Bellfor Weideland-Schmaus mit Lamm getreidefrei 4 kg Trockenfutter Hund

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Hund Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne künstliche Aromen Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,50 €
Ø 25 €
24,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,50 €
Ø 25 €
24,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
ab 24,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bellfor Bellfor Hundetrockenfutter mit Lamm - Weideland-Schmaus - 4 kg, für:... Otto Bellfor Bellfor Hundetrockenfutter mit Lamm - Weideland-Schmaus - 4 kg, für:... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• Bellfor Getreidefreies Hundetrockenfutter mit Lamm 4 kg 4000 g DocMorris Bellfor Getreidefreies Hundetrockenfutter mit Lamm 4 kg 4000 g sofort lieferbar 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
• Bellfor Weideland-Schmaus Hochwertiges Getreidefreies Hundetrockenfutter mit... Amazon Marketplace Bellfor Weideland-Schmaus Hochwertiges Getreidefreies Hundetrockenfutter mit... Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.5 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Bellfor Bellfor Hundetrockenfutter mit Lamm - Weideland-Schmaus - 4 kg, für: Hunde ✓ Bester Preis Otto Der Zooexperte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Bellfor Getreidefreies Hundetrockenfutter mit Lamm 4 kg 4000 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Bellfor Weideland-Schmaus Hochwertiges Getreidefreies Hundetrockenfutter mit Lamm und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Bellfor Hundetrockenfutter mit Lamm - Weideland-Schmaus - 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 27,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Bellfor Weideland-Schmaus mit Lamm getreidefrei 4 kg Test

5/5
★★★★★ Der Hund meint - gern für immer 😉
vom L Juli 2025

Nachdem unser Hund das 10-kg-Säckchen nahezu vollständig verzehrt hat, kann ich das Futter nur empfehlen! Wir geben ihm täglich eine Kombination aus Nass- und Trockenfutter – morgens nass und abends trocken, wobei er nur etwa ein Drittel der empfohlenen Menge erhält. Von Anfang an hat er das Futter regelrecht verschlungen, als ob es kein Morgen gäbe. Die Geschmacksrichtung scheint ihm hervorragend zu schmecken! Leider konnten wir es unserem zweiten Hund, der an Niereninsuffizienz leidet, nicht geben, da die Protein- und Phosphorwerte für ihn zu hoch sind.

Das ist jedoch keine Kritik, sondern lediglich eine Anmerkung, da auch für ernährungssensible Hunde geworben wird. Insgesamt haben wir bereits mehrere Produkte von Bellfor getestet und waren stets sehr zufrieden. Unser Hund ist sich einig: deutlich 5 Sterne für dieses hochwertige Trockenfutter!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
sinia c Juni 2025

Ich habe das Bellfor Weideland-Schmaus Trockenfutter mit Lamm für meinen kleinen Hund getestet, da mir eine hochwertige, getreidefreie Ernährung wichtig ist. Mein Hund hat eine empfindliche Verdauung und wir haben viele Futtersorten ausprobiert. Dieses Futter hat mich begeistert: Es hat einen angenehm natürlichen Duft und mein Hund frisst es begeistert.

Die Kroketten sind perfekt für kleine Hunde und er kann sie problemlos kauen. Besonders erfreulich ist, dass sich seine Verdauung schnell verbessert hat. Kein Durchfall oder Blähungen mehr, der Kot ist fest und gesund.

Auch sein Fell sieht glänzender aus und er wirkt insgesamt sehr zufrieden. Der Preis liegt zwar über dem herkömmlicher Futtermittel, aber für die hohe Qualität ist das absolut gerechtfertigt. Für uns war es die optimale Wahl, und ich werde es definitiv wieder bestellen. Bellfor Weideland-Schmaus ist eine hervorragende Option für Hunde mit besonderen Bedürfnissen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter.
J.M. Juni 2023

Hervorragendes Futter, das gut vertragen wird. Es verursacht allerdings viel Durst, selbst bei ausreichender Wassergabe. Die Konsistenz ist relativ schwer, sodass die empfohlene Menge wenig Raum einnimmt. Ideal für Haustiere, die eine nahrhafte und schmackhafte Mahlzeit benötigen.

4/5
★★★★☆ Futterumstellung nicht ganz einfach
Resa Juli 2025

Das Futter kam sicher verpackt an und machte einen hochwertigen Eindruck. Zunächst hatte mein Hund Schwierigkeiten und erbrach öfter, sodass ich überlegte, die Fütterung zu stoppen. Nach etwa einer Woche gewöhnte er sich jedoch daran und verträgt es nun gut. Er scheint es auch zu mögen.

Die Pelletsform war für mich neu, dennoch ist das Trockefutter insgesamt von hoher Qualität. Es ist wichtig, die individuelle Verträglichkeit Ihres Hundes bei der Futterumstellung zu beachten. Insgesamt empfehlenswert für Hundebesitzer, die auf der Suche nach hochwertigem Futter sind.

4/5
★★★★☆ Sehr gesund für Hunde, aber etwas Teuer
Mr. C Juni 2025

Hochwertiges Getreidefutter für Hunde, ideal zur Mischung mit dem Hauptfutter oder als schmackhafte Belohnung. Die Formulierung enthält wertvolle Inhaltsstoffe, die entscheidend für die Gesundheit Ihres Hundes sind. Obwohl der Preis etwas höher erscheint, hängt dies stark vom Gewicht Ihres Vierbeiners ab. Für einen Hund mit 14 kg empfiehlt die Tabelle etwa 200 g pro Tag, was eine Packung für etwa 50 Tage ausreichend macht.

Dennoch ist es nicht zwingend notwendig, die empfohlene Menge täglich zu füttern; eine reduzierte Dosierung ist völlig in Ordnung. Besonders sparsam ist es bei kleinen Rassen wie Chihuahuas, die oft nur um die 3 kg wiegen. Wir füttern unseren Hund nur alle 2-3 Tage 100 g, da er auch andere Nahrungsmittel erhält. Perfekte Ergänzung für eine ausgewogene Ernährung!.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne künstliche Aromen
Lamm
kaltgepresst
Inhalt
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram