vidaXL Gartenstühle 2 Stk. PVC Rattan schwarz (48572) Garten-Stapelstuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Garten-Stapelstuhl Funktionen: stapelbar Stückzahl: 2 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
154,99 €
Ø 150 €
145,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
154,99 €
Ø 150 €
145,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,88 €
ab 154,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartenstühle 2 Stk. Schwarz PVC Rattan vidaXL vidaXL Gartenstühle 2 Stk. Schwarz PVC Rattan 2-5 werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenstühle 2 Stk. Schwarz PVC Rattan METRO vidaXL Gartenstühle 2 Stk. Schwarz PVC Rattan 1-5 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenstuhl, Outdoor Stühle 2 Stk. Schwarz PVC Rattan Otto vidaXL Gartenstuhl, Outdoor Stühle 2 Stk. Schwarz PVC Rattan lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 202,88 € Versand kostenfrei Gesamt 202,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartenstühle 2 Stk. Schwarz PVC Rattan ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenstühle 2 Stk. Schwarz PVC Rattan METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
vidaXL Gartenstühle 2 Stk Schwarz PVC Rattan 48572 OBI Angebotsinfo 4 Tage 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenstühle 2 Stk. Schwarz PVC Rattan Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenstuhl, Outdoor Stühle 2 Stk. Schwarz PVC Rattan Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 202,88 € Versand kostenfrei Gesamt 202,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:24 Uhr.

vidaXL Gartenstühle 2 Stk. PVC Rattan schwarz (48572) Test

3/5
★★★☆☆ Mehr Schein als Sein.
soltmann m Juni 2023

Die Lieferung erfolgte pünktlich, jedoch wiesen einige Bauteile Kratzer auf. Der Aufbau gestaltet sich mühsam und zeitaufwendig. Die Stühle sind stabil, aber ohne Sitzkissen unbequem, da die Rückenlehne drückt. Ich würde sie nicht erneut bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Schickes Design, aber leider nicht viel Qualität, Verkäufer bei Mängeln sehr kompliziert
Labellokirsch September 2022

Die Stühle sehen gut aus und sind bequem mit passenden Aufliegern. Aber sie neigen dazu, nach hinten zu kippen und haben Qualitätsmängel. Der Verkäufer reagierte zunächst schnell, aber die Problemlösung zog sich hin.

Trotzdem schätzen wir den guten Kundenservice von Amazon. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Amazon Kunde April 2022

Das Material dieses Stuhls ist schief verarbeitet, sodass eine ordnungsgemäße Befestigung unmöglich ist. Die Position der Löcher für die Schrauben ist fehlerhaft, wodurch Rückenlehne und Sitzfläche nicht zusammengefügt werden können. Die Qualität ist insgesamt sehr schlecht. Die Rücksendung war ursprünglich auf eigene Kosten, und nach einem monatelangen Hin und Her mit Amazon und dem Verkäufer musste ich den rund 25 kg schweren Artikel selbst zum GLS Shop schleppen.

Eine Erstattung steht bisher aus. Meine Empfehlung: Finger weg von diesem Anbieter.

5/5
★★★★★ Bequem und hübsch anzusehen
Anne März 2022

Heute kamen meine 4 Stühle an und ich muss sagen ich finde sie SUPER. sie sehen nicht nur optisch mega stylisch aus ……. Sie sind auch super bequem 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Garten-Stapelstuhl
Details & Eigenschaften
stapelbar
2 Stück
Farbe & Design
schwarz
klassisch, modern
Maße & Gewicht
78 x 57 x 53 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram