki Canvas/Tan Leather Test

5/5
★★★★★ Der Hersteller hält was er verspricht
Starlord_Hyperloop Dezember 2021

Hervorragend verarbeitet und sehr robust. Die Trennwände ermöglichen eine individuelle Gestaltung des Innenraums. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, eine Zwischenetage mit den Klettbändern zu schaffen. Die Außentaschen mit Druckknopf sind ebenfalls erweiterbar. Ein großartiges Produkt, das mich auf die nächsten 15 Jahre freuen lässt!.

5/5
★★★★★ Fototasche Billingham Small Pro
gerd s November 2021

Die kompakte Tasche ist zwar nicht billig, aber sie wirkt sehr hochwertig. Optisch gefällt sie mir hervorragend und in der Nutzung ist sie für mich genau die richtige Größe. Ich kann sie gut handhaben. Ich kann nicht sicher sagen, ob die Tasche komplett wasserdicht ist, aber sie hat schon einen leichten Regenschauer problemlos überstanden - vermutlich aufgrund des neuen Materials. Nach nur 3 Wochen habe ich natürlich noch keine Langzeiterfahrung, bin aber zuversichtlich.

5/5
★★★★★ Opimal für Sucherkamera Ausstattung
Rainer A März 2021

Diese Tasche ist perfekt auf meine Leica M zugeschnitten. Sie bietet genügend Platz für Kamera, Objektiv und zusätzliches Zubehör, ohne zu sperrig zu sein. Der nötige Komfort ist dennoch gewährleistet. Im Vergleich zu meiner bisherigen Standard Hadley Tasche, die etwas zu groß für die Leica M war, passt diese Tasche genau richtig. Sie ist ideal für Fotografen, die eine kompakte Tasche für ihre Ausrüstung suchen.

5/5
★★★★★ Handarbeit in höchster Vollendung.
Gottfried S Oktober 2019

Hochwertige englische Handwerkskunst. Perfekte Verarbeitung und langlebiges Material. Diese Billingham - Fototasche ist bereits meine zweite, aber die Hadley Small ist perfekt für die immer kleiner werdenden Kameras. Nach jahrelangem intensiven Gebrauch sieht meine erste Tasche immer noch wie neu aus - die Reißverschlüsse funktionieren immer noch einwandfrei.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Harald S Mai 2019

Die Fototasche von Billingham sieht kleiner aus als sie tatsächlich ist, aber bietet genug Platz für eine DSLM-Kamera und Zubehör. Die oldstyle Lederverschlüsse verleihen der Tasche einen besonderen Charme. Der Tragegriff, abnehmbare Schultergurt und das strapazierfähige FibreNyte Material waren ausschlaggebend für meinen Kauf.

Trotz der Größe war die Tasche nach einem Tag in der Stadt angenehm zu tragen und verursachte keine Schulterschmerzen. Für zusätzlichen Komfort empfehle ich das passende Schulterpolster SP 40 dazu zu bestellen. Obwohl die Tasche nicht billig ist, finde ich, dass sie ihren Preis wert ist.

Einziger Wermutstropfen sind fehlende Messingfüße am Boden der Tasche. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und empfehle die Tasche weiter.

5/5
★★★★★ Perfekt Fototasche
Digital N September 2018

Die Retro-Fototasche bietet optimalen Schutz für deine spiegellose Systemkamera und Zubehör. Perfekt für ein Kameragehäuse und zwei große Objektive. Passend für Modelle wie Olympus OM oder Pen F mit Zoom-Objektiven von 12-100 und 7-14.

Zusätzlich bietet sie Platz für Ladegerät, Akkus und Speicherkarten. Die Reisedokumente können im hinteren Reißverschlussfach sicher verstaut werden. Ein Must-Have für alle Fotografen mit Stilbewusstsein.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Abmessungen
33 x 14 x 26 cm
950 g
26 x 8 x 19 cm
Allgemeine Daten
braun
2 Zusatzobjektive, Systemkamera mit Objektiv, Zubehör
Schultergurt
Kamera-Umhängetasche, System-Tasche
Billingham Small Pro
mit Magnetverschluss
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Fach an der Taschenrückseite, Fronttasche (Klettverschluß), Handgriff, entnehmbarer Kameraeinsatz, flexible Inneneinteilung
auch als normale Tasche verwendbar
keine
Schultergurt (ungepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
Canvas, Leder
3,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram