Siena Garden Tauro 66x60x110cm Anthrazit Matt Gartenstuhl
- Vollaluminium-Konstruktion bleibt dauerhaft rostfrei ohne Pflegeaufwand
- Klappbare Bauweise reduziert Lagerbedarf auf wenige Zentimeter Tiefe
- Pulverbeschichtete Oberfläche schützt langfristig gegen UV-Strahlung und Feuchtigkeit
- Anthrazite Mattierung in moderner Optik ohne Verfärbungsrisiko
- 66 × 60 × 110 cm Abmessungen für bequemes Sitzen mit kompaktem Platzbedarf
- Geringes Eigengewicht erleichtert häufiges Umstellen oder Einlagern
-
Günstigster Preis
Siena Garden Tauro Klappsessel Aluminium/Ranotex Dunkelgrau S83264
99,99 €
+ 14,95 € Versand
Gesamt 114,94 €
→ zum Angebot
-
Siena Garden Tauro Sessel matt anthrazit - Anthrazit
8-12 Werktage
104,30 €
+ 69,00 € Versand
Gesamt 173,30 €
→ zum Angebot
-
Siena Garden Gartensessel TAURO Klappsessel, matt anthrazit, Gestell aus... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 137,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 142,34 € → zum Angebot
-
Klappsessel Tauro Royal Grau 66x60x110 cm
190,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 190,53 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Siena Garden Tauro – klappbarer Gartensessel aus Aluminium
Das vollständig aus Aluminium gefertigte Gestell mit anthrazitfarbener Pulverbeschichtung verbindet geringes Eigengewicht mit dauerhafter Rostfreiheit. Anders als Stahlkonstruktionen bleibt das Material auch bei ganzjährigem Außeneinsatz korrosionsfrei. Die klappbare Konstruktion ermöglicht kompakte Lagerung auf wenigen Zentimetern Tiefe – ein entscheidender Vorteil für Balkone oder kleine Terrassenbereiche. Die Abmessungen von 66 × 60 × 110 Zentimetern bieten als Gartensessel ausreichend Platz für entspanntes Sitzen, lassen sich aber zusammengeklappt problemlos in Kellerregalen oder Gartenhäusern unterbringen.
Wetterfeste Materialkombination für dauerhaften Außeneinsatz
Die durchgängige Aluminiumkonstruktion macht zusätzliche Schutzvorkehrungen überflüssig. Pulverbeschichtung versiegelt die Oberfläche gegen Feuchtigkeit und UV-Strahlung, sodass Regen oder Sommersonne keine Verfärbungen oder Materialermüdung verursachen. Das moderne anthrazitfarbene Finish bleibt über Jahre hinweg gleichmäßig matt. Reinigung beschränkt sich auf gelegentliches Abwischen mit feuchtem Tuch – aufwendige Holzpflege oder Nachimprägnierung entfallen komplett. Für Nutzer die ihre Gartenmöbel nicht nach jedem Gebrauch einräumen möchten, bedeutet dies deutlich weniger Pflegeaufwand als bei textilbespannten oder hölzernen Modellen.
Siena Garden Tauro 66x60x110cm Anthrazit Matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Siena Garden Tauro 66x60x110cm Anthrazit Matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen