Rinti Max-i-mum Hund Senior Huhn Trockenfutter 4 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 kg Gebindegröße für mehrwöchige Vorratshaltung bei mittleren bis großen Hunden
• Getreidefrei und glutenfrei für schonende Verdauung bei ernährungssensiblen Senioren
• Huhn und Gemüse als natürliche Proteinquelle mit leichter Verwertbarkeit
• Alleinfuttermittel deckt alle essentiellen Nährstoffe für ältere Hunde ab
• Senior-Rezeptur speziell auf veränderte Stoffwechselprozesse abgestimmt
• Für alle Rassen geeignet vom kleinen Begleithund bis zum großen Vierbeiner
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,84 €
Ø 19 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Inhalt
1 kg12 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,84 €
Ø 19 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 17,84 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Maxi-i-mum Senior Huhn 1x4 kg Tiergarten Rinti Maxi-i-mum Senior Huhn 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 17,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
• Rinti Max-i-mum Senior Huhn | 4 kg, Grundpreis: € 4,95 / kg futterplatz.de Rinti Max-i-mum Senior Huhn | 4 kg, Grundpreis: € 4,95 / kg 1-3 Tage 19,78 € Versand kostenfrei Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• RINTI Max-I-Mum Senior Huhn Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 RINTI Max-I-Mum Senior Huhn Hundetrockenfutter 4 Kilogramm 1 - 2 Werktage 20,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
• RINTI MAX-I-MUM Senior Huhn (1 x 4kg) Amazon Marketplace RINTI MAX-I-MUM Senior Huhn (1 x 4kg) Auf Lager 25,37 € Versand kostenfrei Gesamt 25,37 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Max-i-mum Hund Senior Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.84 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Maxi-i-mum Senior Huhn 1x4 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 17,84 € 5,25 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
Rinti Max-i-mum Senior Huhn | 4 kg, Grundpreis: € 4,95 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 19,78 € 4.945 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,78 € → zum Angebot
RINTI Max-I-Mum Senior Huhn Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Senior 4 kg Fleisch & Innereien globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 20,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
RINTI Max-i-mum Senior Huhn - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 5,25 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 20,99 € 5.2475 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Rinti - Max-i-mum Senior 4kg, Grundpreis: € 5,25 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 20,99 € 5.2475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Senior Geflügel 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
RINTI MAX-I-MUM Senior Huhn 4 kg, Grundpreis: € 5,50 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € 5.4975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Rinti - Max-i-Mum Senior Huhn 4000 g zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
RINTI Hundetrockenfutter MAX-I-MUM Senior Huhn mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 23,99 € 6,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Rinti Trockenfutter für Hunde MAX-I-MUM Senior dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Rinti 6783101, Rinti MAX-I-MUM Senior 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,99 € 5.9975 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rinti Max-i-mum Hund Senior Huhn Trockenfutter 4 kg

Rinti Max-i-mum Senior Huhn – getreidefreies Hundefutter für ältere Vierbeiner

Frisches Hühnerfleisch und ausgewähltes Gemüse bilden die Basis dieses Senior-Hundefutters, das speziell auf die Bedürfnisse älterer Hunde abgestimmt wurde. Die getreide- und glutenfreie Rezeptur setzt auf natürliche Zutaten ohne komplexe Kohlenhydratquellen, wodurch das Futter besonders schonend für empfindliche Verdauungssysteme wirkt. Ältere Hunde profitieren von der leichten Verwertbarkeit, die Magen und Darm entlastet und gleichzeitig eine optimale Nährstoffaufnahme ermöglicht. Die Formulierung als Alleinfuttermittel deckt alle essentiellen Nährstoffe ab, die für die tägliche Vitalität im fortgeschrittenen Hundealter erforderlich sind.

Natürliche Zutaten für aktive Senioren

Huhn liefert hochwertige Proteine, die den Erhalt der Muskulatur unterstützen – ein wesentlicher Aspekt für bewegungsfreudige ältere Hunde. Die getreidefreie Zusammensetzung ersetzt klassische Füllstoffe durch bekömmliches Gemüse, was ernährungssensiblen Vierbeinern zugutekommt. Gleichzeitig bleibt die Rezeptur frei von Gluten, sodass auch Hunde mit entsprechenden Unverträglichkeiten gut versorgt werden. Diese Kombination erleichtert die tägliche Fütterung, wenn der Hund auf bestimmte Inhaltsstoffe reagiert oder eine schonende Kost benötigt. Die klare Zutatenliste schafft Transparenz für Halter, die bewusst auf die Ernährung ihres Tieres achten.

Rinti Max-i-mum Hund Senior Huhn Trockenfutter 4 kg Test

5/5
★★★★★ Unser altes Mädchen mag und verträgt es ;-)
Petra Juni 2022

Unser 9 Jahre alter Schäferhund liebt dieses Futter und verträgt es sehr gut. Die Lieferung war schnell und umweltfreundlich verpackt. Wir hoffen, dass sie noch lange von diesem Futter profitiert. 🐶🌟 #Hundefutter #Schäferhund #Lieblingsfutter #Gesundheitlich #Nachhaltig.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Weißchen Mai 2022

Meine 14-jährige Hündin hat das Rinti Intestinal gefressen, jedoch musste ich umstellen. Nachdem ich verschiedene Futtersorten ausprobiert habe, habe ich ein 1 kg Paket des Rinti Senior bestellt. Mein Hund frisst es sehr gerne und verträgt es gut. Ihr Fell glänzt und ihre Häufchen sehen gut aus. Ich kann das Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis absolut stimmig.
Müller B August 2021

Mein Hund liebt das Trockenfutter Huhn, es ist leicht verdaulich und passt perfekt zu seiner zucker- und getreidefreien Ernährung. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis! Gerne immer wieder.

5/5
★★★★★ Hund schmeckt‘s
Birtilu Juni 2021

Mein Hund liebt dieses Futter! Es eignet sich perfekt als Ergänzung zur Hauptmahlzeit am Morgen oder als Belohnung beim Training. Den Geschmack kann ich nicht beurteilen, da ich es selbst nicht probiert habe, aber mein Vierbeiner frisst es mit großer Begeisterung. Verlassen Sie sich auf die Zufriedenheit Ihres treuen Begleiters beim Fressen.

5/5
★★★★★ Gut verträgliches Futter (der fehlende 2. Sack wurde nach Kontaktaufnahme nachgeliefert)
***Nessa*** April 2021

Mein Hund liebt dieses Futter, es verursacht keine Verdauungsprobleme, hat jedoch einen starken Geruch. Es war frustrierend, dass nur 1x 4kg statt der bestellten 2x 4kg geliefert wurden. Nachdem ich Amazon kontaktiert habe, wurde mir jedoch sofort ein weiterer 4kg-Sack kostenlos nachgeliefert. Daher erhöhe ich meine Bewertung auf 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Wirklich tolles Futter
Blueice März 2021

Mein älterer Hund liebt das Rinti Max-I-Mum Senior Futter! Die kurze Zutatenliste und der leckere Geruch überzeugen mich. Mein Hund isst es gerne und sogar als Leckerli. Der Kundenservice war freundlich und hat den fehlenden Sack schnell nachgeliefert.

Ich empfehle es gerne weiter. Danke! 🙂.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Magen & Darm
Rinti
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Alleinfuttermittel, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Huhn
Tüte
Senior-Hundefutter
Inhalt
4 kg
1
Gemüse, Huhn
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram