Happy Dog fit & vital Maxi Adult Trockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: weizenfrei Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,49 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,50 €
Inhalt
1 kg14 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,49 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,50 €
ab 5,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Fit & Vital Maxi Adult 1x1 kg Tiergarten Happy Dog Supreme Fit & Vital Maxi Adult 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 5,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme fit & vital Maxi Adult, 1kg Amazon Happy Dog Supreme fit & vital Maxi Adult, 1kg Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• Happy Dog Trockenfutter für Hunde Fit & Vital Maxi Adult dehner Happy Dog Trockenfutter für Hunde Fit & Vital Maxi Adult 3-4 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Happy Dog - fit & vital Maxi Adult | 1kg Kaufland Happy Dog - fit & vital Maxi Adult | 1kg 2-3 Werktage 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog fit & vital Maxi Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Fit & Vital Maxi Adult 1x1 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 5,49 € 5,49 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme fit & vital Maxi Adult, 1kg Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 5,79 € 1.45 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme fit & vital Maxi Adult, 1kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 5,79 € 1.45 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Fit & Vital Maxi Adult dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Happy Dog - fit & vital Maxi Adult | 1kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,99 € 1,50 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
HAPPY DOG fit & vital Maxi Adult Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Happy Dog fit & vital Maxi Adult Trockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Akzeptanz bei meinen Hunden
BaTi Oktober 2023

Die älteren Hunde mussten aufgrund ihres Gewichts auf ein leichteres Trockenfutter umsteigen. Happy Dog Supreme Fit & Vital Light Calorie Control hat sich als ideale Lösung erwiesen. Die Umstellung verlief reibungslos, die Hunde lieben es und sind fit! Auch die Verdauung ist top. Ich werde dieses Futter weiterhin verwenden und kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Lecker Mampf
angely56 Juni 2023

Meine Hunde sind begeistert von diesem Futter. Nur noch diese Sorte wird gefüttert. Ihr Fell glänzt und sie sind gesund.

Auch als Leckerchen für unterwegs perfekt. Alle sind zufrieden, so muss es sein! 🐶👌.

5/5
★★★★★ Von Futterhändlern empfohlen
Stephan D März 2023

Unserer kleinen Hündin haben wir das Happy Dog Futter aus dem lokalen Futtermarkt empfohlen bekommen und sind seit über 8 Jahren absolut zufrieden damit. Die Zusammensetzung sorgt für guten Stuhlgang und verändert nicht das Fell unseres Hundes. Auch wenn der Preis nicht im Niedrigsegment liegt, ist es das wert, um sicherzustellen, dass unser Tier glücklich und gesund bleibt.

Der Tierarzt hat dieses Futter empfohlen und wir können es nur weiterempfehlen. Wenn du also nach einem hochwertigen Hundefutter suchst, das deinem Hund alles bietet, was er braucht, ist Happy Dog die perfekte Wahl. Mit der richtigen Mischung aus Zutaten und langjähriger Erfahrung ist es eine Investition in das Wohlergehen deines geliebten Vierbeiners.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Silke Februar 2023

Dank der Empfehlung meiner Eltern habe ich dieses Futter gekauft. Mein Labrador wurde damit 14 Jahre alt und meine Dogge ist jetzt über 10 Jahre alt. Beide Hunde lieben es und sind noch immer fit. Das Preis-Leistungs-Verhältnis finde ich angemessen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ok
P. S Januar 2023

Unsere Hunde lieben dieses Futter! Seit einiger Zeit fressen unser Samojede und Mops es und vertragen es sehr gut. Wir füttern sie zweimal am Tag und sind mit dem Ergebnis zufrieden. Einziger Minuspunkt waren die Holzstücke im letzten Sack, deshalb gibt es nur 3 Sterne für die Frische.

5/5
★★★★★ Top Futter!!!
Oliver H Dezember 2022

Unser Hund liebt das Futter von Happy Dog! Sein Fell glänzt prächtig und er ist gesund. Es ist sehr verträglich, im Gegensatz zu anderen Marken, die Verdauungsprobleme verursachten. Wir sind sehr zufrieden mit der Qualität und empfehlen es weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde ab 26kg, große Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
weizenfrei
Trocken anbieten oder mit erwärmtem
Geflügel, Lamm
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,3%, Kalium 0,5%, Magnesium 0,09%, Natrium 0,4%, Omega-3-Fettsäuren 0,3%., Omega-6-Fettsäuren 3,0%, Phosphor 0,9%, Rohasche 6,5%, Rohfaser 2,5%, Rohfett 13,0%, Rohprotein 23,0%
4% Lamm), Apfeltrester*, Artischocke, Birke, Brennnessel, Fischmehl (4%, Geflügelfett, Gerste, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Hämoglobin*, Ingwer (0,013%), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Leberhydrolisat, Leinsamen (0,16%), Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,02%), Natriumchlorid, Rapsöl, Reismehl, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thy-mian (Trockenkräuter gesamt: 0,16%);*) getrocknet. Metabolisierbare Energie: 1550 KJ/100g; 3705 Kcal/kg, Tierische Proteine* (14% Geflügel, Trockenvollei (0,12%), davon 50% Lachsmehl)
3b106) 105 mg, 3b406) 10 mg, 3b504) 25 mg, 3b606, 3b607) 105 mg, 3b8.12) 0,15 mg. Antioxidationsmittel, Biotin (3a880) 575 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg. Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103, Jod (als 3b202) 2 mg, Kupfer (als 3b405, Mangan (als 3b502, Niacin (3a314) 40 mg, Selen (als 3b801, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (3a825ii) 6 mg, Vitamin B6 (3a831) 4 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (3a700) 75 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 12000 I.E., Zink (als 3b603
1 kg
Maße & Gewicht
17 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram