bosch HPC Soft Mini Hund Perlhuhn & Süßkartoffel Trockenfutter 1kg Hunde-Halbfeuchtfutter

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 50 % frisches Perlhuhn und getrocknete Süßkartoffel.
• Es ist reich an Proteinen (24 %) und Fett (14 %).
• Angereichert mit wichtigen Vitaminen wie A, D3, B1, B2, B6, B12, C und E.
• Verpackt in praktischen Portionsbeuteln für einfache Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,50 €
Ø 10 €
8,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,87 €
Inhalt
1 kg2,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,50 €
Ø 10 €
8,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,87 €
ab 10,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch SOFT Mini Trockenfutter - Perlhuhn & Süßkartoffel - 1 kg Medpets Bosch SOFT Mini Trockenfutter - Perlhuhn & Süßkartoffel - 1 kg vorrätig 10,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
• Bosch Soft Mini Perlhuhn & Süsskartoffel 1x1 kg Tiergarten Bosch Soft Mini Perlhuhn & Süsskartoffel 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 10,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Bosch HPC Soft/Plus Mini Perlhuhn & Süßkartoffel | 1 kg futterplatz.de Bosch HPC Soft/Plus Mini Perlhuhn & Süßkartoffel | 1 kg 1-3 Tage 10,52 € Versand kostenfrei Gesamt 10,52 € → zum Angebot
• bosch HPC SOFT mini Perlhuhn & Süßkartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für Amazon bosch HPC SOFT mini Perlhuhn & Süßkartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für Auf Lager 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Soft Mini Hund Perlhuhn & Süßkartoffel Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.5 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Soft Mini Perlhuhn & Süsskartoffel 1x1 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 10,50 € 10,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Bosch SOFT Mini Trockenfutter - Perlhuhn & Süßkartoffel - 1 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 10,50 € 10.5 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Bosch HPC Soft/Plus Mini Perlhuhn & Süßkartoffel | 1 kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 10,52 € 10.52 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult Mini Soft 1 kg Perlhuhn & Süßkartoffel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult Mini Soft 1 Kg Perlhuhn & Süßkartoffel Trockenfutter ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
bosch HPC SOFT mini Perlhuhn & Süßkartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,49 € 11.49 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
bosch HPC SOFT mini Perlhuhn & Süßkartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,49 € 11.49 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Bosch Pets Hunde-Trockenfutter Soft Mini Perlhuhn und Süsskartoffel 1 kg OBI Angebotsinfo 10 Tage 11,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Bosch 9106858, Bosch SOFT Mini mit Perlhuhn & Kartoffel 1 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 11,99 € 11.99 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Bosch HPC Soft Mini, Perlhuhn und Kartoffel, 1 kg Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 11,99 € 11.99 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Bosch HPC Soft Mini Perlhuhn & Kartoffel 1kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,09 € 14.09 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,09 € → zum Angebot
bosch SOFT Mini Perlhuhn & Süßkartoffel Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht bosch HPC Soft Mini Hund Perlhuhn & Süßkartoffel Trockenfutter 1kg

bosch HPC Soft Mini Hund Perlhuhn & Süßkartoffel Trockenfutter 1kg: Perfekte Ernährung für kleine Rassen

Das bosch HPC Soft Mini Hund Perlhuhn & Süßkartoffel Trockenfutter 1kg ist speziell für kleine Hunderassen entwickelt. Es bietet eine ausgewogene Ernährung mit hochwertigen Zutaten wie frischem Perlhuhn und getrockneter Süßkartoffel. Diese Kombination sorgt für eine hohe Akzeptanz und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Ernährung

Dieses Hunde-Halbfeuchtfutter enthält 50 % frisches Perlhuhn und getrocknete Süßkartoffel, die reich an Vitaminen und Mineralstoffen sind. Weitere Zutaten wie Erbsenprotein, Flohsamen und Chicorée unterstützen die Verdauung und das allgemeine Wohlbefinden Ihres Hundes.

bosch HPC Soft Mini Hund Perlhuhn & Süßkartoffel Trockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und abwechselnd sinnvoll ☝️ Unser Malteser mag es mittlerweile sehr gern 🐶
My W Dezember 2020

Unser Malteser Hund hat das "HPC Soft Mini Perlhuhn & Süßkartoffel" Trockenfutter von Bosch durch das Vine Programm kostenlos ausprobiert und es hat geschmeckt! Der Hund war zunächst skeptisch, hat aber die kleinen Pellets ohne Probleme gefressen. Die Größe und Konsistenz der Pellets sind optimal, so dass der Hund nicht lange damit beschäftigt ist, sie zu zerkauen. Obwohl der Preis von 14,47€ für 1 Kilogramm hoch ist, lohnt sich das Futter als gelegentliche Abwechslung.

Die gut dosierten Inhaltsstoffe haben keine gesundheitsschädlichen Auswirkungen gezeigt. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und vergeben 5 von 5 Sternen ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Von meinem Chihuahua als Leckerlis geadelt.
A.W. September 2020

Mein Hund liebt diese Leckerlis! Ich habe nichts Negatives in den Inhaltsstoffen gefunden und kann sie daher nur empfehlen. Mein einziger Kritikpunkt ist, dass er nun sein Hauptfutter nur noch zögerlich isst, wenn er vorher nicht gebettelt hat. ;-) Kaufempfehlung für alle Hunde, die gerne belohnt werden!.

5/5
★★★★★ Bosch HPC Soft Mini Perlhuhn & Süßkartoffel - Softes Trockenfutter, gute Zusammensetzung
Lynnie August 2020

Das Bosch HPC Soft Mini Perlhuhn & Süßkartoffel-Futter ist ideal für Hunde mit Kieferfehlstellungen und sensiblen Magen-Darmtrakt. Die weichen Stücke sind leicht zu kauen und hoch verträglich. Mit wenig Rohasche und vielen Proteinen ist es ein gesundes und leckeres Trockenfutter. Perfekt für Unterwegs und als Belohnung für Ihren Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Wählerischer Hund frisst es in Rekordzeit
✨Fam.🐾W.✨ Mai 2020

Mein Hund ist wählerisch, aber dieses Futter hat er regelrecht inhaliert. Auch meine Katzen mögen es. Keinerlei Probleme mit der Verträglichkeit. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckt's
Wiederkäuerin April 2020

Mein Parson Russel Terrier liebt dieses getreidefreie Trockenfutter! Es eignet sich perfekt als Leckerli für interaktive Spiele und ist auch gut verträglich. Der Preis ist etwas hoch, aber da wir es nur als Leckerli verwenden, ist es akzeptabel. Kein Juckreiz oder Magenprobleme mehr - endlich ein Futter, das meinem Hund gut tut!.

5/5
★★★★★ Alles super
AmazonK April 2020

Unser 12-kg mittelgroßer Hund liebt dieses Futter. Die gesunden Inhaltsstoffe und die hochwertige Verpackung überzeugen uns vollkommen. Wir sind absolut zufrieden und empfehlen es gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Hunde-Halbfeuchtfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Portionsbeutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
Calcium 1,1 %, Fettgehalt 14,0 %, Feuchte 19,0 %, Kalium 1,35 %, Magnesium 0,09 %., Natrium 0,25 %, Phosphor 0,8 %, Protein 24,0 %, Rohasche 7,4 %, Rohfaser 3,0 %, umsetzbare Energie 14,01 MJ/kg
10 %), Calciumcarbonat, Cellulose, Chicorée (getrocknet), Chondroitinsulfat, Dicalciumphosphat, Erbsen (getrocknet), Erbsenprotein, Flohsamen, Frisches Perlhuhn (50 %), Glukosamin, Hefe (getrocknet, Proteinhydrolysat (vegetarisch), Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Sonnenblumenprotein, Süßkartoffel (getrocknet, Tapioka (getrocknet), Yucca (getrocknet)., incl. Beta-Glucane)
Biotin 350 mcg, Cholinchlorid 1.650 mg, Eisen 100 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 12.000 I.E., Folsäure 2,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Konservierungsmittel., Kupfer (als Kupfer-(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 40 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 70 mg. Spurenelemente je kg Zink (als Aminosäure-Zinkchelat Hydrat) 25 mg, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2,0 mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram