bosch HPC Soft Mini Hund Perlhuhn & Süßkartoffel Trockenfutter 2,5kg Hunde-Halbfeuchtfutter

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Rezeptur mit 50% frischem Perlhuhn bietet eine optimal ausbalancierte Ernährung für kleine Hunderassen.
• Ein Protein-Fett-Verhältnis von 24% zu 14% unterstützt die Erhaltung einer gesunden Körpermasse und Muskulatur.
• Die Beigabe von Süßkartoffeln und Erbsen liefert komplexe Kohlenhydrate für eine langanhaltende Energieversorgung.
• Enthaltene Ballaststoffe und Yucca fördern eine gesunde Verdauung und können unangenehme Gerüche reduzieren.
• Angereichert mit essentiellen Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung des Immunsystems und der allgemeinen Gesundheit.
• Die halbfeuchte Konsistenz in praktischen Portionsbeuteln ermöglicht eine appetitliche und schmackhafte Fütterung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,59 €
Ø 23 €
20,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Inhalt
1 kg2,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,59 €
Ø 23 €
20,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 23,59 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bosch HPC SOFT Mini Perlhuhn & Süßkartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für Amazon bosch HPC SOFT Mini Perlhuhn & Süßkartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für Auf Lager 23,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
• bosch Soft Mini Perlhuhn & Süßkartoffel 2,5 kg, Grundpreis: € 9,44 / kg Fressnapf
bosch Soft Mini Perlhuhn & Süßkartoffel 2,5 kg, Grundpreis: € 9,44 / kg 1-3 Werktage 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
• Bosch Soft Mini Perlhuhn & Süsskartoffel 1x2.5 kg Tiergarten Bosch Soft Mini Perlhuhn & Süsskartoffel 1x2.5 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 23,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
• Bosch SOFT Mini Perlhuhn und Süßkartoffel 2,5kg ZooRoyal Bosch SOFT Mini Perlhuhn und Süßkartoffel 2,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Soft Mini Hund Perlhuhn & Süßkartoffel Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.59 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
bosch HPC SOFT Mini Perlhuhn & Süßkartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,59 € 9.44 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
bosch HPC SOFT Mini Perlhuhn & Süßkartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,59 € 9.44 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
Bosch Soft Mini Perlhuhn & Süsskartoffel 1x2.5 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 23,59 € 9,44 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Bosch SOFT Mini Perlhuhn und Süßkartoffel 2,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
bosch Soft Mini Perlhuhn & Süßkartoffel 2,5 kg, Grundpreis: € 9,44 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,59 € 9.436 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Bosch SOFT Mini Trockenfutter - Perlhuhn & Süßkartoffel - 2,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 23,75 € 9.5 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
Bosch SOFT MINI Perlhuhn & Süßkartoffel 2500 g zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult Mini Soft 2,5 kg Perlhuhn & Süßkartoffel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult Mini Soft 2,5 Kg Perlhuhn & Süßkartoffel ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 26,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
Bosch HPC Soft/Plus Mini Perlhuhn & Süßkartoffel | 2,5 kg, Grundpreis: € 10,95 futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 27,37 € 10.948 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 27,37 € → zum Angebot
bosch SOFT Mini Perlhuhn & Süßkartoffel Hundetrockenfutter 2,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
Bosch 9106857, Bosch SOFT Mini mit Perlhuhn & Kartoffel 2,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 27,99 € 11.196 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht bosch HPC Soft Mini Hund Perlhuhn & Süßkartoffel Trockenfutter 2,5kg

bosch HPC Soft Mini Hund Perlhuhn & Süßkartoffel Trockenfutter 2,5kg: Perfekte Ernährung für kleine Rassen

Das bosch HPC Soft Mini Hund Perlhuhn & Süßkartoffel Trockenfutter 2,5kg ist speziell für kleine Hunderassen entwickelt worden. Es handelt sich um ein hochwertiges Hunde-Halbfeuchtfutter, das sich durch seine weiche Konsistenz und schmackhafte Rezeptur auszeichnet. Mit einem hohen Anteil an frischem Perlhuhn (50 %) und getrockneter Süßkartoffel bietet es eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Ernährung

Dieses Hundefutter enthält eine Vielzahl an wertvollen Inhaltsstoffen wie Erbsenprotein, Flohsamen und Sonnenblumenprotein. Diese Zutaten unterstützen die Verdauung und tragen zur allgemeinen Gesundheit Ihres Hundes bei. Zudem sind wichtige Mineralien wie Calcium, Phosphor und Magnesium enthalten, die für starke Knochen und Zähne sorgen.

bosch HPC Soft Mini Hund Perlhuhn & Süßkartoffel Trockenfutter 2,5kg Test

5/5
★★★★★ Lecker (sagt der Hund!!!)
Stephan K Januar 2021

Unser Cockerpoo liebt diese kleinen Pellets! Sie sind angenehm weich und leicht zu kauen. Perfekt für Hunde, die nicht so gerne hartes Trockenfutter mögen.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es!
CorLau November 2020

Mein kleiner Hund kann nicht genug von diesem Futter bekommen. Er liebt das weiche Trockenfutter und ich bin froh, dass ich es für ihn gefunden habe. Nachdem er es bei meinem Bruder probiert hat, der es bereits für seinen Hund gekauft hatte, musste ich es auch kaufen. Der Preis ist unschlagbar und es ist viel günstiger online zu bestellen als vor Ort.

4/5
★★★★☆ Leckere Zusammensetzung
Gerd Juni 2021

Diese halbfeuchten Leckerlis von Bosch sind trotz ihrer Mini-Größe für unseren Shih Tzu noch etwas zu groß. Mit etwas Wasser gemischt, kann sie sie dennoch genießen. Ich würde dieses Produkt und andere von Bosch immer wieder kaufen. Hergestellt in Deutschland!.

4/5
★★★★☆ Gut verträglich, geschmacklich anscheinend Mittelmaß
Apfelbaum März 2021

Unser Hund hat die Bosch Soft-Sorten probiert und die Sorte Wachtel für den Test gewählt. Obwohl er die ersten Portionen gerne gegessen hat, war das Interesse nach ein paar Mal nachlassen. Alle Sorten haben einen bestimmten säuerlichen Geruch, von viel (Ziege) bis wenig (Huhn und Banane).

Unserem Hund bekommt es gut, keine Unverträglichkeiten. Aber geschmacklich war die Wachtel sein Favorit, auch wenn sie etwas teurer ist. Unser kleines, älteres Mäkelmonster ist eben wählerisch.

4/5
★★★★☆ Bosch soft mini Perlhuhn mit Kartoffel
Bianca Oktober 2019

Unser Hund mit Futtermittelallergie genießt dieses Produkt und verträgt es gut. Als Jack Russel braucht er kleine Portionen, aber das 2,5 kg Paket ist teuer. Es wäre wirtschaftlicher, wenn es größere Optionen wie 5 kg oder sogar 2x 5 kg gäbe.

Für größere Hunde könnte es auch eine 12 kg Variante geben. Ein bisschen mehr als 2,5 kg wäre ideal. E. K.

3/5
★★★☆☆ Bosch HPC Soft Mini Perlhuhn & Süßkartoffel, 1er Pack (1 x
Silvia S November 2020

Das Feuchtfutter wurde zweimal bestellt, aber die zweite Lieferung war zu trocken. Meine Hündin mochte es nicht. Leider, musste ich die Tüte verschenken. Trotzdem mag sie es als Leckerli.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Hunde-Halbfeuchtfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Portionsbeutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
Calcium 1,1 %, Fettgehalt 14,0 %, Feuchte 19,0 %, Kalium 1,35 %, Magnesium 0,09 %., Natrium 0,25 %, Phosphor 0,8 %, Protein 24,0 %, Rohasche 7,4 %, Rohfaser 3,0 %, umsetzbare Energie 14,01 MJ/kg
10 %), Calciumcarbonat, Cellulose, Chicorée (getrocknet), Chondroitinsulfat, Dicalciumphosphat, Erbsen (getrocknet), Erbsenprotein, Flohsamen, Frisches Perlhuhn (50 %), Glukosamin, Hefe (getrocknet, Proteinhydrolysat (vegetarisch), Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Sonnenblumenprotein, Süßkartoffel (getrocknet, Tapioka (getrocknet), Yucca (getrocknet)., incl. Beta-Glucane)
Biotin 350 mcg, Cholinchlorid 1.650 mg, Eisen 100 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 12.000 I.E., Folsäure 2,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Konservierungsmittel., Kupfer (als Kupfer-(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 40 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 70 mg. Spurenelemente je kg Zink (als Aminosäure-Zinkchelat Hydrat) 25 mg, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2,0 mg
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram