Bellfor Trockenfutter mit Lamm und Kaninchen Heide-Schmaus Mini 2,5 kg Trockenfutter Hund

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Hund Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei geeignet für: kleine Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
ab 20,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bellfor Bellfor Trockenfutter mit Lamm und Kaninchen - Heide-Schmaus Mini - 2,... Otto Bellfor Bellfor Trockenfutter mit Lamm und Kaninchen - Heide-Schmaus Mini - 2,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,50 € → zum Angebot
• Bellfor Trockenfutter Getreidefrei Heide-Schmaus Mini 2,5 kg 2500 g DocMorris Bellfor Trockenfutter Getreidefrei Heide-Schmaus Mini 2,5 kg 2500 g sofort lieferbar 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• Bellfor Heide-Schmaus Mini Getreidefreies Hundetrockenfutter mit Lamm und... Amazon Marketplace Bellfor Heide-Schmaus Mini Getreidefreies Hundetrockenfutter mit Lamm und... Auf Lager 20,50 € Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bellfor Bellfor Trockenfutter mit Lamm und Kaninchen - Heide-Schmaus Mini - 2, für: ✓ Bester Preis Otto Der Zooexperte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Bellfor Trockenfutter Getreidefrei Heide-Schmaus Mini 2,5 kg 2500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Bellfor Heide-Schmaus Mini Getreidefreies Hundetrockenfutter mit Lamm und Kaninchen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,50 € Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Bellfor Trockenfutter mit Lamm und Kaninchen - Heide-Schmaus Mini - 2,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 20,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Bellfor Trockenfutter mit Lamm und Kaninchen Heide-Schmaus Mini 2,5 kg Test

5/5
★★★★★ Alles gut!
Unser H November 2024

Unser Hund liebt dieses Futter und verträgt es hervorragend. Dank seiner wenigen Zähne sind die kleinen Stücke perfekt für ihn. Mit etwas Wasser eingeweicht, kann er es problemlos genießen. Ideal für ältere Hunde, die auf weiche Nahrung angewiesen sind!.

5/5
★★★★★ Sehr kleine Kroketten, sehr gut verträglich!
Monika B Februar 2024

Ich habe lange nach einem Futter mit kleinen Kroketten gesucht, die nur 6 Millimeter groß sind. Bei anderen Marken war der Kot meines Hundes oft zu weich. Jetzt habe ich endlich das passende Futter gefunden.

Ein kleiner Nachteil: Es ist nur online erhältlich und nicht im örtlichen Handel zu finden. Zudem wäre es wünschenswert, wenn auf der Verpackung mehr Vitamine und Mineralstoffe aufgeführt wären. Trotzdem bin ich mit der Qualität sehr zufrieden und kann es jedem Hundebesitzer empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Schimmel im Futter
Norbert K März 2025

Nach zwei Wochen fand ich in der geöffneten Packung aufgehellte Kroketten und entfernte das Futter aus dem Futterplan. Um sicherzugehen, lagerte ich die Pellets vier Wochen lang korrekt: kühl, dunkel, trocken und verschlossen. Leider entdeckte ich dann Schimmel! Daher empfehle ich, die Pellets gründlich zu überprüfen, bevor Sie sie verwenden.

5/5
★★★★★ Super für kleine Hunde
Maria September 2024

Mein Hund mag das Futter, egal ob trocken oder etwas eingeweicht. Die kleinen Kroketten sind gerade richtig für ganz kleine Hunde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, getreidefrei
Kaninchen, Lamm
Inhalt
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram