Bergamont E-Ville SUV Tour orange/schwarz (2023) Elektro-Trekkingrad

• Der Bosch Performance Line CX Gen4 Mittelmotor bietet eine Leistung von 250 Watt.
• Der 625 Wh PowerTube Akku sorgt für eine lange Reichweite.
• Die Suntour MobiE 25 Federgabel bietet einen Federweg von 100 mm.
• Die Shimano Deore Kettenschaltung ermöglicht präzise Gangwechsel.
• Hydraulische Scheibenbremsen sorgen für zuverlässige Bremskraft.
• Das Intuvia 100 Display bietet alle wichtigen Informationen auf einen Blick.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.399,99 €
Ø 3.400 €
3.399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.779,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.399,99 €
Ø 3.400 €
3.399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.779,49 €
ab 3.399,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.399,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bergamont E-Ville SUV Tour Orange Modell 2024 Fahrrad-xxl Bergamont E-Ville SUV Tour Orange Modell 2024 3-5 Werktage 3.399,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 3.439,98 € → zum Angebot
• BERGAMONT 290930, BERGAMONT E-Urbanbike 28 E-Ville SUV Tour schwarz | 58CM gigasport DE BERGAMONT 290930, BERGAMONT E-Urbanbike 28 E-Ville SUV Tour schwarz | 58CM siehe Shop 3.529,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 3.598,00 € → zum Angebot
• Bergamont 290930-UNICA-50, Bergamont E-ville Suv Tour 28'' Deore Rd-m5130 Bosch... BikeInn Bergamont 290930-UNICA-50, Bergamont E-ville Suv Tour 28'' Deore Rd-m5130 Bosch... siehe Shop 3.779,49 € Versand kostenfrei Gesamt 3.779,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3399.99 €
Ø 1 Mon.
3.400 €
Tiefstpreis
3.400 €
Preisalarm aktivieren
Bergamont E-Ville SUV Tour Orange Modell 2024 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 3.399,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 3.439,98 € → zum Angebot
BERGAMONT 290930, BERGAMONT E-Urbanbike 28 E-Ville SUV Tour schwarz | 58CM gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 3.529,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 3.598,00 € → zum Angebot
Bergamont 290930-UNICA-50, Bergamont E-ville Suv Tour 28'' Deore Rd-m5130 Bosch Gen 4 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 3.779,49 € Versand kostenfrei Gesamt 3.779,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Bergamont E-Ville SUV Tour orange/schwarz (2023)

Bergamont E-Ville SUV Tour orange/schwarz (2023): Das perfekte Trekking E-Bike

Das Bergamont E-Ville SUV Tour orange/schwarz (2023) ist ein herausragendes Elektro-Trekkingrad, das speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design in den Farben Orange und Schwarz zieht es alle Blicke auf sich. Dieses Modell aus der Bergamont E-Ville Serie überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung und die leistungsstarke Bosch Performance Line CX Gen4 Motorunterstützung.

Leistungsstarker Bosch Motor und langlebiger Akku

Der Bosch Performance Line CX Gen4 Mittelmotor mit einer Leistung von 250 Watt bietet vier Unterstützungsmodi und unterstützt Sie bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h. Der 625 Wh PowerTube Akku sorgt für eine lange Reichweite und ist dank der 36 V Li-Ion Technologie besonders langlebig. Der Akku ist elegant im Rahmen integriert und lässt sich einfach entnehmen und aufladen.

Bergamont E-Ville SUV Tour orange/schwarz (2023) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bergamont E-Ville SUV Tour orange/schwarz (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Trekkingrad
Herren
2023
Bergamont E-Ville
schwarz
Ausstattung
Bosch LED Remote, Intuvia 100
Bremsen
Scheibenbremsen, hydr. Scheibenbremsen
Elektro-Antrieb
PowerTube Akku
36 V
Li-Ion Akku
250 Watt
Mittelmotor
Bosch Performance Line CX Gen4
4 Unterstützungsmodi
625 Wh
Bosch
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
Suntour MobiE 25
100 mm
Rahmen
Aluminium
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
Kettenschaltung
Shimano Deore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram