vidaXL Gartenhocker Grau Massivholz Kiefer (806579)

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 63,5 x 63,5 x 28,5 cm Farbe Sitz-/Rückenfläche: grau Holzart: Kiefer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
26,50 €
Ø 34 €
26,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
26,50 €
Ø 34 €
26,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 26,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartenhocker Grau Massivholz Kiefer vidaXL vidaXL Gartenhocker Grau Massivholz Kiefer 2-5 werktage 26,50 € Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
• Gartenhocker Grau Massivholz Kiefer Vidaxl ManoMano Gartenhocker Grau Massivholz Kiefer Vidaxl 6 bis 8 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• vidaXL Garten Fußhocker, Modular Gartenmöbel Lounge, Sitzhocker Hocker für... Amazon Marketplace vidaXL Garten Fußhocker, Modular Gartenmöbel Lounge, Sitzhocker Hocker für... Auf Lager 37,46 € Versand kostenfrei Gesamt 37,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.5 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartenhocker Grau Massivholz Kiefer ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 26,50 € Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
Gartenhocker Grau Massivholz Kiefer Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
vidaXL Garten Fußhocker, Modular Gartenmöbel Lounge, Sitzhocker Hocker für Garten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,46 € Versand kostenfrei Gesamt 37,46 € → zum Angebot
vidaXL Garten Fußhocker Grau Kiefer Massivholz OBI Angebotsinfo 4 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenhocker Grau Massivholz Kiefer Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenhocker Grau Massivholz Kiefer METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.

vidaXL Gartenhocker Grau Massivholz Kiefer (806579) Test

4/5
★★★★☆ Vorgebohrte Löcher zu klein.
Heiner M Januar 2026

Bei der Montage waren die Vorbohrungen für die Fußschrauben zu klein; nach dem Vergrößern der acht Löcher ließen sich die Schrauben sicher und fest eindrehen. Wir nutzen den Hocker als stabile Lösung unter dem Weihnachtsbaum — erfüllt seinen Zweck zuverlässig.

3/5
★★★☆☆ Schöner Tisch mit Mängeln
ARAR Juli 2024

Der Tisch ist an sich sehr ansprechend. Für den Preis kann man jedoch nicht viel erwarten. Handwerkliches Geschick ist von Vorteil, da die Schrauben von minderer Qualität sind, leicht abdrehen und brechen.

Ich musste neue aus dem Baumarkt besorgen. Das Holz ist unbehandelt, weshalb ich Holzlasur kaufen musste. Die Kanten sind unsauber geschnitten. Insgesamt bleibt der Tisch dennoch schön.

1/5
★☆☆☆☆ Die schlechte Lackierung war noch der geringste Mangel
JC S Dezember 2025

Garten-Fußhocker von Vida XL hat bei mir nur einen Stern bekommen. Die Verarbeitung wirkt billig: scharfe Kanten und unsaubere Oberflächen. Die Montage wurde durch eine fehlerhafte Anleitung unnötig kompliziert, zusätzlich fehlten Schrauben, sodass improvisiert werden musste.

Nur mit viel handwerklichem Geschick ließ sich der Hocker zusammenbauen; überzeugt hat er nicht. Aus Zeitgründen behielt ich das Produkt, empfehle es aber nicht. Wer Wert auf Qualität, einfache Montage und vollständige Lieferung legt, sollte bessere Alternativen zum Vida-XL-Garten-Fußhocker suchen.

5/5
★★★★★ Gartenhocker
Fergus Juni 2025

Genau das, was ich gesucht habe für den Weihnachtsbaum. Ideale Größe, 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
63,5 x 63,5 x 28,5 cm
grau
Kiefer
Gartenhocker
110 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram