Bergamont E-Horizon Edition 5 grün (2023) E-Bikes

Produkttyp: E-Bikes max. Unterstützung: bis 25 km/h Ausstattungsmerkmale: mit Anfahrhilfe - mit Beleuchtung - mit Gepäckträger - mit Schutzblech
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.099,00 €
Ø 2.102 €
2.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.710,99 €
Hauptfarbe
blaugrün
Rahmenform
Trapez
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.099,00 €
Ø 2.102 €
2.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.710,99 €
ab 2.099,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bergamont 290984052, Bergamont E-Horizon Edition 5 Pedelec E-Bike Trekking... we cycle.de Bergamont 290984052, Bergamont E-Horizon Edition 5 Pedelec E-Bike Trekking... siehe Shop 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
• Bergamont E-Horizon Edition 5 Gent Grün Modell 2024 Fahrrad-xxl Bergamont E-Horizon Edition 5 Gent Grün Modell 2024 3-5 Werktage 2.199,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 2.239,98 € → zum Angebot
• Bergamont 290984-UNICA-48, Bergamont E-horizon Edition 5 Gent 28'' Deore... BikeInn Bergamont 290984-UNICA-48, Bergamont E-horizon Edition 5 Gent 28'' Deore... siehe Shop 2.710,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.710,99 € → zum Angebot
Varianten: Bergamont E-Horizon Edition 5 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2099 €
Ø 1 Mon.
2.102 €
Tiefstpreis
2.099 €
Preisalarm aktivieren
Bergamont 290984052, Bergamont E-Horizon Edition 5 Pedelec E-Bike Trekking Fahrrad ✓ Bester Preis we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
Bergamont E-Horizon Edition 5 Gent Grün Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 2.199,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 2.239,98 € → zum Angebot
Bergamont 290984-UNICA-48, Bergamont E-horizon Edition 5 Gent 28'' Deore Rd-m4120 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 2.710,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.710,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Bergamont E-Horizon Edition 5 grün (2023) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bergamont E-Horizon Edition 5 grün (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes
Herren
2023
Bergamont E-Horizon
Sport, Tour
grün
Ausstattung
mit Anfahrhilfe, mit Beleuchtung, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bosch Intuvia 100, Bosch LED Remote
Bremsen
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
PowerTube Akku
bis 170 Km
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
Trittkraft gesteuert
Bosch Performance Line Gen. 3
4 Unterstützungsmodi, mit 4 Unterstützungsmodi
13,8 Ah
1 kWh pro 100 km
500 Wh
Bosch
Bosch PowerPack 500
300 %
bis 25 km/h
2,9 kg
Gabel & Dämpfung
Suntour NVX30 DS
75 mm
Rahmen
Aluminium
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
10
mit Kettenschaltung
Shimano Deore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram