Beliani ADIRONDACK Gartenstuhl Kunstholz blau

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 88 x 88 x 75 cm Eigenschaften: belastbar Farbe Sitz-/Rückenfläche: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,99 €
Gestellfarbe
blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,99 €
ab 139,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moderner Muskoka Gartenstuhl in Blau mit breiten Armlehnen Adirondack Amazon Marketplace Moderner Muskoka Gartenstuhl in Blau mit breiten Armlehnen Adirondack Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Beliani Gartenstuhl Blau 88x75x88 OBI Beliani Gartenstuhl Blau 88x75x88 5 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Beliani - Gartenstuhl Blau Kunstholz Breite Armlehnen Muskoka Adirondack Stil ManoMano Beliani - Gartenstuhl Blau Kunstholz Breite Armlehnen Muskoka Adirondack Stil 1 bis 4 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
• GARTENSTUHL Kunstholz blau Adirondack Mömax GARTENSTUHL Kunstholz blau Adirondack ca. 2 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Varianten: Beliani ADIRONDACK Gartenstuhl Kunstholz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Moderner Muskoka Gartenstuhl in Blau mit breiten Armlehnen Adirondack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Beliani Gartenstuhl Blau 88x75x88 OBI Angebotsinfo 5 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Beliani - Gartenstuhl Blau Kunstholz Breite Armlehnen Muskoka Adirondack Stil ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
GARTENSTUHL Kunstholz blau Adirondack Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Beliani Gartenstuhl, Blau, Kunststoff, 75x88x88 cm, Gartenmöbel, Gartenstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Beliani ADIRONDACK Gartenstuhl Kunstholz blau Test

5/5
★★★★★ Schön, farbenfroh, gemütlich
S April 2021

Die Farbgebung des Stuhls ist hervorragend und zaubert sogar an trüben Tagen ein Lächeln ins Gesicht! Mit seiner komfortablen Breite und der idealen Neigung der Rückenlehne bietet er großartigen Sitzkomfort. Die breiten Armlehnen sind perfekt für ein Glas. Zudem ist der Stuhl äußerst stabil und widerstandsfähig gegen Wind und Wetter. Die schnelle Lieferung und die sichere Verpackung runden das positive Erlebnis ab. Ideal für jeden Garten oder Balkon!.

4/5
★★★★☆ Um vernünftiges Geld ein attraktives Gartenmöbel!
Eva K Juli 2020

Der Zusammenbau gestaltete sich unkompliziert, und das Design gefällt mir sehr gut. Der Stuhl bietet sowohl beim Sitzen als auch beim Aufstehen hohen Komfort! Die Langlebigkeit wird sich noch zeigen, aber ich bin optimistisch. Wäre es möglich, ihn für 50 Euro mehr in Europa produzieren zu lassen? Die Herkunft in China wurde erst in der Anleitung offensichtlich.

3/5
★★★☆☆ Nicht besonders bequem
Rumpelstilzchen März 2022

Der Gartenstuhl hat mich durch seine lebendige Farbe und den passenden Fußhocker begeistert. Der Aufbau des Fußhockers verlief problemlos, jedoch hatte ich Schwierigkeiten mit dem Stuhl. Besonders die letzten Schrauben zur Befestigung der Armlehnen waren schwierig zu handhaben. Ich empfehle dringend, vor dem Zusammenbau die Anleitung sorgfältig mit den Bauteilen zu vergleichen, da bei mir die Armlehnen falsch beschriftet waren, obwohl die Teile gut gekennzeichnet sind.

Leider ist die Rückenlehne sehr hart und unbequem, sodass ich ohne Polster nicht entspannen kann. Das ist enttäuschend, denn das Design ist ansprechend.

5/5
★★★★★ Top Qualität
gido Dezember 2024

Bin begeistert, top Qualität und Verarbeitung kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
88 x 88 x 75 cm
belastbar
blau
16 kg
WPC
UV-beständig, pflegeleicht
WPC
Gartensessel
50 x 46 cm
30 cm
Retro
1 Stück
160 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram