Siena Garden Como Schwarz (J04667) Klappstuhl

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Klappbare Konstruktion ermöglicht platzsparende Aufbewahrung in Gartenhäusern oder Kellern
• Schwarze Sitz- und Rückenfläche fügt sich dezent in verschiedene Gartengestaltungen ein
• Stahl-Keramik-Kombination bietet strukturelle Festigkeit für ganzjährigen Außeneinsatz
• Witterungsbeständige Materialien trotzen Regen und Temperaturschwankungen ohne Korrosion
• Pflegeleichte Oberflächen lassen sich mit Wasser und Tuch reinigen
• Geringes Packmaß nach dem Zusammenklappen spart wertvollen Stauraum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
ab 41,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siena Garden Como Klappsessel, matt-schwarz/dunkelgrau Amazon Siena Garden Como Klappsessel, matt-schwarz/dunkelgrau Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Siena Garden Klappsessel Como Stahl 37 cm x 36 cm x 90 cm Grau Mosaik OBI Siena Garden Klappsessel Como Stahl 37 cm x 36 cm x 90 cm Grau Mosaik 4 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Siena Garden Como Klappsessel 37x36x90 cm Stahl/Keramik - Schwarz Beckhuis Siena Garden Como Klappsessel 37x36x90 cm Stahl/Keramik - Schwarz 8-12 Werktage 48,30 € + 14,90 € Versand Gesamt 63,20 € → zum Angebot
• Siena Garden Klappstuhl Como (1 St), Stahl, klappbar Otto Siena Garden Klappstuhl Como (1 St), Stahl, klappbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Siena Garden Como Klappsessel, matt-schwarz/dunkelgrau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Siena Garden Como Klappsessel, matt-schwarz/dunkelgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Siena Garden Klappsessel Como Stahl 37 cm x 36 cm x 90 cm Grau Mosaik OBI Angebotsinfo 4 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Siena Garden Como Klappsessel 37x36x90 cm Stahl/Keramik - Schwarz Beckhuis Angebotsinfo 8-12 Werktage 48,30 € + 14,90 € Versand Gesamt 63,20 € → zum Angebot
Siena Garden Klappstuhl Como (1 St), Stahl, klappbar Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Siena Garden Klappstuhl "Como" () 1 Stk.Stahl, klappbar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,85 € Versand kostenfrei Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Siena Garden Klappsessel Como, ca. B37/H88,5/T35 cm, Schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,49 € + 12,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
Gartenstuhl 'Como' klappbar Stahl schwarz 39 x 88,5 x 49,5 cm toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Siena Garden J04667, Siena Garden J04667 Como Klappstuhl Stahl mit Mosaikoptik Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 55,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,19 € → zum Angebot
Siena Garden Klappstuhl Prato ¦ mehrfarbig ¦ Maße (cm): B: 39 H: 88,5 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 55,96 € + 7,90 € Versand Gesamt 63,86 € → zum Angebot
SIENA GARDEN J04667, Siena Garden J04667 Como Klappstuhl Stahl mit Mosaikoptik Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Siena Garden J04667 M0835-5001, Siena Garden Como (J04667 M0835-5001) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 59,12 € Versand kostenfrei Gesamt 59,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Siena Garden Como Schwarz (J04667)

Siena Garden Como Schwarz (J04667) – flexibel zwischen Terrasse und Garten verschieben

Die klappbare Bauweise macht diesen Klappstuhl zum wendigen Begleiter für wechselnde Sitzbereiche im Außenbereich. Nach dem Frühstück auf der Morgenterrasse lässt sich das Modell zum schattigen Platz unter dem Baum tragen, abends findet es seinen Platz am Grillbereich. Das geringe Packmaß nach dem Zusammenklappen ermöglicht die platzsparende Aufbewahrung in Gartenhäusern oder im Keller – besonders praktisch wenn der Stauraum begrenzt ist. Die schwarze Sitz- und Rückenfläche fügt sich dezent in verschiedene Gartengestaltungen ein und lässt sich beliebig mit anderen Outdoor-Elementen kombinieren.

Witterungsbeständige Materialien für ganzjährigen Außeneinsatz

Die Kombination aus Stahl und Keramik bildet die Grundlage für dauerhafte Nutzung unter freiem Himmel. Stahlkomponenten sorgen für strukturelle Festigkeit und tragen das Körpergewicht sicher, während keramische Elemente durch ihre natürliche Robustheit gegen Feuchtigkeit und Temperaturschwankungen überzeugen. Die pflegeleichten Oberflächen lassen sich mit klarem Wasser und einem weichen Tuch reinigen – aufwendige Spezialbehandlungen oder regelmäßiges Nachölen entfallen. Regenschauer oder morgendlicher Tau hinterlassen keine bleibenden Spuren, sodass das Modell nach kurzer Trocknungszeit wieder einsatzbereit ist. Diese Materialeigenschaften positionieren den Stuhl im Einstiegssegment für Nutzer die praktische Funktionalität ohne zusätzlichen Pflegeaufwand bevorzugen.

Siena Garden Como Schwarz (J04667) Test

4/5
★★★★☆ Schöner Klappstuhl!
Maslow Mai 2023

Unser neuer Stuhl passt perfekt zu unserem kleinen Tisch und sieht gut aus auf unserem Balkon. Leider war die Lieferung mit UPS nicht optimal, die Schachtel war aufgerissen. Zum Glück hat der Stuhl keinen Schaden genommen, aber es hätte passieren können. Deshalb nur 4 Sterne, obwohl wir insgesamt zufrieden sind mit dem Kauf. Der Stuhl ist jetzt ein Einzelstück in unserer anderen Wohnung.

4/5
★★★★☆ Wunderschön aber...
Amazon Kunde Mai 2023

Dieser Stuhl ist ein echtes Schnäppchen! Trotz einiger Rostflecken nach Regen, bin ich mit dem wunderschönen Design und dem günstigen Preis von 25€ pro Stuhl sehr zufrieden. Daher vergebe ich 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ SIENA GARDEN Como Klappsessel
tinchen45 Oktober 2021

Ich habe diesen Gartenstuhl als Dekoration für Blumen und mehr gekauft. Das Gittermuster auf der Sitzfläche gefällt mir besonders gut und verleiht dem Stuhl eine einzigartige Optik. Leider ist die Farbe an einigen Stellen bereits abgenutzt und zeigt Rostspuren, was schade ist. Ich plane jedoch, ihn mit schwarzer Farbe neu zu streichen, um ihn wieder in Topform zu bringen. Trotzdem ist er für den Preis ein schöner Blickfang im Garten, besonders mit einer Blume oder Laterne dekoriert.

1/5
★☆☆☆☆ Plastik
eine Kundenbewertung Dezember 2021

Der Rahmen besteht aus einer Mischung aus Metall und Kunststoff, wobei nur die Beine aus Metall sind. Nachdem ich 2 bestellte und unbenutzte Artikel zurückgeschickt habe, wurde die Rückerstattung vom Otto-Service leider vergessen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
klappbar
pflegeleicht, witterungsbeständig
Keramik, Stahl
Klappstuhl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram