Merxx Arrone 2er beige (85328637) Gartensessel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die klappbare Konstruktion ermöglicht platzsparende Aufbewahrung und flexible Nutzung im Garten oder auf der Terrasse.
• Hochwertige Kombination aus Akazie-Holz, Aluminium und Polyrattan verleiht den Sesseln Stabilität und witterungsbeständige Eigenschaften.
• Bequeme beige Auflagen sorgen für optimalen Sitzkomfort und harmonieren mit verschiedenen Outdoor-Einrichtungsstilen.
• Die Sessel vereinen funktionales Design mit hochwertiger Verarbeitung für langlebigen Genuss im Freien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
194,89 €
Ø 191 €
187,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
194,89 €
Ø 191 €
187,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 194,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MERXX Gartenstuhl Arrone (Set, 2 St), 2er Set, Alu/Polyrattan/Akazie, beige,... Otto MERXX Gartenstuhl Arrone (Set, 2 St), 2er Set, Alu/Polyrattan/Akazie, beige,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 194,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,84 € → zum Angebot
• Merxx Sessel "Arrone" 2er Set - Aluminiumgestell mit Kunststoffgeflecht... Kaufland Merxx Sessel "Arrone" 2er Set - Aluminiumgestell mit Kunststoffgeflecht... 3-6 Werktage 194,89 € Versand kostenfrei Gesamt 194,89 € → zum Angebot
• Merxx Arrone Set 2tlg., 2 Sessel, inkl. Sitzkissen, METRO Merxx Arrone Set 2tlg., 2 Sessel, inkl. Sitzkissen, 5-10 Werktage 194,89 € Versand kostenfrei Gesamt 194,89 € → zum Angebot
• MERXX Gartenstuhl "Arrone" (Set) 2 Stk.2er Set, Alu/Polyrattan/Akazie, beige,... Quelle MERXX Gartenstuhl "Arrone" (Set) 2 Stk.2er Set, Alu/Polyrattan/Akazie, beige,... 194,89 € Versand kostenfrei Gesamt 194,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.89 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
MERXX Gartenstuhl Arrone (Set, 2 St), 2er Set, Alu/Polyrattan/Akazie, beige, inkl. ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 194,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,84 € → zum Angebot
Merxx Arrone Set 2tlg., 2 Sessel, inkl. Sitzkissen, METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 194,89 € 97,45 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 194,89 € → zum Angebot
Merxx Sessel "Arrone" 2er Set - Aluminiumgestell mit Kunststoffgeflecht schilf/natur Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 194,89 € Versand kostenfrei Gesamt 194,89 € → zum Angebot
MERXX Gartenstuhl "Arrone" (Set) 2 Stk.2er Set, Alu/Polyrattan/Akazie, beige, inkl. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 194,89 € Versand kostenfrei Gesamt 194,89 € → zum Angebot
MERXX Gartenstuhl "Arrone" (Set) 2 Stk.2er Set, Alu/Polyrattan/Akazie, beige, inkl. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 194,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,84 € → zum Angebot
Merxx Gartensessel-Set Arrone 2-tlg. Naturfarbenes Kunststoffgeflecht OBI Angebotsinfo 8 Tage 195,98 € Versand kostenfrei Gesamt 195,98 € → zum Angebot
Sessel »Arrone«, Kunststoff, BxHxT: 60 x 83 x 69 cm - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 228,95 € → zum Angebot
Merxx Arrone Sessel 2er Set netto-online Angebotsinfo 6 Werktage 309,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 314,95 € → zum Angebot
Merxx Arrone Sessel 2er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 6 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht Merxx Arrone 2er beige (85328637)

Merxx Arrone 2er beige (85328637) für stilvollen Gartengenuss

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Komfort und Eleganz für Ihren Außenbereich. Diese hochwertigen Gartensessel bieten Ihnen ein exquisites Sitzerlebnis, das Ihre Terrasse oder Ihren Balkon in eine Oase der Entspannung verwandelt. Mit ihrem zeitlosen Design und der durchdachten Konstruktion laden diese Stühle zum Verweilen ein und versprechen langanhaltenden Sitzkomfort für gesellige Stunden im Freien.

Erstklassige Materialien für langlebigen Outdoor-Genuss

Die Gartenstühle überzeugen durch ihre hochwertige Materialauswahl. Die Kombination aus robustem Akazienholz und wetterfestem Aluminium garantiert nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine bemerkenswerte Beständigkeit gegen Witterungseinflüsse. Das geflochtene Polyrattan verleiht den Sesseln eine natürliche Anmutung und fügt sich harmonisch in jede Gartenumgebung ein. Diese sorgfältig ausgewählten Materialien sorgen für eine lange Lebensdauer und minimalen Pflegeaufwand.

Merxx Arrone 2er beige (85328637) Test

5/5
★★★★★ Sehr schoen und bequem
von Monika S. August 2025

Die Stühle wirken äußerst hochwertig und stabil. Ihre Farbe ist etwas dunkler als auf den Bildern, was sie zusätzlich ansprechend macht. Der Sitzkomfort ist hervorragend.

Zu Beginn ist ein starker chemischer Geruch wahrnehmbar, der jedoch nach dem Lüften an der frischen Luft schnell verschwindet. Ich bin zuversichtlich, dass wir lange Freude an diesen Stühlen haben werden.

4/5
★★★★☆ Schutzkappen
von Lilly S. Oktober 2025

Die Stühle überzeugen durch ihr ansprechendes Design und hohen Sitzkomfort. Die Verarbeitung ist durchweg positiv, jedoch gibt es ein nennenswertes Problem mit den Schutzkappen: Diese sind von minderer Qualität und nutzen sich nach kurzer Zeit ab. Der Kundenservice hat bestätigt, dass dieser Mangel nicht unter die Garantie fällt. Zudem lassen sich die Schutzkappen nicht sicher befestigen und lösen sich regelmäßig. Trotz dieser Schwächen behalten wir die Stühle, da wir mit dem Gesamtpaket sehr zufrieden sind und die Mängel selbst beheben werden.

5/5
★★★★★ Stühle
von Petra D. November 2024

Sehr bequem, sehr leicht aufzubauen. Sehen gut aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super bequem
eine Kundenbewertung November 2019

Ein sehr schöner bequemer Stuhl,er ist zwar ein Gartenstuhl steht aber bei uns im Esszimmer,ist auch kein Problem da er sehr hochwertig ist. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Gartensessel
Details & Eigenschaften
mit Auflagen
klappbar
Farbe & Design
beige
Materialien
Akazie
Alu, Polyrattan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram