Billingham Small Pro Camera Bag Black FibreNyte/Black Leather Kamera-Umhängetasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 33 x 14 x 26 cm Gewicht: 950 g Innenmaße: 26 x 8 x 19 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
259,00 €
Ø 243 €
220,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
259,00 €
Ø 243 €
220,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
ab 259,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Billingham BI505002-01, Billingham Hadley Small Pro Black/Black foto-erhardt Billingham BI505002-01, Billingham Hadley Small Pro Black/Black Lieferzeit 4-10 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Billingham BI505002-01, Billingham Fototasche Hadley Small Pro schwarz calumetphoto Billingham BI505002-01, Billingham Fototasche Hadley Small Pro schwarz Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Billingham 505002-01, Billingham Hadley Small Pro Schwarz/Schwarz Kamera-Express Billingham 505002-01, Billingham Hadley Small Pro Schwarz/Schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Billingham Hadley Small Pro Black/Black FibreNyte Kuriertasche Schwarz Amazon Marketplace Billingham Hadley Small Pro Black/Black FibreNyte Kuriertasche Schwarz 316,34 € Versand kostenfrei Gesamt 316,34 € → zum Angebot
Varianten: Billingham Small Pro Camera Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Billingham 505002-01, Billingham Hadley Small Pro Schwarz/Schwarz ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Billingham BI505002-01, Billingham Fototasche Hadley Small Pro schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Billingham BI505002-01, Billingham Hadley Small Pro Black/Black foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Billingham Hadley Small Pro Black Fibrenyte/Black foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Billingham BI505002-01, Billingham Hadley Small Pro Black Fibrenyte Fototasche Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 259,01 € Versand kostenfrei Gesamt 259,01 € → zum Angebot
Billingham BI505002-01, Billingham Hadley Small Pro Fibrenyte black-black Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 271,20 € Versand kostenfrei Gesamt 271,20 € → zum Angebot
Billingham Hadley Small Pro Black/Black FibreNyte Kuriertasche Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 316,34 € Versand kostenfrei Gesamt 316,34 € → zum Angebot
Billingham B072KR8P1W, Billingham Hadley Small Pro (Kamera Schultertasche, 5 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Billingham Small Pro Camera Bag Black FibreNyte/Black Leather Test

5/5
★★★★★ Perfekt Fototasche
Digital N September 2018

Stilvolle Fototasche im Retrolook: kompakter, robuster Schutz für Fotoausrüstung, spiegellose Systemkameras, Objektive und Zubehör. Bietet Platz für ein Kameragehäuse plus zwei große Zooms (z. B.

Olympus OM/PEN‑F mit 12–100 mm und 7–14 mm), Ladegerät, Akkus und Speicherkarten. Hinteres Reißverschlussfach für Reisedokumente – ideal für Reisen und Alltag.

3/5
★★★☆☆ Schön aber auch praktisch ?
H.M April 2024

Schöne Retro-Kameratasche mit guter Verarbeitung und passender Größe für die Sony A7Cr. Das Retro-Design mit farblich abgesetzten Riemen wirkt stilvoll, liegt aber geschmacklich im Auge des Betrachters. Kritikpunkte: keine Außenvorrichtung für ein Reisestativ, Innentaschen zu klein für mehr als ein Tischstativ, und die äußeren Fächer sind unstrukturiert – eher wie eine Handtasche, ohne getrennte Organizer für Akkus, Speicherkarten oder Reinigungsutensilien. Die Riemen sind gewöhnungsbedürftig; sinnvollere Verschlusslösungen (z.

B. Kombination aus Reiß- und Magnetverschlüssen) wären wünschenswert. Fazit: Wer mit den Einschränkungen bei Stativbefestigung und Innenaufteilung leben kann, bekommt eine hochwertige, attraktive Kameratasche.

1/5
★☆☆☆☆ Zerstört/Destroyed
Ulrich B September 2020

Die Ledertasche gefällt mir sehr; die Verarbeitung überzeugt. Leider war der vordere Lederbesatz durch einen langen, tiefen Schnitt stark beschädigt. Ob der Schaden beim Umverpacken in der Lieferkette oder während des europaweiten Versands entstand, ist unklar. Die Rückerstattung läuft; ich werde die Bestellung wohl erneut aufgeben.

Abmessungen
33 x 14 x 26 cm
950 g
26 x 8 x 19 cm
Allgemeine Daten
schwarz
2 Zusatzobjektive, Systemkamera mit Objektiv, Zubehör
Schultergurt
Kamera-Umhängetasche, System-Tasche
Billingham Small Pro
mit Magnetverschluss
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Fach an der Taschenrückseite, Fronttasche (Klettverschluß), Handgriff, entnehmbarer Kameraeinsatz, flexible Inneneinteilung
auch als normale Tasche verwendbar
keine
Schultergurt (ungepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
Canvas, Leder
3,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram