Zündapp Green 2.7 schwarz E-Bike

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leistungsstarke Heckmotor mit 250 Watt und 40 Nm Drehmoment sorgt für mühelose Unterstützung bis 25 km/h.
• Mit einer Akkureichweite von bis zu 115 km ermöglicht der 374 Wh Li-Ion Akku ausgedehnte Touren ohne Unterbrechungen.
• Das 21-Gang-Shimano-Schaltsystem bietet optimale Gangabstufungen für jedes Gelände und jede Fahrsituation.
• Durch die komfortable Ausstattung mit Federgabel, verstellbarem Vorbau und Trekkingsattel werden längere Fahrten besonders angenehm.
• Die hohe Gesamtqualität zeigt sich in der StVZO-konformen Beleuchtung, dem stabilen Aluminiumrahmen und der Tragfähigkeit von 120 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
929,00 €
Ø 944 €
905,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Hauptfarbe
grauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
929,00 €
Ø 944 €
905,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 929,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 905,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zündapp ZA07316, Zündapp Green 2.7 E Bike Damenfahrrad 28" schwarz blau Kaufland Zündapp ZA07316, Zündapp Green 2.7 E Bike Damenfahrrad 28" schwarz blau 2-7 Werktage 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
• Zündapp E-Bike City Green 2.7 28 Zoll RH 48cm 3-Gang 536 Wh schwarz blau globus-baumarkt Zündapp E-Bike City Green 2.7 28 Zoll RH 48cm 3-Gang 536 Wh schwarz blau ca. 3-5 Werktage 949,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 983,99 € → zum Angebot
• ZÜNDAPP Green 2.7 28 Zoll Retro City E Bike Damen Pedelec 150-175 cm Amazon Marketplace ZÜNDAPP Green 2.7 28 Zoll Retro City E Bike Damen Pedelec 150-175 cm 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Zündapp E-Bike Cityrad Green 2.7, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk,... Otto Zündapp E-Bike Cityrad Green 2.7, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.029,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.068,95 € → zum Angebot
Varianten: Zündapp Green 2.7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
929 €
Ø 1 Mon.
944 €
Tiefstpreis
905 €
Preisalarm aktivieren
Zündapp ZA07316, Zündapp Green 2.7 E Bike Damenfahrrad 28" schwarz blau ✓ Bester Preis Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-7 Werktage 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
Zündapp E-Bike City Green 2.7 28 Zoll RH 48cm 3-Gang 536 Wh schwarz blau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 949,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 983,99 € → zum Angebot
ZÜNDAPP Green 2.7 28 Zoll Retro City E Bike Damen Pedelec 150-175 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Zündapp Green 2.7 E Bike Damenfahrrad 28 Zoll 150 - 175 cm mit 3 Gang Nabenschaltung netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 999,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.004,95 € → zum Angebot
Zündapp Green 2.7 E Bike Damenfahrrad 28 Zoll 150 - 175 cm mit 3 Gang Nabenschaltung Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Zündapp ZA07316, Zündapp Green 2.7 E Bike Damenfahrrad 28 Zoll 150 - 175 cm mit 3 Pentagon Sports Pentagon Sports Angebotsinfo sofort lieferbar, innerhalb von 2-4... 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Zündapp E-Bike Cityrad Green 2.7, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.029,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.068,95 € → zum Angebot
ZÜNDAPP E-Bike 28 Zoll, RH: 48 cm, 3-Gang - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.099,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.128,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:42 Uhr.

Testbericht Zündapp Green 2.7 schwarz

Zündapp Green 2.7 schwarz: Ihr perfekter Begleiter für die Stadt

Das Zündapp Green 2.7 schwarz ist ein vielseitiges E-Bike, das speziell für den Einsatz in der Stadt entwickelt wurde. Mit seinem eleganten schwarzen Design und der robusten Bauweise ist es sowohl für Damen als auch für Herren geeignet. Das Modelljahr 2021 bringt zahlreiche Verbesserungen und moderne Features mit sich, die Ihre Fahrten komfortabler und sicherer machen.

Komfort und Sicherheit im Fokus

Dieses Elektro-Cityrad bietet eine komfortorientierte Sitzposition und ist mit einem Selle Royal Rumba Sattel ausgestattet. Die Federgabel von Zoom mit einem Federweg von 63 mm sorgt für eine angenehme Fahrt auch auf unebenen Straßen. Die Beleuchtung mit LED-Leuchtmitteln und Reflektoren vorne und hinten gewährleistet, dass Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar sind.

Zündapp Green 2.7 schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Qualität
Dr.H.W. Juni 2024

Das E-Bike wurde defekt geliefert und benötigte eine Reparatur aufgrund einer fehlenden Endkontrolle. Obwohl der Tretsensorseele verbogen war, wurde keine Rückgabe vorgenommen. Leider ließ sich der Lenker nach nur wenigen Fahrstunden nicht mehr feststellen, was potenziell gefährlich ist.

Der Kontakt zum Verkäufer gestaltet sich als mühsam. Trotzdem bleibe ich optimistisch und versuche erneut, eine Lösung zu finden.

3/5
★★★☆☆ Rad ist ok - Kundenservice leider nicht
Bella Mai 2022

Das eBike wurde gekauft, um Einkäufe mit einem Kleinkind zu erleichtern, jedoch schnell einen Platten bekam. Der Verkäufer lehnte eine Garantie ab und empfahl den Schlauch selbst zu wechseln. Letztendlich stellte sich heraus, dass ein falscher Schlauch verwendet wurde.

Trotz einer Entschädigung von 15 Euro, drehte es sich für den Kunden mehr ums Prinzip. Das Rad selbst wird als okay bewertet, aber der breite Einstieg und der zu weit entfernte Lenker machen das Fahren unkomfortabel. Schließlich musste das Fahrrad in die Werkstatt gebracht werden, um den Schaden zu beheben.

5/5
★★★★★ Bestellung und Lieferung super , das Rad ist toll!
Rumpelstilzchen Juli 2022

Es gibt keinerlei Kritik %. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zündap grün
Maria Juni 2022

Super mega tolles fahrrad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
E-Bike, Elektro-Cityrad, Elektro-Tiefeinsteiger
grau
Damen
2021
Zündapp Green
Akku-Ladegerät, Beleuchtungsset, Werkzeug
Comfort
schwarz
Ausstattung
Beleuchtung, Federgabel, Gepäckträger, Schutzblech, Seitenständer, Straßenzulassung gemäß StVZO, verstellbarer Vorbau
Rumba, Selle Royal
Patentsattelstütze
Beleuchtung
LED
Frontreflektoren, Rückreflektoren
Bremsen
Felgenbremsen, Rücktritt-Bremsen, V-Brakes
Promax
TX117
V-Brake, mechanische Bremse
Promax
TX117
V-Brake, mechanische Bremse
Eigenschaften
120 kg
0.3 € / 100 km
25 km/h
komfortorientiert
Trekkingsattel
schwarz
Elektro-Antrieb
5,0 Std.
Sattelrohrakku
bis 115 km
36 V
Li-Ion Akku
250 Watt
Nabenmotor (vorne)
Trittkraft gesteuert
10,4 Ah
1 kWh pro 100 km
374 Wh
Kettenantrieb
250 W
36 V
40 Nm
3
Schiebehilfe
Gepäckträger
abnehmbar, abschließbar
abhängig von mehreren Faktoren, bei optimalen Bedingungen, je nach Fahrweise
Ananda
bis 25 km/h
Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16)
Gabel & Dämpfung
730, Zoom
63 mm
Federgabel
Lenker
Zündapp
Trekkinglenker
schwarz
Ahead
winkelverstellbar
rutschfest, wetterbeständig
Kunststoff
ZOOM
Maße & Gewicht
25,1 kg
27,2 mm
Rahmen
Wave
48 cm
Aluminium
Zündapp
Hardtail
Räder & Reifen
Khan II
28 Zoll
Aluminium
Drahtreifen
Hohlkammerfelge
Kenda, Zündapp
Reflexstreifen
1,75 "
Schaltung
3
Nabenschaltung
Shimano Nexus
Drehgriff
3
24
Shimano
MF-TZ500
7
14
28
Aluminium
Shimano
Tourney SL-RS36 RevoShift
halbe Kettenabdeckung
Zündapp
34
42
Shimano
Tourney FD-TZ500

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram