Best Kinder-Camping-Klappsessel blau (35210020) Gartensessel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartensessel - Klappsessel Funktionen: klappbar Farbe Sitz- / Rückenfläche: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
26,10 €
Ø 29 €
26,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
26,10 €
Ø 29 €
26,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 26,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Best Kinder Camping Stuhl - Blau Beckhuis Best Kinder Camping Stuhl - Blau 20-24 Werktage 26,10 € Versand kostenfrei Gesamt 26,10 € → zum Angebot
• BEST Kinder-Camping-Klappsessel blau 35210020 METRO BEST Kinder-Camping-Klappsessel blau 35210020 5-10 Werktage 51,21 € Versand kostenfrei Gesamt 51,21 € → zum Angebot
• Barths Campingstuhl Kinder-Camping-Klappstuhl in Blau – kompakt & robust für Otto Barths Campingstuhl Kinder-Camping-Klappstuhl in Blau – kompakt & robust für lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.1 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Best Kinder Camping Stuhl - Blau ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 26,10 € Versand kostenfrei Gesamt 26,10 € → zum Angebot
BEST Kinder-Camping-Klappsessel blau 35210020 METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 51,21 € Versand kostenfrei Gesamt 51,21 € → zum Angebot
Best Kinder-Campingklapptuhl 35210020 blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 52,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 60,34 € → zum Angebot
Kinder-Campingklapptuhl 35210020 blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 55,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Barths Campingstuhl Kinder-Camping-Klappstuhl in Blau – kompakt & robust für Otto Beauty.Scouts (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Best Kinder-Camping-Klappsessel blau (35210020) Test

5/5
★★★★★ Sehr Platzsparend
Ellen H Juni 2023

Der Kinderstuhl ist einfach klasse! Er benötigt kaum Platz und lässt sich im Handumdrehen zusammenklappen und verstauen. Ich habe ihn für meinen Nachbarn Leon, der fast 3 Jahre alt ist, gekauft, damit er beim Spielen bei mir auch einen eigenen Sitz hat. Ideal für kleine Räume und unkompliziert in der Handhabung!.

5/5
★★★★★ Gut angekommen
Barbara E Mai 2017

Ich habe die Stuhlchen für meinen Enkel erworben, und er ist begeistert. Sie sind leicht und dennoch robust, sodass er sie problemlos bewegen kann. Ich erinnere mich an ähnliche Modelle von meiner Tochter und schätze deren Praktikabilität, denn sie lassen sich fix verstauen, wenn sie nicht benötigt werden. Perfekte Lösung für kleine Kinder!.

4/5
★★★★☆ Für Kleinkinder bestens geeignet
Schusseline August 2020

Der Kinder-Campingstuhl ist wie erwartet. Allerdings war ich ein wenig enttäuscht, da ein früherer Stuhl gepolstert war, dieser jedoch nur mit einem Tuch bespannt ist. Doch meine Enkelin scheint das nicht zu stören, da sie noch kein bequemes Polster benötigt.

Ein Stern Abzug aufgrund des fehlenden Polsters. In Bezug auf die Qualität kann ich noch keine genaue Aussage treffen, da wir den Stuhl erst seit kurzem besitzen.

4/5
★★★★☆ Super Stuhl
Lila23 April 2017

Der Klappstuhl ist stabil und schön, aber ich war enttäuscht, dass ich ein Eulendesign bekam, statt des erwarteten Designs. Mein Sohn liebt den Stuhl, aber ich hätte lieber das auf dem Bild gesehene Design gehabt.

2/5
★★☆☆☆ Leider ist die Lebensdauer zu kurz.
J.K. Dezember 2018

Leider eine kurze Lebensdauer - Trotz der vielversprechenden Titelbeschreibung enttäuscht dieser Klappstuhl in Sachen Langlebigkeit. Sowohl der erste als auch der Ersatzstuhl wiesen nach nur wenigen Monaten den gleichen Schaden auf. Ein klarer Schwachpunkt dieses Modells. Wer auf der Suche nach einem robusten Klappstuhl ist, sollte sich nach einer anderen Alternative umsehen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Gartensessel, Klappsessel
Details & Eigenschaften
klappbar
Farbe & Design
blau
Materialien
wetterfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram