vidaXL Liegestuhl mit Auflage Poly Rattan grau (47677) Gartensessel

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartensessel - Liegestuhl Bezugsmaterial: Polyester Material Armlehnen: Rattan
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
115,25 €
Ø 108 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
115,25 €
Ø 108 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 115,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garten-liegestuhl Mit Auflage Poly Rattan Grau - Vidaxl ManoMano Garten-liegestuhl Mit Auflage Poly Rattan Grau - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 115,25 € Versand kostenfrei Gesamt 115,25 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Liegestuhl mit Auflage Poly Rattan Grau Voelkner marketplace vidaXL Garten-Liegestuhl mit Auflage Poly Rattan Grau 3-4 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• vidaXL Garten Liegestuhl mit Auflage Gartensessel Gartenstuhl Sessel Stuhl Amazon Marketplace vidaXL Garten Liegestuhl mit Auflage Gartensessel Gartenstuhl Sessel Stuhl Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.25 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Garten-liegestuhl Mit Auflage Poly Rattan Grau - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 115,25 € Versand kostenfrei Gesamt 115,25 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Liegestuhl mit Auflage Poly Rattan Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten Liegestuhl mit Auflage Gartensessel Gartenstuhl Sessel Stuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Liegestuhl mit Auflage Poly Rattan Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Liegestuhl mit Auflage Poly Rattan Grau OBI Angebotsinfo 4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Liegestuhl mit Auflage Poly Rattan Grau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

vidaXL Liegestuhl mit Auflage Poly Rattan grau (47677) Test

5/5
★★★★★ Aufbauanleitung
Amazon-KundeAmazon-Kunde Juli 2023

Die Sessel sind qualitativ gut, doch der Aufbau war eine Katastrophe. Als Handwerker brauchte ich fast 3,5 Stunden, weil die Anleitung nur Bilder zeigt und keine Reihenfolge erklärt. Eine klare deutsche Aufbauanleitung bzw. Montageanleitung mit Text würde Zeit sparen, den Montageaufwand reduzieren und vermutlich Kundenzufriedenheit sowie Umsatz steigern.

5/5
★★★★★ Top für den Preis - Händler reagiert schnell!
NorbertKrawiec März 2021

Wir haben das 2er-Set Rattan-Stühle bestellt. Das Rattan wirkt hochwertig, die Stühle sind stabil und dank Klappfunktion sehr bequem zum Sitzen oder Liegen. Der Zusammenbau war etwas fummelig, aber auch ohne handwerkliche Erfahrung machbar.

Leider war bei einem Stuhl das Rückenteil beschädigt. Der Händler reagierte bereits am nächsten Tag auf meine Mail; nachdem wir das Bauteil genau benannt hatten, wurde umgehend ein Ersatzteil bestellt und zugeschickt. Hervorragender Kundenservice und solides Produkt — klare Kaufempfehlung für Rattan-Gartenstühle mit schneller Ersatzteilversorgung.

4/5
★★★★☆ Schöne Liegesessel
M.Dunk Mai 2024

Elegantes Design und hoher Sitz‑ und Liegekomfort: Der Sessel überzeugt mit gutem Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Der Aufbau ist etwas knifflig, die Anleitung wenig übersichtlich. Sichtbare kleine Mängel (gelegentlich Nagelstellen), trotzdem insgesamt sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Artikel wie beschrieben, kleine Abzüge wegen:
Amazon Kunde Februar 2022

Das Produkt entspricht den Beschreibungen und bietet eine angenehm große Sitzfläche. Verbesserungspotenzial besteht bei der separaten Verstellung von Fuß und Rückenlehne für mehr Komfort. Die Aufbauanleitung ist schlicht und könnte größer sein, um kleinste Bauteile besser erkennen zu können. Zwei fehlende Schraubenfüße wurden selbst ersetzt.

Die Verarbeitung ist gut, aber die Fußklappe könnte etwas zu viel Luft haben und sich möglicherweise lockern. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis okay.

2/5
★★☆☆☆ Geteilte Meinung aber keine Kaufempfehlung
volker Mai 2024

Ich habe den Zweierseat gekauft. Beim ersten Stuhl lief der Aufbau problemlos und er funktioniert einwandfrei. Der zweite wurde zur Katastrophe, weil ein Bohrloch nicht komplett durchgebohrt war.

Folge: erhebliche Montageprobleme und hoher Reparaturaufwand. Deshalb musste ich ein Gestängeteil komplett ausbauen. Außerdem sind die Schrauben offenbar für einmaliges Eindrehen konzipiert – beim Herausschrauben sind die Gewinde vieler Schrauben zerstört worden und müssen ersetzt werden.

Das defekte Loch muss ich nachbohren, wahrscheinlich dabei das Gewinde beschädigen und neu schneiden. Wer das Möbelstück kauft, sollte über handwerkliches Geschick und Werkzeug verfügen. Mein Fazit: Achtung bei der Qualität, lieber etwas mehr investieren. Ich überlege noch, ob ich den kompletten Artikel zurücksende, da ein Stuhl ja korrekt funktioniert.

2/5
★★☆☆☆ Die Aufbauanleitung ist ein Witz !!
W.Neubauer Juni 2023

Die Aufbauanleitung ist unzureichend und hat zu Frustration geführt. Trotz Hilfe eines handwerklich begabten Freundes konnten wir den Stuhl nicht fertigstellen. Nach stundenlanger Arbeit bleibt das Möbelstück ungenutzt. Ein absoluter Fehlkauf! Die Firma sollte dringend die Anleitung überarbeiten, um zukünftigen Kunden Ärger zu ersparen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Gartensessel, Liegestuhl
Materialien
Polyester
Rattan
pflegeleicht
Polyrattan, Stahl
Stahl
100% Polyester
Maße & Gewicht
57 x 73 x 105 cm
63 cm
47 cm
45 cm
53 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram