Happy Dog fit & vital Maxi Adult Trockenfutter 14kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist weizenfrei und somit gut verträglich.
• Es enthält 23% Rohprotein und 13% Rohfett.
• Die Zusammensetzung umfasst natürliche Zutaten wie Artischocke und Kamille.
• Angereichert mit wichtigen Vitaminen wie Vitamin A, D3 und E.
• Verpackt in einem 14 kg Sack für einfache Lagerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,99 €
Ø 40 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,19 €
Inhalt
1 kg14 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,99 €
Ø 40 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,19 €
ab 40,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog 60761 - Supreme fit & vital Maxi Adult - Hunde-Trockenfutter für... Amazon Happy Dog 60761 - Supreme fit & vital Maxi Adult - Hunde-Trockenfutter für... Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Maxi 14 kg, Grundpreis: €... Fressnapf
HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Maxi 14 kg, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme fit & vital Maxi Adult - 14 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Happy Dog Supreme fit & vital Maxi Adult - 14 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Happy Dog Fit & Vital Hundetrockenfutter Adult Maxi 14 kg Mixed Protein globus-baumarkt Happy Dog Fit & Vital Hundetrockenfutter Adult Maxi 14 kg Mixed Protein ca. 1-3 Werktage 40,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog fit & vital Maxi Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog 60761 - Supreme fit & vital Maxi Adult - Hunde-Trockenfutter für große ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € 2.93 / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Happy Dog 60761 - Supreme fit & vital Maxi Adult - Hunde-Trockenfutter für große Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € 2.93 / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Happy Dog Fit & Vital Hundetrockenfutter Adult Maxi 14 kg Mixed Protein globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 40,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Maxi 14 kg, Grundpreis: € 2,93 / Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,99 € 2.9279 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme fit & vital Maxi Adult - 14 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 40,99 € 2.9279 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Happy Dog Fit & Vital Maxi Adult - 14 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 41,90 € 2.9929 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Fit & Vital Maxi Adult 1x14 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 41,99 € 3,00 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Happy Dog Vital & Fit Maxi Adult Hundefutter 14 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,65 € 3.12 € / 1 kg + 4,99 € Versand Gesamt 48,64 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme fit & vital Maxi Adult | 14 kg, Grundpreis: € 3,25 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 45,49 € 3.2493 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital - Maxi Adult, Adult, jede Rasse, Groß (26-44 kg), 14 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,53 € 3,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
HAPPY DOG fit & vital Maxi Adult Hundetrockenfutter 14 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Happy Dog Fit & Vital Maxi Adult 14 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 52,90 € 3,78 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Happy Dog fit & vital Maxi Adult Trockenfutter 14kg

Happy Dog fit & vital Maxi Adult Trockenfutter 14kg: Perfekte Ernährung für große Hunde

Das Happy Dog fit & vital Maxi Adult Trockenfutter 14kg ist speziell für große Hunderassen ab 26 kg entwickelt worden. Dieses hochwertige Alleinfuttermittel bietet eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Vitalität Ihres Hundes. Mit einer Krokettengröße von 17 mm ist es ideal für große Hunde geeignet.

Weizenfreies Hundefutter für empfindliche Hunde

Dieses Trockenfutter ist weizenfrei und somit besonders gut verträglich für Hunde mit empfindlichem Magen. Die Zusammensetzung aus hochwertigen Zutaten wie Geflügel, Lamm und verschiedenen Kräutern sorgt für eine schmackhafte und gesunde Mahlzeit. Die Fütterungsempfehlung lautet, das Futter trocken oder mit erwärmtem Wasser anzubieten.

Happy Dog fit & vital Maxi Adult Trockenfutter 14kg Test

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckts immer, denn er hat immer Hunger :-)
Vinyl-Sammler April 2024

Das Futter ist qualitativ hochwertig und mein Hund liebt es. Leider gab es mit der Lieferung zuletzt Probleme und der Preis schwankt unerklärlich. Trotzdem bin ich mit dem Spar-Abo zufrieden und würde gerne mehr Klarheit über diese Angelegenheit erhalten. Die Frische des Trockenfutters lässt sich schwer beurteilen, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt. Hoffentlich werden die Lieferausfälle in Zukunft behoben und der Preis stabilisiert.

5/5
★★★★★ Super...
S.Liesen März 2024

Mein Hund liebt dieses Futter! Er frisst es vollständig und hinterlässt nichts im Napf. Sein Kotabsatz ist auch gesund. Insgesamt bin ich sehr zufrieden, da es offensichtlich ist, dass er das Futter wirklich genießt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Akzeptanz bei meinen Hunden
BaTi Oktober 2023

Die Umstellung auf das Trockenfutter Happy Dog Supreme fit & vital Light Calorie Control war für meine älteren und übergewichtigen Hunde problemlos. Sie fressen es gerne, sind fit und ihre Verdauung ist prima. Ich bin überzeugt von diesem Futter und werde es weiterhin verwenden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lecker Mampf
angely56 Juni 2023

Meine Hunde sind begeistert von diesem Futter, es kommt ausschließlich diese Sorte in den Napf. Ihr Fell glänzt, sie sind gesund und lieben es auch als Leckerli unterwegs. Alle sind zufrieden, einfach top! 🐶👍.

5/5
★★★★★ Von Futterhändlern empfohlen
Stephan D März 2023

Unsere kleine Hündin hat Happy Dog Futter seit über 8 Jahren gegessen und wir sind sehr zufrieden damit. Es hat eine gute Zusammensetzung, die für einen gesunden Stuhlgang sorgt und das Fell des Hundes nicht verändert. Obwohl es nicht im Niedrigpreissegment liegt, ist es den Preis wert, um sicherzustellen, dass Ihr Haustier gut versorgt ist. Besuchen Sie lokale Tierfachgeschäfte wie "Fressn@pf", um dieses hochwertige Hundefutter zu finden, das Ihrem Hund Freude bereitet und ihm alle wichtigen Nährstoffe liefert.

Vertrauen Sie auf die Expertise von Fachgeschäften, um sicherzustellen, dass Sie das bestmögliche Futter für Ihr Haustier erhalten. Glücklicher Hund, glückliches Zuhause mit Happy Dog.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Silke Februar 2023

Nach Empfehlung meiner Eltern gekauft, hält das Futter unsere Hunde gesund und fit. Unser Labrador ist 14 Jahre alt und meine Dogge über 10 Jahre alt. Beide lieben es und sind in Topform. Preis-Leistungsverhältnis ist gut.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde ab 26kg, große Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
weizenfrei
Trocken anbieten oder mit erwärmtem
Geflügel, Lamm
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,3%, Kalium 0,5%, Magnesium 0,09%, Natrium 0,4%, Omega-3-Fettsäuren 0,3%., Omega-6-Fettsäuren 3,0%, Phosphor 0,9%, Rohasche 6,5%, Rohfaser 2,5%, Rohfett 13,0%, Rohprotein 23,0%
4% Lamm), Apfeltrester*, Artischocke, Birke, Brennnessel, Fischmehl (4%, Geflügelfett, Gerste, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Hämoglobin*, Ingwer (0,013%), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Leberhydrolisat, Leinsamen (0,16%), Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,02%), Natriumchlorid, Rapsöl, Reismehl, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thy-mian (Trockenkräuter gesamt: 0,16%);*) getrocknet. Metabolisierbare Energie: 1550 KJ/100g; 3705 Kcal/kg, Tierische Proteine* (14% Geflügel, Trockenvollei (0,12%), davon 50% Lachsmehl)
3b106) 105 mg, 3b406) 10 mg, 3b504) 25 mg, 3b606, 3b607) 105 mg, 3b8.12) 0,15 mg. Antioxidationsmittel, Biotin (3a880) 575 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg. Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103, Jod (als 3b202) 2 mg, Kupfer (als 3b405, Mangan (als 3b502, Niacin (3a314) 40 mg, Selen (als 3b801, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (3a825ii) 6 mg, Vitamin B6 (3a831) 4 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (3a700) 75 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 12000 I.E., Zink (als 3b603
14 kg
Maße & Gewicht
17 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram