Beliani ADIRONDACK Gartenstuhl Kunstholz türkis

• WPC-Material in Gestell und Sitzfläche verbindet Holzoptik mit Witterungsbeständigkeit ohne Pflegeaufwand
• UV-beständige Oberfläche schützt die türkise Farbe dauerhaft vor Ausbleichen durch Sonnenlicht
• 160 kg Tragkraft ermöglicht sichere Nutzung für unterschiedliche Körpergewichte
• 30 cm Sitzhöhe erleichtert komfortables Aufstehen und entspricht Esstischhöhe
• 50 × 46 cm Sitzfläche bietet ausreichend Bewegungsspielraum für längere Aufenthalte
• Adirondack-Design mit breiten Armlehnen folgt klassischer Retro-Linienführung nordamerikanischer Gartenmöbel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,99 €
Gestellfarbe
blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,99 €
ab 139,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moderner Muskoka Gartenstuhl in Türkis mit breiten Armlehnen Adirondack Amazon Marketplace Moderner Muskoka Gartenstuhl in Türkis mit breiten Armlehnen Adirondack Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Beliani Gartenstuhl Blau 88x75x88 OBI Beliani Gartenstuhl Blau 88x75x88 5 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Gartenstuhl Adirondack Türkis ManoMano Gartenstuhl Adirondack Türkis 1 bis 4 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
• GARTENSTUHL Kunstholz türkis Adirondack Mömax GARTENSTUHL Kunstholz türkis Adirondack ca. 2 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Varianten: Beliani ADIRONDACK Gartenstuhl Kunstholz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Moderner Muskoka Gartenstuhl in Türkis mit breiten Armlehnen Adirondack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Beliani Gartenstuhl Blau 88x75x88 OBI Angebotsinfo 5 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Gartenstuhl Adirondack Türkis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
GARTENSTUHL Kunstholz türkis Adirondack Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Beliani Gartenstuhl, Türkis, Kunststoff, 75x88x88 cm, Gartenmöbel, Gartenstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Beliani ADIRONDACK Gartenstuhl Kunstholz türkis

Beliani ADIRONDACK Gartenstuhl Kunstholz türkis – wetterfester Gartensessel mit klassischer Linienführung

Das WPC-Material vereint die natürliche Optik von Holz mit den Vorteilen moderner Kunststoffverarbeitung. Der Werkstoff bleibt bei Regen formstabil, quillt nicht auf und splittert auch nach Jahren im Freien nicht. Die Oberfläche lässt sich mit einem feuchten Tuch reinigen – ohne Ölen oder Nachstreichen. Dank UV-beständiger Oberfläche behält die türkise Farbe selbst bei intensiver Sonneneinstrahlung ihre Leuchtkraft. Das pflegeleichte Material ermöglicht ganzjährigen Einsatz im Außenbereich ohne Abdeckung oder Wintereinlagerung.

Ergonomische Sitzgeometrie für entspannte Stunden auf Terrasse und Balkon

Die Sitzhöhe von 30 cm liegt im Bereich klassischer Essstühle und erleichtert komfortables Aufstehen ohne Abstützen – ein Vorteil für längere Aufenthalte im Garten. Die großzügige Sitzfläche von 50 × 46 cm bietet seitlichen Bewegungsspielraum und passt sich verschiedenen Körperproportionen an. Die charakteristische Adirondack-Geometrie mit breiten Armlehnen und leicht geneigter Rückenlehne folgt dem Retro-Design nordamerikanischer Ferienarchitektur. Diese Linienführung verteilt das Körpergewicht gleichmäßig über Sitzfläche und Rückenlehne – auch ohne zusätzliche Polster entsteht eine stabile Sitzposition für Mahlzeiten oder Lesepausen.

Beliani ADIRONDACK Gartenstuhl Kunstholz türkis Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beliani ADIRONDACK Gartenstuhl Kunstholz türkis? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
88 x 88 x 75 cm
belastbar
blau
16 kg
WPC
UV-beständig, pflegeleicht
WPC
Gartensessel
50 x 46 cm
30 cm
Retro
1 Stück
160 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram